Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, я с хлебом, как и обещала. smile.gif
Ореховый хлеб Gerolltes Nussbrot
Саша, подписываюсь под каждым словом:
Цитата:
Он плотный, похож на "заваренный" хлеб, на немецкий "мокрый" хлеб. Короче - совсем другой, но не менее вкусный

Я бы даже сказала не плотный, а мелкопористый что-ли. Нам очень понравился, а чеснок не мешал, а наоборот, очень к месту. smile.gif Всё строго по рецепту, только вместо соевой взяла обычную пшеничную муку. Сашенька, спасибо!!!! 4u.gif

хлеб с орехами.jpg
хлеб с орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе скорость shocked.gif sigh.gif happy.gif Ирочка, ну так красиво! sigh.gif Да... и я попробовала это хлеб на следующий день, он мне понравился намного больше blush.gif А с кремчизом вообще песня вышла blush.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина.. sigh.gif мякиш какой красивый thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные палочки-косточки.

Это была идея к Хэллоуину сделать хлебные палочки в виде костей. А вообще можно формировать в виде обычных багетов. Один из самых быстрых и моих любимых рецептов. Хлеб очень вкусный и ароматный.

1,5 стакана теплой воды
1 столовая ложка сухих дрожжей
2 столовые ложки сахара
3,5 стакана муки (можно 1/3 часть взять цельнозерновой)
1 чайной ложки соли
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
1 ст. л сухой смеси прованских трав (или что любите: розмарин, базилик, тимьян и т. д.)
Сухой чеснок по желанию

Замесить тесто в комбайне или в хлебопечке в течение 15 минут . Раскатать в пласт, разрезать на полоски. На концах полосочек скрутить узелки. Оставить на расстойку на 45-60 мин. Выпекать 20 минут при температуре 190 градусов до золотистого цвета.

хлебные косточки.jpg
хлебные косточки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2533 раз(а)

разлом хлеб косточек.jpg
разлом хлеб косточек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2640 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, хлеб ореховый смотрится богато и красиво. Рада, что рецепт нашел своего героя-воплотителя. happy.gif
Спасибо огромное, что вспомнила и поделилась! Может, и я сподоблюсь когда-нибудь. Но, наверное, чеснок нам там тоже будет лишним. Хотя любим его преданной любовью... laugh.gif

IRINAMALVINA, палочки-косточки получились - супер! Отличная идея и профессиональное выполнение. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие замечательные "косточки"! thumbup.gif И текстура теста такая приятная...
А я наконец-то сподобилась испечь Хлеб с кабачками smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17245&postdays=0&postorder=asc&start=1065
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1768439#1768439
Поскольку отсебятина - наше все, кунжутную муку, зародыши пшеницы и семечки сыпала на глаз. Очень понравилась консистенция - пористый, но упругий, мне такие очень нравятся! Единственный минус - присутствует у меня легкая горчинка, видно, кунжутной муки перебабахнула...Но все равно вкусный хлебушек! Саша, спасибо за рецепт!

хеб кабачковый.jpg
хеб кабачковый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2392 раз(а)

Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за Скандинавский ржано-пшеничный хлеб!
чень вкусный! муж сказал: может, ты каждый день будешь печь хлеб? smile.gif
Самое смешное, у меня ведь даже Гастроном этот есть, а вот испекла только после того, как у тебя увидела blush.gif Льняного семени не было, насыпала тыквенных - думаю в полезности и вкусе не потеряла, но! вчера уже купила льняные семечки, так что будет дубль 2!

dsc01606.jpg
dsc01606.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2214 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, горчинку часто дают отруби, цельнозерновая и всякая "грязная" мука. Меня она прельщает в хлебе blush.gif извращенка я laugh.gif Ну и... не мой рецепт poketoungeb.gif

Оля! Я тоже люблю сыпать все, что под рукой happy.gif И по-моему хлеб от этого только выигрывает sigh.gif И вот ведь - у меня тоже часто лежит журнал, а делаю только после чьего-то отчета blush.gif Хлеб у тебя замечательный!
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукурузный хлеб с апельсиновым араматом.

картофельное пюре 220 гр (получится из 2 клубней картофеля)
100 гр кукурузной муки(у меня была крупного помола, как для поленты, я смолола, в 2 приема в кофемолке)
1/3 стакана воды
20 гр свежих дрожжей
1 стол. ложкa сахара
1+1/3 стакана молока
1 чайн. ложки соли
1/3 стакана оливковое масло
550 гр муки.
цедра от 1/3 апельсина(по желанию)
1/2 чайн. ложки перца чили (по желанию)

Для посыпки хлеба:

1 чайн. ложка кукурузной крупы
1 стол. ложка мака
1 стол. ложки семечек
1 стол. ложки геркулеса.
1 стол. лoжка семян льна

Приготовим кукурузную муку: кофемолкой размельчить крупу(тa, что на поленту), затем просеять, то, что останется в сите(крупные частички) выбрасить.

Свaрить картофель в мундире. Очистить, размять в пюре вилкой( ни в коем случае ни блендером!!!).

В воде растворить дрожжи с сахаром, дать дрожжам активизироваться, где то 15 минут. Добавить муку, карт. пюре(слегга теплое) кукурузную муку, молоко, месить минут 5, добавить масло, чили, цедру и соль, продолжать месить 10 минут.
Должно получится мягкое, но не липкое тесто.

Тесто определить в просторную миску, дать подойти минут 40, слегка обмять, накрыть миску, и в холодильник на ночь. Если ночевка в холодильнике не планируется, то дать подойти тесту в течении 1 часа.

Сформировать из теста хлеб. Если круглый, то постаратся сделать его немного плоским, не лепешкой, но и не колобком, в духовке он здорово поднимется, обмазать аккуратно водой(кисточкой), и обвалять в смеси злаков со всех сторон! получается обалденная корочка. Противень застелить пекарской бумагой, уложить на нее хлеб. Дать подойти хлебу в течении 30 минут.

Тем временем, разогреть духовку до 230 градусов, вместе с подносом, на самой нижней полки духовки.

Острым ножом, аккуратно сделать надрезы на хлебе, отправить противень с хлебом на средний уровень духовки, на нижний противень вылить 1 стакан кипятка, и печь с паром, на высокой температуре 9 минут.
Затем, вытаскиваем нижний противень(который был с водой), уменьшаем темп. до 180 и продолжаем печь 15-20 минут.
Хлеб остудить на решетке.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Ноя 11, 2012 11:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаришаВот это хлебушек! Отпад ! А срез есть? Как на вкус ?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из данной порции получился круглый хлебушек и батон.

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ...! Красота!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,спасибо что поделилась рецептом.
Я ТОЧНО УНЕСУ посыпку.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой хлеб! Глаз не отвести! Ты не написала как по вкусу?
А я с Сашиным скандинавским. Я, правда, забыла на работе купленное льняное семя satisfied.gif ,пришлось делать без него. Зато посыпала кунжутом happy.gif .И сахара с медом где-то на треть уменьшила. Вкусный хлебушек!

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, хлеб по вкусу очень вкусный, мягкий, пушистый, не сухой.
Не вкусные рецепты я не даю, много чего остается "за кадром".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: