Авторизация
Загрузка...
Мои Гаваи или 5 лет в Раю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на Maui была 2 раза а на большом еше ни разу вот если сравнивать Oahu i Maui то конечно Мaui по своему опыту
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ои, только что заметила...

Я бы про острова сказала так:
Оаху - все для любяшиx "цивильно" отдыxать - развлечения, рестораны, шоу и т.д
Большои - если любите екзотику - пеизаж, как в после воины, лава и обгоревшие деревья (но , если поедете - обязательно посетите сад с орxидеями и пляжи с черным и зеленым песком)
Мауи - цивилизации намного меньше, но красоты намного больше, чем, скажем на Оаху...
еше есть Кауаи - ни разу не была, но люди говорят, что красота неимоверная, мне один гаваец сказал, что ето самыи красивыи остров из всего арxипелага...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на Maui и на Big Island. Мне показалось, что на Big Island детёнышу было интересней: ботанический сад, самый большой японский сад за пределами Японии,вулканы, морские черепахи. Правда на Maui совершенно потрясающий аквариум

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из всех Гавайских островов была только на Kauai и просто влюблена в него. Уже четыре раза туда ездили и опять летом поедем, знаем там все наизусть, но на другой остров почему-то не хочется ехать. Действительно, очень красивый и очень зеленый остров, не зря там столько фильмов снимали. Мне кажется, что этот остров очень подходит для семей с детьми и всех тех, кто любит спокойный и уединенный отдых, мы там были и осенью, и летом, и весной - никогда нет траффика на дорогах и пляжи пустынные.

Это водопад, который можно увидеть в фильме "Парк Юрского периода":

(качество не очень, т.к. фотографировали с вертолета через стекло)

А это побережье Na Pali, туда можно попасть только со стороны океана или на вертолете, или пешком по тропам через джунгли:

А это Кавайский закат:

Pineapple06  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня дети тоже хотят посмотреть лаву и черный песок. А я бы хотела спокойно отдохнуть.
Лукерья, вы не могли бы посоветовать места на Kaui. Где место именно лучше для плавания, а не для серфинга. И стоит ли снять кондо или какой-нибудь другой рентал, вместо гостиницы. Или все же лучше гостиницу?
Спасибо.
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и вернулась happy.gif
Хочу поделиться некоторыми впечатлениями, но сразу должна отметить, что впечатление от островов больше всего зависит от самих людей - кто, что любит больше;
Если вы активны, спортивны - всюду найдется развлечение-приключение, если вы ленивы и богаты - на любом острове есть шикарные экскурсии;
Для людей средней активности и среднего достатка тоже можно всюду найти что-то интересное, но надо знать - что хочешь;
Бывает странно слышать, когда Оаху олицетворяют только с цивилизованным отдыхом, там можно найти все - и уникальный Hanauma bay, и попрыгать на волнах на Sandy beach, вот летом на севере острова на Sanset beach больших волн нет, а это так красиво, бархатное дно пляжа Кайлуа - просто уникально, правда там нет вулканов и черного песка;
Мауи - любимый, обожаемый, сладкий, самый-самый! (но это мое личное отношение); там великолепная природа, потрясающие виды, рассвет на вулкане, страшная и опасная дорога в Хану и дальше к водопадам, радуги под ногами, сказочный пляж - Макена, романтичная Лохайна, шикарный Капиолани;
Два дня мы провели на Каваи, в первый день взяли машину, обьехали почти весь остров, кроме каньона - красиво; второй день провели на пляже, познакомились там с одной милой молодой женщиной, которая отдыхала там с дочкой 8 дней - она только подтвердила наше мнение - там ужасно скучно (конечно в большой хорошей компании нигде не скучно); я была там первый раз и думаю, что последний - нечего делать;
Два порта были на Большом Острове - в Хило взяли машину (кстати, машина стоила чуть ли не вдвое дороже, чем такая же у той же компании на Мауи) и поехали на вулкан - потрясающе! потом сад орхидей и радужные водопады - очень красиво, интересно; вечером мы проплывали мимо лавы, текущей прямо в океан (с берега её не видно, только клубы пара) - все-таки это единственный на Земле действующий вулкан!
В следующем порту - Кона просто валялись на пляже, но каком! в 10 метрах от берега рыбки всякие-всякие, можно просто надеть маску, опустить морду в воду и стоять - любоваться (и не надо платить за экскурсию 70-100 дол), но не менее, чем сама лагуна, нам понравилось название места Ahuena Heiau - и действительно ... laugh.gif
Я могла бы еще долго делиться впечатлениями, но пора закругляться,
пришла к выводу: как мы раньше летали только на Мауи и Оаху, так и будем.
А круиз был интересен как раз возможностью посмотреть все в одном путешествии.

Pineapple06, я привезла брошюрки с картами и рекламами экскурсий и ресторанов, если хочешь, пришли мне на ЛС свой адрес, я их тебе вышлю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, потрясающей красоты закат. Я дала на него имедж-ссылку в теме "Закаты и рассветы"
Надеюсь, что ты на меня не будешь за это сердиться? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о Мауи.... Где можно недорого питаться? Кухни нет. huh.gif Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: