Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные голени в медово-горчичной глазури

Курочка особенно понравилась младшему сыну.
Был повод освоить гриль, а то плите уже три года, а грилем не пользовалась ни разу. Так что прогресс у меня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из краснокочанной капусты с тыквой и орехами

Как и у Татьянки, он у нас пошел на гарнир, девочковая, скажем так, еда. Брала с собой в гости. Съели с удовольствием. Только изюм я не положила, не внесла его в список покупок, но и без изюма нам было очень сладко.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинные мешочки с грибной начинкой

Очень порадовала меня эта закуска.
Как на счастье, в гипермаркете был пакетик свежего шнитт-лука, и уже можно было творить. Грибы я брала жареные белые плюс жареный лук, в сметане не тушила, они и так были сочные и нежные.

Подавала горячими - подогревала 1 минуту в микро. Понравились всем: и сыновьям, и девченкам (им я 1 штуку отнесла для образца, вприглядку посмаковали и тоже оставили для завтрашних гостей - удивить). А сыновья попросили повторить с мясной начинкой. И они прописываются у меня на постоянно.
Оригинально, просто и очень красиво!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Рыжик"

Это первый мой торт, и вряд ли буду повторять - запредельно сладко.
Вы же помните: торты - это не мой талант. Снова сливки взбились хорошо, а когда положила сгущенку, стали жидкими, с сахаром вообще не хотели густеть, и я решила, что это и к лучшему: быстренько сварила крем не приторно сладкий, но очень вкусный, рецепт ниже.

Коржи, по Татьянкиному совету, опрокидивала на тарелки (пекла в сковородке laugh.gif), иначе, по незнанию, они бы у меня точно слиплись.
Остывшие смазала щедро взбитой сметаной с сахаром, а когда они пропитались, перемазала заварным кремом.
И вы правильно делаете, что не рассчитываете увидеть, как я его оформила, потому что - никак, не умею я это делать, совсем не умею.

Заварной крем:

1. 1 стакан молока+ 2 яйца +3 ст ложки муки смешать.
2. 1 стакан молока+ 1 стакан сахара смешать и вскипятить.
3. Первую смесь вылить во вторую и довести до кипения.
4. Остудить.

Поскольку у меня было изобилие сливок с сахаром, то из них я и сделала вторую смесь.

Было вкусно, но много не съешь из-за сладости. Особенно тортик оценил старший - сладкоежка.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, классно ты тему придумала! И повод, а чего его ждать, молодец, сама его и создала, по нашему!!!
Очень красиво, изысканно, курочку я такую давно хочу, рулет всегда "улетает" первым, а Рыжик, ну что и говорить, шикарный разрез!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голубых сырах я пока плохо разбираюсь - купила то. что понравилось визуально -GranBavarese и Edelburg Blue Cheese, последний привлек тем, что им расплачивались в свое время вместо валюты, и я решила, значит, хорош.

Ох, и разгулялась я! Пора завершать.

"... И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина, и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра"

Девочки, угощайтесь!

Танечка, тебе - мои восхищения!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Ноя 18, 2012 1:33 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо за добрые слова! И я так рада, что тебе торт понравился - я его специально так сфотала, чтобы даже боков видно не было, не умею я с ними обращаться. Вот осваивать закусочки - это мое, это я люблю, второй день прям душа замирает от удовольствия.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, поздравляю с юбилеем и роскошным столом! Очень все красивое! flower.gif 4u.gif А меню у тебя просто гигантское.
Когда люди все успевают????? shocked.gif

Питеру - привет! Я тоже там ровно 35 лет прожила. Только я с рождения и до отъезда, а тебе еще продолжать любоваться. Кстати, в сентябре была там впервые за 21 год! Про впечатления и ощущения не говорю.... Ведь бывших питерцев не бывает.... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленушка, я трудоемкое приготовила вчера, а сегодня заканчивала, спорилось все хорошо, было соответствующее настроение, вот и сейчас, уже скоро утро, а я еще у компа - встречаю первых гостей, спать не хочется, хоть уже и устала.

Санкт-Петербург - это отдельная песня, только когда здесь живешь, то видишь меньше, чем экскурсии, да и не только парадный вид, хорошо, что у нас в округе дворы чистые, приятная мелочь, но ведь еще всякое бывает.Ты сама лучше меня это знаешь.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,какая ты молодец! И с праздником тебя.
А я давно накопировала рецептов из Танечкиной темы,они очень по моему вкусу,но руки пока не дошли.
Конечно на такое меню,как у тебя, я вряд ли развернусь,но хоть поштучно надо все опробовать smile.gif .
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо! Как я тебя понимаю!
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, отличное меню,прекрасно подобраное. smile.gif
И... самое главное,какая подача- любо-дорого посмотреть! sigh.gif
Умничка!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с юбилеем!!!
Прекрасный повод для праздника, у нас тоже праздник- праздник души. Красивая подача закусок и салатов радует глаз. Хорошее настроение и море позитива!!!
Я в Питере не была, но обязательно побываю, люблю историю и исторические места!!!
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, с юбилеем!!! flower.gif
Молодец, умеешь красиво накрыть стол и оформить блюда, устроить праздник для души!!! Очень понравились закуски, и разрез тортика просто великолепный!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланушка, рада тебе!
Есть мечта и к тебе за стол напроситься, но это на будущее. Пока сегодня спад активности (после такого-то подъема!), потому конкретно рано что-либо придумывать.

Наташенька, спасибо, друг!

Ирочка, самое неожиданное, что тортик хвалишь - самое слабое мое место - он был вкусным, но подать гостям его я бы не посмела из-за внешнего вида, это только для домашнего потребления.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: