Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! вот это стол!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif все такое любимое с детства!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!Здорово придумано,ностальгия...Блюда и конкурсы,все в одном контексте!
Селедка под шубой с яблоком говоришь cool1.gif ?Таааак,и без яйца...Надо попробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, доченьку с Днем рождения! Пусть растет здоровенькой и радует такую славную мамочку.

Чего-то многих из нас на ностальгию советскую потянуло - я в вашем числе: подумывала, не сделать ли новогодний стол таким, а тут свежий образец замечательного застолья. Спасибо, Света!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, я вот тоже сразу про новый год подумала laugh.gif
но в прошлом году столько всего наготовила и пришлось много выкинуть. В этом решила деражать себя вруках laugh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже приступила к действию - перетаскала рецепты Светиного меню.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,спасибо!Рада,что вдохновила!Я с прошлого года жду опять зиму,чтоб твое меню со специями пряными повторить,где тортик глинтвейновый,даже уже знаю как его украсить. wink1.gif
чайная ложка,Оля,да были столы!Это я еще не все,что мама готовила воспроизводила. happy.gif
Sorba,витает в воздухе эта тема переодически,да!Всегда ж хочется "когда трава была зеленее"повспоминать.Муж мой тут недавно чуть не пальцем у виска крутил ,когда я купила б/у форму для выпечки печенья-грибочков и два часа ее чистила,а у меня такое счастье от ее обладания,напекла потом дочке в школу угощения . poketoungeb.gif
Любава55,спасибо!Для Нового года вообще чудесная тема и привычная практически всем!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день мы принимали дочкиных подружек и их мамулечек,тема праздника в этом году "Праздник кошек".Поэтому утром на стенах появилась картинная галерея различных персонажей кошачьих(распечатала на листах А4) и поселились тематические интерьерные наклейки smile.gif ,дети утром пищали от восторга!
Потом пришла девочка-аквагример и нарисовала мордашки именнинице и ее гостьям,получилось девять котят,с которыми я играла!Об этом чуть позже!Пока о меню,так как это второй день подряд празднование,нужно были блюда ,которые можно приготовить заранее,и так как места у меня совсем мало ,они должны занимать мало места! blush.gif

Получился вот такой фуршетный столик для мам!

Крекеры с рокфором

печенье

с вялеными помидорами и розмарином

из лаваша

Бискотти с сыром и орехами

Фрукты
Вино

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пн Ноя 26, 2012 18:16 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для деток были другие угощения!Правда,сфотографировать я успела только торт и стол blush.gif

1.Картофельные дольки
2.Шашлычки из куриных бедрышек,маринованные в йогурте
тут все просто,срезать мясо,нарезать кусочками и замариновать (баночка натурального йогурта,зуб чеснока,специи для курицы),нанизать на шпажки и запечь 25 мин в духовке
3.Торт "Пражский"
Правда,крем в этот раз такой!Мне очень понравился!!!

Масло сливочное - 200 г (комнатной температуры)
Сахарная пудра- 200 г
Молоко - 100 мл
Ванилин- 1 пакет.
Шоколад черный растопить -80 грамм
Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.

Все компоненты соединить Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут.

4.Компот из алычи

торт кот.jpg
торт кот.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3929 раз(а)

торт кот2.jpg
торт кот2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3920 раз(а)

стол кот.jpg
стол кот.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3782 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пн Ноя 26, 2012 13:39 ), всего редактировалось 1 раз
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, молодчина! Такая домашняя, уютная скатерть и салфетки sigh.gif И менбю соответствует, очень вкусные блюда, всё любимое с детства cool1.gif tellme.gif Над последним конкурсом посмеялась laugh.gif аж ребёнок подошел и спросил, в чём дело smile.gif А как интересно с кошками придумала! Я бы тоже прыгала от восторга, рядом с такими чудесными фонарями и котятами happy.gif shocked.gif Умничка!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и развлекательная часть у котят была такой,благодаря порталу ".Солнышко" smile.gif
музыкальное сопровождение
"Рыжий кот" В.Леонтьев
"Черный кот" "Браво"
"Кошки не похожи на людей" Ж.Агузарова

Хозяйка: Милые киски, как вы уже догадались, я - Хозяйка. И я очень люблю разных кошек, котов и котят. Вам нравится быть котятами? А играть вы любите? Тогда давайте с вами поиграем. Для этого у нас есть много разных игр. Согласны? (ответы детей) Для начала давайте знакомиться.
А каждый из вас пусть придумает для себя веселое кошачье имя! Ну например: Мурчелла, Лизушка, Рычащий, Клыкастик, Пушок, Лапуля, Котяра, Плюшка, Кнопка, Клепка, Тимка, Рыжик, Полосатик... Придумали? Тогда давайте знакомиться!
1. Игра клубок
Кошка: У меня есть волшебный клубок. (показывает обычный клубок пряжи) Он поможет нам узнать друг друга! Встаем в кружок и передаем клубок по кругу, произнося свое новое имя.
Потом изменяем правила и называем имя того, кому передаем клубок.
2.2. Загадка
Хозяйка: А догадайтесь о чем я Вам сейчас прочитаю стишок? ОН ходит следом за котом,
ОН за котом следит тайком.
Кот ляжет под забором в тень,
Коту пошевелиться лень.
А ОН коту щекочет нос:
- Вставай! Ты что, к земле прирос?

Кот заберётся под кровать,
А ОН опять: "Хочу играть!"
Кот лапкой цап ЕГО; а ТОТ
И рад, что с ним играет кот.

Такой настырный - просто жуть:
Коту мешает отдохнуть.
Всю ночь, до самого утра
Игра идёт, идёт игра.
А кто же ОН? Ответ наш прост,
Ответ наш прост: пушистый... (хвост)

(автор стихотворения - В. Степанов) Каждому ребенку был привязан хвостик. Заранее купила кусок меха, разрезала его, прикрепили потом на прищепку каждому.
Кошка: А вы знаете зачем кошке хвост? Хвост нужен для выравнивания положения тела при прыжке, поворотах, беге и, конечно, для выражения эмоций. Если кошка распушила свой хвост, скорее всего, она чем-то напугана или сильно возбуждена. А в раздраженном состоянии кошки и коты дёргают своими хвостами из одной стороны в другую.
3 Зарядка для киски (дала заранне задание одной из девочек)
Кошка показывает, котятки повторяют под музыку.
Движения: встали на четвереньки, потянулись (попу назад), встали, прогнулись в спинке, выгнулись в спинке, фырчим, сели, умыли мордочку лапкой, почесали ушки (а задней лапкой сможете?), свернулись клубочком, встали на четвереньки, выгнули спинки, повиляли хвостиком, приготовились прыгать за мышкой, прыжок. И еще раз.
И еще один конкурс с хвостиками,в этотраз поучаствуют ваши питомцы
4. Игра "Игрушечная кошка"
Каждый гость захватил с собой плюшевую кошку. И в этом конкурсе мы к каждой кошке привязали ленты по 1,5-2 метра. А потом концы лент перепутали и раздали каждому ребенку по ленточке. Теперь главное заинтриговать детей: кому какая киска достанется. Распутывали по очереди, сначала один ребенок решал, с кем ему нужно поменяться, потом следующий. Если кто-то сомневался, Хозяйка подсказывала.
5.А теперрь я знаю,что одна подружка приготовила музыкальный подарочек!
Танец Катюши!"Беленький котенок"
6.Котики очень любят вкусности и шуршащие предметы!Сейчас мы будем шуршать!
Игра "Шоколадка"
Большое шоколадное яйцо завернула в один слой упаковочной цветной бумаги, затем в другой слой. И так еще 10-15 раз. Это все было сделано заранее. А на празднике, не сообщая детям, во сколько слоев бумаги завернут приз, выдаю его первому игроку (все дети должны сидеть в круге). Включите музыку. В это время приз быстро передают от одного игрока к другому. Проиграйте музыку 10-15 секунд, затем остановите ее. Тот игрок, у которого оказался приз во время остановки музыки, должен снять с нее один слой бумаги. Затем музыка включается вновь, и приз передают далее. Таким образом игра ведется до того момента, пока все слои бумаги не будут сняты. Победитель раздал всем по кусочку.
7.А скажите мне какое задание было в приглашении?Там было задание выучить любое стихотваорение о котиках.Детки рассказывают.
8.. Угадай-ка
Приходим в коридор, где развешаны картинки популярных кошек. Показываю деткам на картинку и спрашиваю, из какого мультфильма этот персонаж и как зовут.
У нас были:
кот Гарфилд,
кот Матроскин,
кот из мультфильма про попугая Кешу,
кот Леопольд,
котенок Гав,
Том из мультфильма "Том и Джерри",
Чучело-Мяучело,
Китти,
Чеширский кот из мультфильма "Алиса в стране чудес",
Кот Толстопуз из мультфильма "Чип и Дейл",
Кот в сапогах.

Кот в сапогах специально был последним, т.к. с ним - следующий конкурс.
Кошка: А вот про кота в сапогах у меня есть интересная викторина, давайте вспомним подробности сказки.
9.Викторина
Кошка: За каждый правильный ответ я буду выдавать жетончики (заранее вырезала из цветной бумаги сердечки). У кого больше жетонов, тому приз. Стараемся, угадываем!
Викторина из книги Н. Косковой "В некотором царстве…" по рассказу "Кот в сапогах".
1. Что получил в наследство младший брат?
1) осла
2) крота
3) кота

2. Что попросил Кот у своего хозяина?
1) шапку и сандалии
2) сапоги и мешок
3) перчатки и носки

3. Куда Кот отнес кролика, пойманного в лесу?
1) домой к хозяину
2) во дворец к королю
3) в свою нору

4. Какое имя придумал Кот в сапогах своему хозяину?
1) маркиз Водолаз
2) маркиз Карабас-Барабас
3) маркиз де Карабас

5. Как Кот познакомил хозяина с королем и его дочкой?
1) король, проезжая по лесной дороге, встретил ограбленного разбойниками маркиза
2) король пригласил маркиза на бал
3) король проезжал мимо реки, в которой якобы тонул маркиз де Карабас

6. Как Кот просил отвечать крестьян, работавших на полях, на вопросы короля о том, чьи это поля и луга?
1) что это поля его Величества короля
2) что это поля и луга маркиза де Карабаса
3) что это поля людоеда

7. Как Кот перехитрил великана-людоеда?
1) хитростью заманил его в ловушку и запер в темницу
2) попросил его сначала превратиться в самого большого зверя, а потом в самого маленького
3) уговорил его выпить сок, в котором было снотворное

8. Что Кот сделал с людоедом, превратившимся в мышь?
1) утащил в поле
2) посадил в клетку
3) съел
10. Конкурс "Носки" (Вы знаете,что котятки любят утащить носочки под кровать?)

Конкурс "Носки"
Ребята становятся в круг, в центре которого должен быть поставлен мешок(у меня тазик) с чистыми носками. Включается музыка, которая будет вначале играть 10-15 секунд. В то время, как музыка играет, дети движутся по кругу медленным ходом. Когда Хозяйка останавливает музыку, дети должны как можно быстрее одевать носки на ноги и руки столько, сколько возможно за 10-15 секунд. По истечение этого времени Хозяйка вновь включает музыку, и игроки должны сформировать прежний круг, по которому они будут двигаться. И так игра продолжается несколько этапов. В конце мы хором считали, сколько носков одел на свои ноги и руки каждый из ребят. Таким образом, победителем становится тот, на ком носков больше всех!

11.Ой,котятки хотят с клубочками поиграть*
Битва "Клубки"
Перекидывание воздушных шаров с одной половины комнаты на другую.
Дети делятся на две команды и начинают перебрасывать шарики на территорию другой команды.
Выигрывает та команда, у которой после сигнала "Стоп!" будет меньше шаров.
Мы играли два раза, и каждая команда по разу победила, благодаря старанию мам, принимающих участие в игре.
Если хотят еще конурсы
12.Гибкие киски
Известная всем игра, пролезть под веревкой, которую опускают все ниже и ниже. Даже не ожидала, что деткам так понравится!
13.Песни из мультфильмов».
Заранее подготовили много песен из разных детских сказок и мультиков. Я включала, а ребята отгадывали, откуда это песня. Прошло на ура!
Рекомендации: "Котенок ", "Простоквашино", "Кот Леопольд" "Чучело мяучело";,"Голубой щенок" "Котенок и улицы Лизюкова" и песня кота Базилио из "Буратино".
Награждение.И приглашение смотреть мульт "Коты-аристократы" пока накрывается стол!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, какая молодец!!! Два дня торжеств, на таком(!) уровне... Нет слов!!!

Анютку поздравь с днем рожденья от меня, и передавай самые наилучшие пожелания!!!!
Кроме накрытого стола, устраивать конкурсы детям и взрослым, украшать квартиру специально к празднику... Это где столько времени и сил взять на все это???

Ностальгический стол , когда все красиво сервировано - очень здорово! И сковородка у меня , кстати, есть для цыпляток smile.gif Давненько прикуплена, еще в СССР, иногда делаю их, в последний раз - лет 7 назад, наверное smile.gif

Из модных рецептов ОЧЕНЬ заинтересовали крекеры с рокфором, печенье и гриссини .. ОБязательно когда-нибудь (когда наступит светлое будущее без лишнех кг) попробую smile.gif Ну.. или кого-нибудь поугощать smile.gif
Светуля, там со ссылочкой на печенье что-то не то, она на гриссини ведет.

АНютку еще раз с праздником!!! Наилучшие пожелания имениннице и всем ее родным!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Поздравляю дочу с Днем Рождения! new_birthday.gif Здоровья, и пусть радует родителей, бабушек и дедушек!
Это же практически два праздника получилось. shocked.gif sigh.gif Присоединяюсь к Татьянке:
Цитата:
Кроме накрытого стола, устраивать конкурсы детям и взрослым, украшать квартиру специально к празднику... Это где столько времени и сил взять на все это???

Молодчина!!! И снимаю шляпу... Не, я на такие подвиги не способна. Мне понравилось абсолютно всё: и ностальгический стол, и фуршетный столик для мам, и для деток, и игры, и конкурсы, и украшение квартиры, и....
Моя доча ещё маловата , вот подрастет- обязательно несколько идей возьму для праздника. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе... это столько сил! Ума! Ловкости! Света - и все праздники организовать (а у тебя их прямо три застолья, в детском ведь два! И не говори что там мало poketoungeb.gif Все равно - врозслым отдельно, детям отдельно). И конкурсы... это же все провести надо! Господи... это столько сил и энергии! Ну вообще - просто несказанно здорово! Потрясающе! Рукоплещу!
про кошек идеи содрала, моя просто обожает sigh.gif
Знаешь, представляю твоих гостей - каждый раз, уверена, ждут-не дождуться. Мало того что вкусно накормят, развлекут еще замечательно, настроение поднимут. заряд бодрости дадут sigh.gif
Мои рецепты
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну какая же ты молодец exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Как все продумано-и кулинарная часть и развлекательная, sigh.gif знаю, как ето все непросто, поетому восxишаюсь вдвойне, умница! smile.gif smile.gif smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, пежде всего дочку Анюточку с днем рождения!
Счастья ей и здоровья!
А ты просто героиня, честно! Я бы так не смогла(я даже представить боюсь)-развлекательная программа!!!
Знаю по себе, готовка, декор, и все прочее уже выматывает(у нас же жизнь на етом не останавливается, есть еше 1000 дел), а тут еше думать над программой.
Молодец.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

Добавить в закладки

Перейти: