Авторизация
Загрузка...
ФМ 230: Прощай, вредная привычка!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen писал(а):
... в гипермаркеты ездить почти перестала. Я не могу там остановиться,..

Леночка, очень хорошо помогает постепенно составляемый список, дома можно внести в него вкусности, которые хотела бы купить, но уж в магазине - только по списку.

А насчет "кроить под себя". очень долго с мужем боролась, пока он однажды после веселья не заявил: не мешай мне развлекаться! А я-то думала, что он больной и пыталась его вытащить. Все, как рукой сняло! больше не приставала. Но расстались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaG писал(а):
. имея 2 варианта- 1--$10 за мехиканские и 2--$50 за французские, я выбираю вторые. Сама не знаю почему, из-за плохой привычки, наверное.

Да, нет, думаю как раз привычка хорошая. Если у меня нет денег на качественную вешь, я никогда не куплю дешевую, лучше подожду до лучших времен...
Лучше одна хорошауа, чем 3-4 плохих.
И самая лучшее средство от транжирства: не использовать кредитку! Только наличные, я так уже 4-й год живу. Беру определенную сумму в супермаркет, и только на нее покупаю. Иначе, предела моим желаниям нет.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пирожки пожарила с капустой из Ташиного теста для беляшей вкуснатища...........тут главное во время остановиться))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а мне нравится твоя привычка ставить точку! И вообще кажется мне разумной. И еще мне кажется, что я их тоже ставлю по завершении всяких дел. Даже если они неудачно заканчиваются smile.gif С точкой легче smile.gif Ты как хочешь, но вот вообще это не вредная привычка! smile.gif
А есть на ходу - это привычка моего мужа. Прям убила бы! smile.gif Но соглашусь с девочками, что стремление категорично перекраивать людей на свой лад - тоже вредная привычка, поэтому стараюсь его все-таки не очень пилить по этому поводу. smile.gif
О! Я вспомнила еще одну свою привычку - ворчать! Обожаю. Причем на мои ворчания мне не надо отвечать, для меня важен сам процесс :)Но понимаю, что с ворчанием бывает перебор! Надо с этим бороться!
...Еще одно время была привычка орать, если кто-то сильно бесит... Не взирая на личности. И сейчас это осталось... Хочу с этим бороться, потому что воспитанные люди не орут. И вообще это даже не привычка, а обычная распущенность, по-моему... Вот, пожалуй, на сегодняшний день это реально мой минус и я реально хочу научиться владеть своими эмоциями и от этого избавиться..

Саша, ах, какие пожарские!!!!!

А я успела приготовить (только без фото) суп летний с виноградом и картофель фаршированный из прошлого ФМа!
Ну, виноград я в супе ну вообще не поняла. И кажется, мне не очень нравится легкий компотный запах в супе из-за него blush.gif
А картошка понравилась! Особенно мужу! Мы фанаты картошки! smile.gif Единственное, запарило вырезать серединки smile.gif Но я справилась smile.gif
В любом случае, спасибо девочкам за рецепты! smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испеклафранцузский яблочный пирог татин. В тот ФМ руки до него не дошли. Как-то он мне не очень удался. Часть яблок осталась прилипшей к сковородке, пришлось соскребать и выкладывать на пирог satisfied.gif smile.gif

На мой вкус слишком много сахара, и ведь думала, чтобы положить поменьше, но первый раз стараюсь следовать рецепту. Да и вообще, не впечатлил, обычный яблочный пирог для домашнего чаепития.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, котлетки очень аппетитные. Так картофельного пюре захотелось sigh.gif
Наташа, простые блюда для семейного чаепития тоже имеют право на существование. У тебя на фото и не видно, что были трудности с пирогом.
У меня тоже простое семейное блюдо Бабушкино стю из ФМ 228. Прогуляла - теперь наверстываю упущенное. Вкусно, естественно! Картошка, мясо, грибы - всеми любимая классика.
Ирина, спасибо за предложение такого уютного рецепта.

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки- умнички, начали готовить!
Я тоже кое что запланировала, завтра за покупками, надеюсь ничего не забыть!
Читала- читала про вредным привычки, только мне кажется, что не всегда вредная привычка- вредна. Я до сих пор храню письма. открытки, какие мелочи. которые напоминают мне о приятных моментах моей жизни. Может это уже и хлам, занимает место, но для "истории" нужно все!
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Лена, обязательно сделай котлеты!! они очень вкусные! и лепятся хорошо....просто раз на раз не приходится, бывает и не очень хорошо, видимо у Саши как раз тот случай случился)))

Да я боюсь! После того, как у меня рыбные с творогом вообще отказывались лепиться, у меня комплекс.
Гулечка, что-то у меня , конечно, получается. И это что-то я выкладываю. А сколько остается за кадром! happy.gif
Любочка, я всегда составляю список, но всегда покупаю гораздо больше! Радует одно - что все действительно пригождается, ничего не выбрасываем!
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера жарила пирожки с капустой с Ташиным тестом, как и Оля happy.gif Смели за пару часов. Нужно двойную порцию в следующий раз ставить.
А сегодня на ужин быстренько салатик с сухариками деревенский. Просто и вкусно happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 01, 2012 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я готовлю happy.gif
На завтрак у нас было кюкю, очень я его полюбила poketoungeb.gif
На обед с супами не срослось (минестроне захотелось...), зато были пожарские котлеты с деревенским салатом! Про салат я уже говорила - очень душевно. Про котлеты: у меня была грудка, думала, что выйдут суховаты - ничуть не бывало, очень вкуснецкие котлеты!!! Я еще с того ФМа их мечтала сделать, да все руки не доходили... Лепились хорошо, форму чуть теряли, пока в яйцо макала, но не фатально. Да-с, у Пушкина губа была не дура laugh.gif На фотке какая-то обгорелая получилась, это клевета, просто румяная котлетка, и где этот фотоаппарат колористике учился?! ermm.gif
Еще мечта - бейгель испечь...вдруг да сбудется satisfied.gif

чучу.jpg
чучу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1222 раз(а)

салат_котлетка.jpg
салат_котлетка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1252 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, котлетки пожарские какие красавцы! А мне неохота с фаршем заморачиваться huh.gif вот если б у кого попробовать poketoungeb.gif

Я с курицей по-испански.
Почитала коментарии под рецептом и вместо целого лимона взяла сок только из половинки. Но все равно было кисло. И еще мне не понравилась паприка в таком количестве, хотя я и уменьшила норму на полложки. Цвет, конечно, красивый но она как-то сильно чувствовалась своими крупинками, хотя вроде бы мелкая была, т.е. привычно мелкая, как всегда.
Муж немножко совсем съел, оставил - он очень у нас чуткий на кислоту, а я буду доедать, куда ж деваться. Запекла с курочкой батат, он был таким контрастирующим элементом, с таким гарниром нормально, но быстро закончился, увы. smile.gif И еще положительный момент - перчик, запах потрясающий, я очень люблю sigh.gif
В общем, не наш рецепт huh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу с отчетами, ЦЫПЛЕНОК ПО-ИСПАНСКИ, Морковь, запеченная с кориандром , САЛАТ ИЗ ЛИЛОВОЙ КАПУСТЫ.

И в духовке пирог, скоро тоже отчитаюсь.
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу и пирог "АНЖЕЛИКА"

Все это я повторяла, ничего нового, но так нам понравилось!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-OlgaG, это просто пир какой-то!!!! Так все аппетитно выглядит!!! И как я хочу, чтобы и у нас такую морковку продавали, очень красиво смотрится.
Оксана, скажу по секрету, я лимон вообще не добавляю blush.gif , я тоже очень кислоту чувствую. И вот без него - отличное блюдо smile.gif
Лена, да, пожарские котлеты - это вещь! Тоже в планах стоит, если успею до закрытия, потому что в планах много, а дней мало smile.gif
Цитата:
Наташа, простые блюда для семейного чаепития тоже имеют право на существование.

Оль, а я и не спорю happy.gif , тем более, что от пирога остался маленький одинокий кусочек на блюде smile.gif . И всем остальным по сладости - нормально. Просто мы тут на КУ уже так избалованы вкусностями, что хочется чего-то потрясающего теперь happy.gif
Стю - отличный рецепт, и вкусно, и просто, и очень по-домашнему (это я, типа, и себя похвалила, сама ж до этого рецепта дошла, при чем в очень молодом, не обремененном кулинарным опытом, возрасте smile.gif )
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 02, 2012 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Просто мы тут на КУ уже так избалованы вкусностями, что хочется чего-то потрясающего теперь happy.gif

меня не так давно угостили домашним тортиком....с таких наверное многие начинали, такие пекли в давние времена)))) .......мои вкусовые рецепторы возмутились laugh.gif при том что у меня в холодильнике стоял Исландский торт с брусникой....красивейший..вкуснейший...и этот - да вкусный но такой примитивный уже)))...зажрались уже похоже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

Добавить в закладки

Перейти: