Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2012 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо тебе большое, что вытащила этот рецепт! Я почему-то сразу тебе доверилась, ждала, когда айва появится happy.gif Айва в вине от la-micetta - это очень просто, очень вкусно, просто непередаваемо вкусно! Я на сироп в рецепте взяла 3 айвы. Мне так понравилось... я ее всю съела blush.gif Пошла купила еще три laugh.gif и прямо в этом сиропе сварила еще. Немного вина добавила. Я не любитель таких десертов, но этот... меня покорил... sigh.gif
Спасибо большое!
Мои рецепты

айва.jpg
айва.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6580 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2012 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саш, хорошо, что про айву напомнила, пора, пора ее брать! laugh.gif Я прошлой осенью так на нее подсела, готовила без конца как раз по этому рецепту. Вспомнила, аж слюнки потекли - такая вкуснота! И мужики мои не едят - все мне, любимой poketoungeb.gif
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я рада, что понравилось. Это действительно вкусно))). я тоже не особо люблю подобные вещи, но этот рецепт - мнямка sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с айвой в вине!

десерт из айвы.jpg
десерт из айвы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6246 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Гуля, как здорово, что вы айву приготовили! Очень рада, что вам понравилось happy.gif

Гуля, у тебя фотки намного лучше стали, молодчина cool1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пирог-десерт без выпекания
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Брызгаюший" горячий шоколад в апельсиновых чашечках

на 8 порций:

4 небольших "толстокожих" апельсина

Наполнитель:
100 гр.сливочного масла
2 ст.ложки(с верхом) молотого миндалял
200 г горького шоколада
2 больших яйца
3 ст.ложки темнокоричневого сахара*
6-7 ст.ложек апельсинового сока
1 ст. ложка апельсинового ликера или бренди

1.Апельсины хорошо вымыть и насухо вытереть
2.Разрезать апельсины пополам так чтобы получилось две "чашки"(только не вздумайте резать апельсины вдоль:))
3.Выжимаем из апельсин нужное количество сока,затем при помоши чайной ложки вынимаем мякоть апельсина и откладываем ее в сторону для других целей**.Теперь у нас получилось 8 апельсиновых "чашек",которые мы будем наполнять.Если "чашки" неустойчивые..аккуратно подрежьте низ(только не наделайте дырок:))
4.На водяной бане или в микро растопить шоколад с маслом.Хорошо размешать до образования однородной массы.Дать массе немного остыть и добавить яйца,сахар,миндаль,сок и ликер.Все хорошо перемешать и наполнить етой массой апельсиновые чашки.
5.Поставить выпекаться в заранее нагретую до 200 градусов духовку(средняя полка+конвекция) на 12-15 минут(все зависит какую середину вы хотите получить".

Примечания:
* Если нет темнокоричневого сахара..возьмите 4 ст.ложки обычного.

* В рецепте написано ,что десерт надо кушать сразу..горячим..Да,ето очень вкусно..,но еше вкуснее(во всяком случае был для нас) етот десерт,после того ,как он "настоится " 4 и более часов в холодильнике...Вау!..тогда вы получите..нежный,бархатистый..шоколадно-апельсиновый крем..Кроме всего десерт всегда можно подогреть в микро...Короче решать вам..в какой "вариации" кушать етот десерт..и так и так вкусно

Важный момент:
Духовки у всех разные+я поняла,что не все гоtoвят и будут готовить етот десерт в апельсиновых "чашечках" поетому советую..для начала определить сколько времени понадобится именно вашей духовке для етого "текучего" десерта...
Ето значит,что берем одну(только одну ) порцию и ставим ее на 10-12 минут(в зависимости от посуды) в духовку,а потом проверяем...получилось то или нет...если надо допечь-допекаем..И так определяем сколько времени нужно для выпекания десерта нужной вам консистенции.
источник

Мой отчет и фотоотет здecь, очень украсил апельсиновое застолье..
Десерт шикарный, изысканный, вкусный, и такой "взрослый".
Пекла 13 минут.

"Брызгаюший" горячий шоколад в апельсиновых чашечках

Файл был скачан или просмотрен 6099 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Ноя 10, 2012 16:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, действительно, шикарный десерт!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Утащила в копилку - 100% мой вариант laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я шоколад совсем не люблю. Есть один вид, фирмы Линд(?), дорогой он, апельсиновый-горький. ВОТ он мой любимый. А етот десерт имеет такой же вкус. Вкус сказочный, и еффектно.
Самое трудное-очистить изнутри чашечки, я и ножом, и ложкой, никак... а затем ногтями(благо наточила коготки вчера), и так ручонками, за 2 минуты...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть один вид, фирмы Линд(?), дорогой он, апельсиновый-горький. ВОТ он мой любимый.
Он, он, родимый - и мой самый любимый! hi.gif Тогда точно этот десерт - мой идеал laugh.gif
А для апельсинов у меня такой есть махонький остренький керамический ножичек...не боюсь satisfied.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,десерт замечательный, переписала, обязательно повторю tellme.gif !
А я тоже с новым десертом happy.gif , листала дочин журнальчик ОК, наткнулась на картинку и... не смогла удержаться!
Сначала цитирую источник, потом мое фото и комментарии smile.gif :
Парфе с соусом из красных ягод ( А.Селезнев)
На 4 порции:
3 яйца
50 гр лепестков миндаля
30 мл воды
280 гр сахара
40 гр изюма
50 мл рома
50 мл ликера "Куантро"
350 мл сливок 33% жирности
200 гр свежезамороженных красных ягод
100 гр ассорти свежих ягод ( клубника, малина, красная смородина)
1. В нагретый сотейник постепенно высыпаем 80 гр сахара и растапливаем до состояния карамели. Лепестки миндаля слегка прожариваем на сухой сковороде, а затем высыпаем на силиконовый коврик. На миндаль выливаем карамель и перемешиваем.
2. В ковшик выливаем 30 мл воды, высыпаем 100 гр сахара и варим сироп до 121°С. Как только сироп закипит, в отдельной емкости начинаем взбивать белок миксером. Сироп вливаем тонкой струйкой и продолжаем взбивать до охлаждения смеси.
3. Обжаренным лепесткам миндаля, смешанным с карамелью, даем остыть при комнатной температуре в течение 10-15 минут. Остывшую смесь измельчаем в блендере. В отдельной емкости тщательно взбиваем в густую пену 330 мл сливок.
4. Во взбитые сливки выкладываем 1/2 взбитого белка и миндаль в карамели. Аккуратно перемешиваем, чтобы белок не осел. Добавляем изюм, предварительно замоченный в роме на 30 минут, и оставшийся белок. Снова перемешиваем.
5. Высыпаем в ковшик замороженные ягоды и 100 гр сахара, доводим до кипения и варим 2-3 минуты. Добавляем ликер и поджигаем. Выкладываем парфе в прямоугольную силиконовую форму, разравниваем и помещаем в морозильную камеру на 2-3 часа.
6. Ягодную смесь измельчаем в блендере. Получившимся соусом заполняем дно тарелки. Выкладываем 2 кусочка парфе. Украшаем клубникой, малиной и красной смородиной. На ягодном соусе делаем капли сливок и соединяем их в рисунок.
Советы от шефа:
Ягоды нужно варить не больше 3 минут, чтобы они не потеряли яркий цвет и соус не стал мутным. Важно прокипятить соус чтобы он не прокис.
Миндаль с карамелью лучше соединить на силиконовом коврике. Можно использовать пергаментную бумагу, но есть вероятность, что карамель будет прилипать.

Поскольку у меня доча не любит изюм,я решила увеличить количество орехов, брала их 100гр. Раз изюма не было,то отпала необходимость в роме happy.gif . И я не использовала ликер для поджигания, решила,что проваренные ягодки уже достаточно хороший соус ( я только его процедила для однородности). Ну и... свежих ягод я не нашла, все таки не сезон, решила что со свежими обязательно повторю летом. Получился очень вкусный десерт, конечно не такая высокая кухня, как на картинке satisfied.gif , но вкус изумительный! Сочетание легкой сладости с крупинками орехов и карамели в парфе и кисленького соуса такое гармоничное! Попробуйте,рецепт достоин повторения.
Да! карамель у меня прекрасно отошла от пергаментного коврика.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон айвы - просто счастье какое-то! Обожаю!
Айва в микро с красным вином, медом, специями (все по вкусу). А какой сироп получается...ням!

айва3.jpg
айва3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4572 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore, шикарная тарелочка получилась, не хуже, чем у Селезнёва happy.gif tellme.gif

Леночка, какая розовая айва получилась sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За идею этого умопомрачительного Тыквенного крема надо благодарить Любаню. Я его немножко "уделала" под свой вкус, нам безумно понравился. Ели с блинами, но потом я их бросила и ела ложкой, мурча от удовольствия. И это еще тыква была не очень ароматная! Итак, для любителей тыквы (пропорции очень примерные, рекомендую на вкус полагаться):
300 гр тыквы отварить в небольшом кол-ве воды, спюрировать
3 ст. ложки сахара
щепотка соли
ваниль
2 ст. ложки лимонного сока - все это добавить в пюре
300 мл жирных сливок, в них развести 1 ст. ложку крахмала, заварить в пюре и, помешивая, проварить до загустения.
Остывший крем взбить, добавить 250 гр. рикотты.
Делала вечером, после ночи в холодильнике крем загустел и приобрел еще более нежный вкус!
Нам очень понравился, даже моим мужчинам.
Фотки у меня не очень соблазнительные - дома темно, фотоаппарат к тому же искажает цвета, но, честное слово, крем - просто прелесть! happy.gif Мечтаю начинить таким эклеры.

тыквенный_крем.jpg
тыквенный_крем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3423 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Лен,я только задумчиво думала,глядя на твою айву,а не купить ли мне ее,пока красное вино в холодильнике smile.gif ,как ты с новым десертом shocked.gif !Соблазнительница!Люблю тыкву,надо будет попробовать.
Цитата:
viaggiatore, шикарная тарелочка получилась, не хуже, чем у Селезнёва

Аленка,спасибо,десерт и правда очень вкусный.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

Добавить в закладки

Перейти: