Авторизация
Загрузка...
Мужчина, моющий посуду - нонсенс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tibby  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2012 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас семья большая (живем с родителями и братом мужа). Я готовлю, брат мужа моет посуду, а вечером либо я либо муж, но всегда вместе -один моет, другой вытирает. Гладит свекровь (я это ненавижу), хотя муж тоже в состоянии и погладить, и приготовить, и убрать. Только времени у него на все не хватает. Но помогать помогает даже без напоминания.
OLya-Lya-Lya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2012 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж всегда моет посуду - такая у него домашняя обязанность. Друзья его подкалывают по этому поводу иногда, но он не расстраивается. Изначально его обязанностью было мытье полов, но потом стали пользоваться услугами уборщицы (ну не люблю я убирать очень-очень blush.gif, да и жалко целый выходной на это тратить). Вот я мужу предложила выбрать другую обязанность, он и выбрал посуду. А! Он еще собаку после прогулок моет (гуляю я smile.gif). В общем получается, что муж у меня моет все. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarbaev  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою посуду только когда один дома, признаю, может быть это и не очень хорошо, но я оочень не люблю это занятие. Но когда жена болеет, стараюсь взять дом в принципе на себя, а не только посуду )
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой половин считает это нонсенсом и когда моет посуду задергивает шторы - чтоб никто не видел его позора!!!!
ИОЛАНТА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж и посуду моет,и убирает, и готовит, и гладит, и стирает. Так как я тоже работаю, то домашнее хозяйство распределено поровну. А еще мы живем в своем доме и занимаемся строительством и я мужу тоже во всем помогаю: хоть бетон месить, хоть колодец рыть.
А вообще, довольно странно мужчине говорить, что он посуду не любит мыть. А по вашему жена посуду моет от большой любви к этому процессу? Поверьте, это тоже не ее, и мытье посуды ей глубоко противно. И она это делать не обязана. Поэтому мужчина не должен быть эгоистом. А то часто наблюдаю такую картину у подруг - муженек явился домой, плюхнулся на диван и жрать требует. А жена отпахала на работе, пробежала по магазинам, жрать приготовила, с ног валиться, а еще мужа обслуживай. Извините, у нас не домострой - хочешь покушать- сготовь сам, и, будь любезен, посуду за собой помой.
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИОЛАНТА писал(а):
А вообще, довольно странно мужчине говорить, что он посуду не любит мыть. А по вашему жена посуду моет от большой любви к этому процессу?
Золотые слова!!! Хотя есть женщины, которые просто обожают мыть посуду.
ИОЛАНТА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я знаю, что готовить любят, даже убираются дома с удовольствием, но вот про любовь к мытью посуды, честно говоря, слышу впервые. Но почему бы и нет. Сама, откровенно говоря, не люблю этот процесс. Вот готовлю с удовольствием, в огороде копаться нравиться, но грязная посуда.. брррр...
ИОЛАНТА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект вам, gytcasul. Вот это настоящий мужчина!! happy.gif
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то на каком-то сайте прошла тест.не помню под каким заголовком,но в результате вышло,что я тип женщин,кредо которых-бъёт,значит любит shocked.gif .и вопросы вроде невинные были,всё про семейные устои и домашнее хозяйство....к чему всё это?
мой муж не моет посуду,и как по мне -слава Богу(после этого мытья ещё работы на пол-дня),но я не работаю и в средствах относительно не ограниченна.так почему,когда мой добытчик придя с работы не может просто упасть на стул,а я тем временем кружу вокруг него предлогая покушать и то и это??и посуду он не моет и не убирает и с детьми тоже я.но он на работе достаточно трудоёмкой и с людьми общаться надо и управлять и т.д и т.п...возможно женская эмансипация это современный тренд,но у нас по старинке и мне(лично)комфортно.
ИОЛАНТА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну что вы! happy.gif Никто и не оспаривает ничьих предпочтений. Все просто высказывают свое мнение. happy.gif Если женщина домохозяйка, то это естественно, что все бытовые вопросы лежат на ней. Само собой, что пашущего кормильца жена не будет озадачивать хозяйством, а тем более мытьем посуды. Вот когда и муж и жена работают, тогда другое дело. Обязанности, по желанию, распределяются поровну. smile.gif Лично я считаю, что нет женских и мужских дел. Ведь в браке, мы в первую очередь ищем спутника жизни, а не кухарку или плотника. Но это только мое мнение и я, ни в коем случае, никому его не пытаюсь навязать. У каждого своя жизнь и свои взгляды. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Добавить в закладки

Перейти: