Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,спасибо! smile.gif
Марина,спасибочки. smile.gif Воду ставишь кипятить,закипела,отставлешь на 10 минут(крутой кипяток не нужен!)и заливаешь в банку,пока капуста не будет покрыта. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света, я попробую.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, сделала я твой тыквенный суп! Конечно, суп вышел очень вкусным - там же мясная составляющая такая ароматная poketoungeb.gif Но... я понятия не имею - какая такая тыква на него должна быть. какая она вообще? Тыква у меня быа очень красивая внешне. но... Я мозоль натерла, пытаясь ее чистить laugh.gif Половину очистила, еле потом порезала кусками. Вторую - не смогла, сил уже не было (тыковка сама небольшая poketoungeb.gif ). Из второй половины кое-как пару косочков выковыряла мякоти. Попробовала ее погрызть wink1.gif Ну... тыква как тыква - безвкусная такая... Суп яркий, все лопали с удовольствием. Но... пока я опять закончу свое знакомство с тыквой, не умею выбирать sad.gif Слишком уж много усилий от меня потребовалось в этот раз на ее чистку (сдается мне, что магазин стал продавать тыквы, которые предназначались для Хэллоуина, а у нас его как бы и не празднуют poketoungeb.gif laugh.gif )
Все равно - спасибо за вкусный суп! Он правда был очень вкусный! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я рада,что суп все ж таки понравился! smile.gif Да,тыкву трудно чистить,но у тебя прям какая-то совсем неподдаваемая попалась! smile.gifЯ обычно режу пополам ,кладу срезом (плоской стороной) на дощечку и острым ножом сверху вниз срезаю корочку .Бывает,если не совсем дубовая тыква,и овощечисткой строгаю,тогда вообще быстро!
В любом случае,я рада ,что ты дала ТЫКВЕ еще один шанс! wink1.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я с Капустой,квашенной с медом:

Вкусно и хрустно!!! Меда можно и по-больше класть и не переживать!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cашка,вот тут Ликунчик отлично наглядно про разные тыквочки рассказывала! satisfied.gif
Наташа,шикарная капуста!!!Хрустите на здоровье! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСЕННИЙ НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ УЖИН

Сейчас совсем другая мода на кухне,готовятся совершенно иные блюда,но иногда очень хочется тряхнуть стариной и настрогать тазик оливье!)))Открыть старую тетрадочку с записями и вспомнить ,что ж было у нас популярным в советское время,когда все еще нужно было достать!И вы знаете,что не говори-это было вкусно!!!!!Поэтому ко дню рождения дочки было придумано такое меню,на рецепты я просто дам ссылки,вариантов в сети море!Мы остались довольны,тем более приходили бабушки-дедушки,которые новую кухню понимают не всегда!))))))))))

1.Цыпленок тапака

2.Отбивные из свинины

3.Картофельное пюре
4.Салат"Мимоза"

5.Сельдь под шубой(мы готовим сяблоком и не любим яйцо)

6.Оливье

7.Бутерброды со шпротами

8.Маринованные грибы,помидоры,огурчики

9.Торт "Наполеон"

но в этот раз новый крем,который пожалуй оставлю основным!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подготовлена и развлекательная часть,но мы сильно увлеклись беседами на педагогическую тему,но может кому-то пригодится!

Развлекательно-интеллектуальный блок "Вспомнить всё"

1.Предложим гостям снова погрузиться в воспоминания. Например, назвать известные в те времена телепередачи (все помнят "Будильник", "Утреннюю почту", ";Служу советскому союзу" "Пионерская правда", "Мурзилка";"Работница" "Колобок"; и т.д.). Гости по кругу называют передачу или СМИ времен СССР (повторяться нельзя). Кто не смог вспомнить, выбывает из игры. Победит тот, кто продержится дольше всех.
2.Вспомнить все, разделить гостей -партийцев на две группы и устроить между ними конкурс. Ведущий называет каждой группе слово, обозначающее какой-либо современный предмет, явление, реалию жизни и т.п., а участники должны быстро придумать и назвать советский аналог, можно с юмором, интересно обыграв аналогию. За каждый удачно подобранный аналог одно очко. Если участники не сообразили и не смогли вспомнить аналог, слово-задание достается соперникам. Какая группа получит больше очков , та и победила.
Например:
ДВД-проигрыватель -видеомагнитофон или фильмоскоп
Пармезан -;плавленый сыр "Дружба"
MP3-плеер - бобинник
Кока-кола -"Буратино" или "Ситро"
CD-диск - грампластинка
Флешка - аудиокассета
Шрек - крокодил Гена
Ноутбук -калькулятор, печатная машинка или игра "Электроник"
Банкомат - сберкасса
Паста "Колгейт"-зубной порошок
Барби - пупсик
Журнал "Космополитен" "Работница" или "Крестьянка"
Анжелина Джоли - Софи Лорен (или, например, Анастасия Вертинская)

Игра"Аббревиатуры"; Эта интеллектуальная игра тоже проводится прямо за столом. Ведущий раздает гостям бумажные листки с советскими аббревиатурами. Сначала он просит гостей расшифровать их, а затем дает задание придумать новую расшифровку так, чтобы она непременно была связана с именнинницей. По окончании можно путем голосования определить самую прикольную расшифровку советской аббревиатуры на новый лад.

3 Аббревиатуры:

КПСС (коммунистическая партия советского союза)
ГТО (готов к труду и обороне)
ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту)
ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи)
БАМ (Байкало-Амурская Магистраль)
ТАСС (телеграфное агентство советского союза)
ГЭС (гидроэлектростанция)
МТС (машинно-тракторная станция)
ПГТ (поселок городского типа)
АР (автономная республика)
НИИ (научно-исследовательский институт)

4.Мы впереди планеты всей!
Хотите почувствовать себя советскими космонавтами? Ваша задача открыть новую планету, водрузить на нее советский флаг и заселить ее советскими людьми. Но время строго ограничено. Выиграет тот космонавт, который заселит больше людей.

Участникам выдаются воздушные шарики (не надутые), нитки и маркеры. Задача для каждого игрока: как можно быстрее надуть шарик, завязать ниткой, нарисовать маркером на шаре серп и молот, поставить свои инициалы, а потом дорисовать как можно больше простейших фигурок, схематично изображающих человека. Времени дается совсем не много: минут 5 максимум. По окончании ведущий подсчитывает количество человечков на каждой планете У кого больше тот получает звание"Почетный гагаринец"

5.Вспомните советский лозунг о том, что все мировые рекорды должны быть нашими. Не подведите свою Родину -самую спортивную державу!
.";Советская армия: стрельба" На стену вешается плакат с изображением, например, жирного капиталиста или фашиста и с пририсованной мишенью.

Участники встают на одинаковом расстоянии от мишени. Ведущий раздает им пояса, которые нужно завязать на талии. За пояс каждому участнику ведущий засовывает по банану (бананы должны быть примерно одинакового размера). Звучит тревожная военная музыка. Все недоумевают неужели придется бросаться бананами в мишень?

Ведущий выдерживает паузу и объявляет, что по команде участники должны вытащить свое оружие (бананы) и выстрелить; (то есть съесть). Ведущий командует:"Пли!" и;солдаты начинают на скорость есть свои пистолеты. Кто быстрее, тому присуждается звание "Самый меткий солдат Красной Армии".

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пн Ноя 26, 2012 2:07 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как классно, "тряхнуть стариной", душевно.
Скатерть красивая, обажаю клетку.
А я вспоминала цыпленка тапака, а тут ты с ним, надо пожарить.

Свет, а я твою капустку посалила, получилась она у меня, спасибо( я перепробовала много рецептов, все не то, твой порадовал), завтро с фоткой отмечюсь.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,спасибо!!!У нас цыпленок был на все праздники,папа за него ответственный smile.gif и сейчас я у них сковородочку специальную брала с крышкой завинчивающейся!Как же все ж вкуусно,да на топленом масле! sigh.gif
Просто отлично,что капустки рецепт подошел,фотку жду!А я джем апельсиновый после твоего отчета сварить решила для твоей же картошечки так спалила huh.gif ,сегодня готовый купила в магазине,попробую с ним. wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спалила джем, ну не беда, бывает.
Я по второму кругу джем сварила.
Света, я так старалась, когда готовила твою капусту, что нарезала ее в ручную, думаю, может от камбайна она портится(бред конечно, но кто знает), так ты ручками, или комбайном?
В любом случае, посолила 1 норму, завтра посолю еше одну, первую еше не начали, но больше чем на 4 дня, нам не хватит.
И ты писала, что мама твоя с сахаром делает, расскажешь поподробнее.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля,во-первыx, дочку с днем рождения и всеx вам благ! 4u.gif
Все просто отлично, exclaim.gif блюда все домашние-уютные, satisfied.gif скатерть и салфеточки такие милые, sigh.gif sigh.gif sigh.gif молодец! И ты даже не представляешь КАК ты вовремя с развлекательной программой: happy.gif мне предстоит ретро-вечер по одному серьезному поводу, и я как раз в процессе поисков всякиx конкурсов, сташу кое-чего , если не возражаешь? poketoungeb.gif Спасибо тебе за доставленное удовольствие! smile.gif smile.gif smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,да я не сильно и расстроилась,оптимист!!! happy.gif
Капусту я "бернером" шинкую,не люблю на комбайне почему-то smile.gif ,вряд ли мне кажется от него портится будет.
Маму расспрошу-расскажу,у мам только вот с пропорциями не очень обычно! poketoungeb.gif
Леночка,спасибо!Про детский "Праздник кошек" я постараюсь завтра еще написать.Конкурсы тащи конечно же,тем более не я ж их автор,вот тебе еще!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, за "еше" отдельное спасибо-посмотрела, ну, очень кстати happy.gif happy.gif happy.gif

А еше забыла в прошлый раз согласиться, что все ети наши блюда-очень вкусно, sigh.gif у меня уже много лет 1 января обязательно ностальгический советский стол, poketoungeb.gif и мои дети, которые , конечно, американцы по своему менталитету и образу жизни, обожают ету традицию, а я потому и не "затаскиваю" eти блюда, чтоб оставался на ниx налет праздничности laugh.gif smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Света, как же замечательно!!!!! И какие конкурсы - обалдеть можно sigh.gif Стащу! Мне тоже как-нить пригодится wink1.gif И после твоей курицы (прошлой, с драниками) у меня стал складываться Старый Новый год в голове, и так вот всего такого "старого" захотелось - тут и ты со своим столом соблазняешь sigh.gif Значит, такое настроение витает в воздухе! happy.gif Все мое старое поколение было бы в восторге от такого стола sigh.gif Да и я не прочь... blush.gif Да... и даже Наполеон у меня на тот случай присмотрен laugh.gif пойду по твоей ссылке прогуляюсь (у меня тоже скоро Др у младшего, а времени совсем нет)
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

Добавить в закладки

Перейти: