Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):

Танечка, прости еще раз за дерзость так вторгнуться в твой праздничный мир

ЛЮбаша, это лишнее. Всё и публикуется в том числе для того, чтобы все желающие этим пользовались smile.gif

Любава55 писал(а):

- я как мышка много-премного раз копошилась в твоих отчетах, выбирала-изучала, и все в норку на заметку таскала.

Ну, это святое smile.gif Натаскать рецептов, а потом сесть на диету wink1.gif

ЛЮбаша, тема - отнюдь не авторская smile.gif в моем понимании.... Блюда в основном срисованные, хотя местами изрядно доработанные smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
... тема - отнюдь не авторская smile.gif в моем понимании.... Блюда в основном срисованные, хотя местами изрядно доработанные smile.gif

Танечка, я вначале и оговорила - "чем угощают...", имея в виду, чем ты потчуешь своих гостей, и ссылки на других авторов во втором посте тоже сделала, просто идея об авторских темах была мне в определенной степени пинком к действию.

Я полагаю, что у тебя там и в других темах уже столько рецептов, что ты можешь открыть специализированную авторскую праздничную тему (то, что ты готовишь, мы, в основном, готовим на праздники) и рецепты у тебя все красивые, не обыденные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Днем Матери!
Мира Вашему дому, пусть радуют Вас дети и будут счастливы вместе с Вами!

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какая атмосфера уютная! И "Рыжик" такой домашний.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб,мне очень твоя идея и исполнение понравилось!!!!Здорово,можно я ей воспользуюсь как-нибудь? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, не сразу написала, но посомтрела сразу. ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! И как Татьянке должно быть приятно - прелесть просто! Лучший способ отблагодарить тех, по чьим рецептам готовим и кто вдохновляет happy.gif Очень красиво и приятно, и так хорошо, когда хозяйка находит время для таких вот семейных обедов happy.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, дорогие!

Хеллена писал(а):
... И "Рыжик" такой домашний.

Да, Леночка, он именно домашний, я для гостей вряд ли научусь его делать: и спецприспособления нужны и технологии тортоделания осваивать для меня что-то из области фантастики.

Муравейка писал(а):
..,можно я ей воспользуюсь как-нибудь? blush.gif

Света! не вопрос! мне будет приятно осознавать, что я подсказала еще один вариант тем для застолий, а гостить у нас есть у кого - столько замечательных тем и авторских и праздничных!

Сашенька, вот порадовалась я, а останавливаться не хочется - уже набросала эскиз еще одного фуршета, возможно, ко Дню рождения, дожить бы да снова оторваться по полной - мне эти закусочки делать приятнее всего.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Dec 01, 2012 11:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какая ты умничка! У меня в загашнике, столько идей Татьянкиных припасено. Но как-то все не складывается blush.gif А ты и повод такой замечательный придумала. Одни восторги!!!!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, спасибо!

Буду ждать, когда воплотишь в жизнь рецептики и нам покажешь - интересно!
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Цитата:
Да, Леночка, он именно домашний, я для гостей вряд ли научусь его делать:

Любаша,я именно такие и люблю, главное не для гостей, а с душой. Вот у тебя такой smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогая! свой человек smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ветрам назло,
или Солнечный обед с Иланой

Короткие серые пасмурные дни с внезапно нахлынувшими морозами - совсем не праздничная нотка.
Но - у младшего было два выходных, а старший-геодезист неожиданно вернулся из командировки - и было мне счастье!
А за окном уже мело и завывало, и весь следующий день бушевал ураган. И только редкие прохожие и оживленно порхающие за окном синицы напоминали, что жизнь там продолжается.

Мудрено ли, что нам захотелось в гости в теплый солнечный Израиль, где хлебосольная Иланочка предлагает очень много оригинальных блюд на разные вкусы.

Цель познакомиться с израильской кухней не ставилась, как-то я к этому пока не готова, потому искала у Иланы блюда европейские, близкие к нашим традиционным вкусам , но в то же время для нас совершенно новые.

Выбор остановила на следующих:

салат из сладких перцев,
супчик куриный с грибами,
розовая форель под лимонно-чесночным соусом,
восхитительный картофель, как на свадьбах...,

вторым горячим собиралась приготовить курицу в вишневом варенье, но отложила на будущее, потому что в последние дни мы как-то много ели курицу, да и с супчиком уже бы повторялось.

к чаю - Брауни двух цветов.

Конечно, такой огромный кладезь рецептов не охватить и за многие застолья.
Иланочка, мое признание! и восхищение твоими вкусностями!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Dec 01, 2012 13:32 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из сладких перцев

Ожидаемо вкусно, хоть и запекала я перцы впервые, понравилось больше, чем из сырых. Правда, запекать до такой степени, как Илана рекомендует, я не рискнула, потому кожица не везде снялась, но наслаждение от этого не уменьшилось. Вкусняшка. Да, и еще кинзу свежую мы не едим. я заменила ее петрушкой.

Отдельное признание за то, что все выбранные блюда готовятся в духовке - запекать для меня предпочтительнее жарки (ну, и тепло мне было целый день в прямом смысле laugh.gif, а солнечные блюда создавали настроение)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный суп с грибами

Несложный совсем в приготовлении, но сочетание курица-грибы в супе было для меня новым, так отчего ж не попробовать!
Варила, как и Илана, с шампиньонами, но впредь буду готовить с сушеными белыми, аромата будет еще больше.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовая форель в лимонно-чесночном соусе

Вкусная рыбка, главное для меня, что получается совсем нежирной, но сочной и ароматной.

Повторять, наверное, не буду, потому что мои домочадцы едят такую рыбу мало, в основном семгу слабосоленую.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: