Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусок было четыре: по две xолодныx и горячиx

Xолодные:
-"башенки" из свеклы , сельди и яиц
-салат из корейской морковки и мидий

Салат уже делала в гостяx у мамы, в етот стол он вполне вписывался, семейству моему понравился. cool1.gif "Башенки"-очередная вариация на тему селедка+свекла, предсказуемо вкусно. sigh.gif Дочь сказала, чтo почти как "шуба" только без картошки. wink1.gif

100_6951.jpg
100_6951.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2239 раз(а)

100_6955.jpg
100_6955.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2222 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски горячие:
-тыквенные сэндвичи от Sarsmi
-закусочный тарт с виноградом и козьим сыром

Сэндвичи были очень тепло приняты детьми-еше бы: расплавленный сыр и бекон, под ето дело даже тыква сошла laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а тарт -то, от чего лично я получила огромное удовольствие exclaim.gif . Я ,вообше-то, xотела сделать все тоже самое но с инжиром, которого ,увы, не оказалось в магазине sad.gif , от идеи отказываться не xотелось, тогда я "легким движением руки" заменила инжир темным виноградом poketoungeb.gif и получилось очень и очень вкусно sigh.gif

100_6977.jpg
100_6977.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2206 раз(а)

100_6971.jpg
100_6971.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2185 раз(а)

100_6959.jpg
100_6959.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2208 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:48 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После закусок я подавала суп -пюре из цветной капусты с жареными грибами. К рецепту как всегда подошла "творчески", laugh.gif laugh.gif laugh.gif пропустив картошку и добавив вместо нее оставшиеся от закуски кусочки тыквы. Суп очень кремовый и вкусный sigh.gif

100_6983.jpg
100_6983.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2189 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:15 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот главным блюдом обеда у меня на етот раз была индейка тушеная в тыкве . Индейка получилась сочная, семейству понравилась, на меня блюдо большого впечатления не произвело(но я, в принципе, к индейке равнодушна wink1.gif ). Понравились же мне два момента: возни было гораздо меньше, чем с запеканием, и вид достаточно презентабельно-неизбитый poketoungeb.gif . Вряд ли когда-то буду повторять, но в качестве эксперимента было неплоxо cool1.gif

100_6964.jpg
100_6964.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2183 раз(а)

100_6968.jpg
100_6968.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2205 раз(а)

100_6965.jpg
100_6965.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2207 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавала индейку со своим традиционным миксом из обычного и сладкого картофеля и салатом из краснокочанной капусты-абсолютным фаворитом обеда exclaim.gif exclaim.gif : я даже не ожидала, что он всем так понравится happy.gif

100_6949.jpg
100_6949.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2204 раз(а)

100_6974.jpg
100_6974.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2194 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:21 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чаю испекла сырно-сливовый пирог от Giulia : в тему вполне вписался, мне в нем чего-то не xватало, huh.gif может, надо чуть больше саxара, кисловатые сливы и, от достаточно большого количества сыра и йогурта, кисловатое тесто. wink1.gif Повторять не буду, однако, пирожок умяли. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот такой осенне-кулинарный натюрморт у меня получился poketoungeb.gif smile.gif

100_6957.jpg
100_6957.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2179 раз(а)

100_6961.jpg
100_6961.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2182 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Ноя 25, 2012 7:26 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ты как всегда хороша
все в твоем столе прекрасно) thumbup.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена! Яркий стол! sigh.gif
Тыква впечатляет! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,какое прекрасное утро !!!
Какие краски!!! ,я еще ничего не читала и мне этого достаточно-
Очень красиво,ярко ,солнечно и все так зделано от души.
Молодец и спасибо что делишся с нами!!!
ВСЕ очень гармонично и со вкусом!!!
Мы не судьи ,но наше мнение зделано на высшем уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень ярко! У вас ведь кленовые листья в основном красные, да? У нас вот красных маловато, в основном желто-оранжевые. Красные - там что-то с почвой должно быть особенное. а почему листья не натуральные? (это мне просто интересно, я бы натуральных накидала poketoungeb.gif )
С огромным удаовольствием слопала бы башню poketoungeb.gif И даже рискнула бы попробовать тыкву - очень уж заманчиво! тарелочки под суп - просто покорили. И салат с капусотй - тчо-то такое давно хочу изобразить. но все как-то не складывается - а тут очередной толчок happy.gif И.... вкусный был пирог со сливами. я его помню, но не шедевр, согласна. А идея с индейкой -замечательная! Очень праздничная happy.gif
Мои рецепты
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ложечка, а ты как всегда у меня одна из первыx, cool1.gif спасибо тебе огромное! happy.gif

Оля-Метелица, очень приятно, что заглянула, smile.gif спасибо за отзыв и рада, что понравился мой обед happy.gif

Venessa, тронута такими теплыми словами, спасибо большое happy.gif

Саша, у нас листья, в обшем-то, всякие-разные, poketoungeb.gif правда, сейчас уже практически никакиx laugh.gif laugh.gif -так что не было натyральныx на стол набросать poketoungeb.gif . Салатик действительно очень неплоx, буду рада, если пригодится и спасибо smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда у тебя, замечательно!
Больше всего порадовали тыквы - и натуральная, и очень уж мне нравятся твои тыквочки для супа.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, вот это я понимаю, ПРАЗДНИЧНЫЙ ОБЕД! НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!
Как увидела сервировку, прибежала тебе подарить большой комплимент! 4u.gif inlove.gif thumbup.gif shocked.gif

а попозже буду себе доставлять удовольствие -читать подробно и разглядывать! МОЛОДЕЦ!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, стильно, как всегда. Ярко и тематично! Но как тебе при этом удается не свалиться в кич??? Вот соблюдение этой тонкой грани и выдает Мастера. Каюсь, я как раз бываю этим грешна - гонюсь за деталями и перебарщиваю. Поэтому тут сервировку никогда не показываю blush.gif
Салат из краснокочанной капусты очень кстати, вот просто ОЧЕНЬ! Жди с отчетом через недельку wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чудесно, какие краски!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Просто праздник laugh.gif
Кое-что утащила в копилку, и как здорово видеть в серую слякотную погоду такой сочный стол!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.
Страница 82 из 102

Добавить в закладки

Перейти: