Авторизация
Загрузка...
Заходзьце калi ласка. (Белорусская кухня).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот спрашивается, зачем присадила мужа на Песняров laugh.gif ?
Хотела сегодня испечь пирожное "Ракушка", а испекла Ракушки с карамельками.
Впрочем, и хорошо, что напекла эти ароматные, воздушные рогалички happy.gif .

pa070767_2.jpg
pa070767_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9434 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИЦА,ФАРШИРОВАННАЯ ДРАННИКАМИ

Ингридиенты

1 курица весом около 2 кг

Ддя маринада

2 ст.л сливочного масла мягкого
2 ст.л соевого соуса
1ст ложка жидкого меда
3 зубка чеснока ,пропустить через чесночницу
Соль,специи по вкусу

Для начинки

1,5 кг картофеля
150 г лесных грибов
150 г сырого не соленого сала с мясными прослойками
2 крупные репчатые луковицы

Приготовление
Первым делом удаляем из курицы косточки через место потрошения,как это сделать можно посмотреть здесь .Смешиваем все ингридиенты для маринада и хорошенько натираем курицу снаружи и внутри,оставляем мариноваться на несколько часов или ночь.
В это время занимаемся начинкой,для начала печем блины картофельные.Очистить картофель,натереть его на мелкой терке для дранников вместе с одной луковицей,посолить поперчить и испечь на сковороде с хорошим покрытием дранники,перед каждым блином смазывать растительным маслом дно и обязательно перемешивать тесто ,чтобы опустившийся на дно крахмал равномерно распределялся по тесту.Выкладываем блины на чистое полотенце.
Режем кубиками сало,репчатую луковицу,грибы.Вытапливаем немного сало,если жира получилось очень много сливаем,добавляем грибы и лук(в последнюю очередь) и жарим до золотистости шкварочек!Солим,перчим.Эту смесь выкладываем по столовой ложке на блины и сворачиваем в трубочки.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Укладываем,начиненные блины в брюшко курицы,завязываем ей ножки и крылышки ниткой,обмазываем 1 ст.ложкой сметаны и отправляем в горячую духовку примерно на 1 час!В процессе лучше прикрыть фольгой,чтобы наша курица сильно не загорела!После отключения оставить отдохнуть минуток 15 и приступать к поеданию!)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста,квашеная с медом

По технологии приготовления рецепт очень похож на тот как готовит капустку моя мама,только в ее варианте сахар,посему мне стало любопытно попробовать,тем более мед в маринадах и заправках салатиков мне нравится.Результат очень порадовал все семью,сужу по заканчивающейся уже трехлитровой банке!)))Получилась хрустящая,не сладкая,без всякого намека на присуствие меда , капустка.Подаю ее обычно полив ароматным маслицем растительным и крошу кубиками немножко репчатого лучка.

1 кочан капусты~ на 2-2,5 кг
2-3 моркови средней величины
2 шт.лавр.листа
2 ст.л соли крупной
2 ст.л меда
4-5 душистого горошка
горячая вода ~90 градусов

Приготовление
1.Режем капусту и натираем на крупной терке морковь,перемешиваем
прямо на столе .(мне удобно это делать в чисто вымытой мойке кухонноЙ)
2.Набиваем овощами трехлитровую банку и кладем перец и лаврушку по бокам
3.Деревянной палочкой делаем в центре отверстие
4.Насыпаем в отверстие 2 ст.л соли
5.И 2 ст.л.меда
6.Кипятим воду и даем ей остыть минут 10.Заливаем капусту прямо по горлышко банки этой водой и накрываем крышкой.
Ставим банку в тарелку или миску(т.к. будет вытекать жидкость).Оставляем при комнатной температуре.
Через сутки открыть и проколоть капусту,чтобы жидкость опустилась и вышли газы и опять закрыть.Оставить еще на 2-3 дня.После убрать в холод.
Все!!!Капуста готова!Накладываем в салатник,поливаем вкусным маслицем и наслаждаемся!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРУДИНКА ЗАКУСОЧНАЯ

Интересный новый вариант приготовления салка,нам как большим любителям,пришелся ко двору очень и очень!Только я рулетом приготовила,свернув и на ночь оставив под гнетом.И зиры у меня как-то в доме не случилось.

Грудинка свиная 1,5-2 кг
Вода 4-4,5 стак.
Чайная заварка (хороший листовой, без добавок, черный) 3-4 ст. л.
Соль 3 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Лавровый лист (1-2 в рассол, 3-4 для маринада) 4-6 шт
Перец горошком 5-6 шт
Перец душистый 2-3 шт
Чеснок (1 головка для фарширования, 1 головка для маринада) 2 пуч.
Имбирь молотый 0,5 ч. л.
Шафран 1 ч. л.
Мед 1 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Сушеные травки (прованские или какие есть дома) 2 ч. л.
Зира 1 ч. л.
Паприка молотая 1 ст. л.
Специи (перец черный дробленый, перец красный острый по вкусу)
Горчица в зернах 2 ч. л.

В 500 мл кипятка заварить 3-4 ст.л. хорошего, качественного черного листового чая (без всяких добавок), оставляем на 30-40 минут, затем процедить.
2 стакана воды выливаем в кастрюльку, кладем перец горошком, сахар, соль, лавровый лист (1-2 шт.) доводим до кипения, убираем с огня и даем полностью остыть.

Головку чеснока почистить, зубчики порезать вдоль на 4-6 частей, в зависимости от размера и чесноком нашпиговать грудинку. Тонким острым ножом делать надрезы, а затем в надрез проталкивать чеснок и т.д.

Крутую заварку смешать с рассолом, и то и другое должны быть остывшими. Получившимся рассолом заливаем грудинку, чтобы жидкость не доставала до верха примерно 1 см. Затем сверху поставить плоскую тарелку и небольшой груз (примерно 0,3-0,5 кг), мясо сразу полностью утонет в маринаде. Если жидкости не хватает, добавить холодной воды.
Убрать кастрюлю с мясом на сутки в холодильник.

Для маринада головку чеснока почистить и выдать через пресс, смешать с солью, медом, имбирем, шафраном, оливковым маслом, сушеными травками, зирой, паприкой, молотым черным перцем, зерновой горчицей. Полученную смесь хорошо растереть деревянной ложкой.
Мясо вытащить из рассола через сутки. Обсушить салфеткой и натереть смесью.
Лавровый лист поломать и равномерно обложить смазанное мясо.
Фольгу разложить на столе зеркальной стороной кверху, на нее и выкладывать мясо, т.е. блестящая сторона будет внутри, после того, как завернем мясо.
Фольгу сделать лучше в два слоя.
Плотно завернуть в фольгу, в несколько слоев и убрать опять в холодильник еще на сутки.
Духовку разогреть до 180 градусов и поставить мясо в фольге запекаться на 50-60 минут.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, расскажи мне, пожалуйста. поподробнее про грудинку - ее хранить можно потом замороженную? И если не замораживать, то сколько она может храниться в холодильнике? Потому как у меня есть грудинка. Вот сделать бы, да заморозить часть... Быстро мы ее не съедим wink1.gif И мне что-то так прямо захотелось вкусной грудинки, да с вкусной горчицей sigh.gif
Мои рецепты
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка,грудинку я и храню в морозилке готовую уже,обернув хлопковой салфеткой и положив в пакет для заморозки,пару месяцев без проблем лежит,если не съедается скорее happy.gif Нарезаю,предварительно не размораживая,я так больше люблю.
sigh.gif
Просто в холодильнике ну может недельку,не пробовала,если честно. blush.gif
Я с аджикой обожаю,нос горчичкой тоже будет недурственно! sigh.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрела... Желудочный сок усиленно выделяться начал happy.gif .
Как там Шарапов Горбатому говорил: поесть позволь, а то на твое пиршесто смотреть больно wink1.gif.
Муравейка , один вопрос: в закусочной грудинке горчица берется просто сухое зерно, или готовая горчица с зернышками (типа французской)?
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С зернышками брала,не сухую! smile.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, спасибо smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень сало заинтересовало smile.gif , скажи, подчеревок подойдет? Или надо обязательно грудинку?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, подчеревок (подчеревина, подбрюшье...) - это и есть грудинка (бекон). smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда выручаешь flower.gif
Я это подозревала, но уверена не была, думала, что может, грудинка - это то, что на ребрах, а то, что ниже, уже не оно smile.gif
Значит, бум делать smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, всё вместе - это грудинка. Но схемы разделки несколько отличаются друг от друга.
Иногда верхнюю рёберную часть выделяют и называют рёбра, а нижняя часть - грудинка.
А иногда общую грудинку делят на две подчасти - рёбра и бекон.
Бывают и другие схемы.
Сейчас пошлю ссылки - там подробнее.
smile.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, гранд мерси за рецепт закусочной грудинки happy.gif
Чудно получилось, это просто праздник какой-то sigh.gif

pb190891_1.jpg
pb190891_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3845 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, какая грудинка sigh.gif
а я вот докатилась что старая закончилась а новой не приготовила(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 68, 69, 70  След.
Страница 64 из 70

Добавить в закладки

Перейти: