Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Мулинекс
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auntymolly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня именно такая хлебопечка (Мулинекс OW 200030).
Пользуюсь уже больше года и не могу нарадоваться!
Начитавшись отзывов, хотела купить Панасоник 253 или 255, но, объехав с мужем 3 магазина, мы их не нашли.
С горя купили Мулинекс, причём со скидкой, за 2000 руб. (~400 долл.). Купила в качестве учебной, чтобы потом приобрести Панасоник. Теперь эти мысли выбросила из головы. Вполне довольна Мулинексом.
Правда без некоторых трудностей не обошлось, но помог Интернет.
Моя печка немного не дотягивала температуру выпечки. Хлеб получался бледноватым. Оказалось, что китайские сборщики слишком туго закручивают один винтик, который прикручивает термопару. Умные люди посоветовали его слегка открутить, что я и сделала. Результат превзошёл все ожидания. Кроме того, для буханки 750 г. использую режим для 1 кг. и темную корочку. Теперь хлеб отлично пропекается.
Пеку белый хлеб постоянно по основному рецепту и по рецепту французского хлеба, иногда пеку крестьянский хлеб с 25% ржаной
муки. Получается прекрасный пышный очень вкусный домашний хлеб.
Это особенно актуально теперь, когда трудно купить хороший заводской хлеб. Живу на Ленинском, у нас позакрывали все булочные.
Бородинский хлеб не очень получается, потому что ленюсь съездить на ВДНХ за закваской, солодом и улучшителем. Вместо солода использую квасное сусло и молотый кориандр.
Постоянно готовлю тесто в хлепбопечке. В частности, сегодня готовила тесто для беляшей.
Кроме рецептов из инструкции, пользуюсь и другими, из Интернета.

Кроме всего прочего, у этой хлебопечки хороший дизайн, она занимает мало места и не портит интерьер кухни!

Если есть вопросы по эксплуатации, с удовольствием отвечу.

P.S. В русском тексте инструкции много ошибок, советую пользоваться английским, французским, итальянским или немецким.
Опять же, могу указать эти ошибки.
OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2009 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ smile.gif у меня с корочкой всё в порядке-готовила по рецептам все нравятся.А какие рецепты из интернета ?Поделитесь smile.gif а тесто на беляши на какой программе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auntymolly, пожалуйста, где можно почитать, узнать, какой винтик откучивать надо? Похоже, у меня такая же ерунда с печкой.
Aunty  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:53     Заголовок сообщения: Хлебопечка Мулинекс Ответить с цитатой

Здесь на Кукинге есть тема Рецепты для хлебопечки, ещё есть тема, кажется, Хлебная нива. Там много хороших рецептов. Можно что-то почерпнуть в теме ГОСТы.

P.S. Aunty и Auntymolly это одно и то же лицо...
Aunty  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 4:59     Заголовок сообщения: Хлебопечка Мулинекс Ответить с цитатой

Шелковица и Октябрь28

Я Вам ответила в ЛС, посмотрите, пожалуйста...
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2009 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty , большое спасибо, ответ получила, иду уже искать винтик:)
Хлебрик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 15:47     Заголовок сообщения: винтик Ответить с цитатой

Здравствуйте Auntymolly. Написал вам в лс по поводу винтика. У меня такая же проблема. Буду очень благодарен за помощь. Хочется увидеть красивую корочку...
Deylidenas  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Мулинекс. Купила буквально 2 недели назад. Вот какая модель сейчас не скажу. 2 раза пекла хлеб. Быстрый хлеб и Хлеб из пшеничной и ржаной муки, и оба раза хлеб не пропекся. В инструкции написано, что много жидкости, но закладывала все по мерке, а во второй раз жидкости налила даже чуть меньше. Все равно в самом центре не пропекается. Очень обидно. Не подскажете в чем может быть дело? Может рецепты не очень удачные. Девочки, у которых есть Мулинекс, поделитель опытом, что не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aunty  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, какая у Вас модель.

Советую испечь буханку пшеничного хлеба 750 г на основном режиме по основному рецепту со средней корочкой. Напишите о результате, тогда станет понятно, что делать.

Хлеб с содержанием ржаной муки достаточно сложен, необходим опыт и дополнительные ингредиенты. Для начала освойте пшеничный хлеб.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 7 лет ХП, простая модель была. Вчера муж подарил новую Хп, более навороченную...Мне нравится , хлеб вкусный без консервантов и добавок химических...Тесто делать одно удовольствие для пиццы..В общем вещь хорошая в хозяйстве...
OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 26, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Я перестала готовить в х/п - тесто там делаю ,но выпекаю ВСЕГДА в духовке - вкуснее smile.gif
Ирина Zinner  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2012 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Лиляна, а в чём вопрос? smile.gif Нужны рецепты? Тогда тема - Рецепты для хлебопечки.
И каталог тем про хлебопечкам.

добрый вечер. пеку по рецептам из маленькой книжечки, в комплекте шла. уже в 10 раз. грешу уже на печку. а тут почитала и нет оказывается дело в рецептах.у меня муки 605 грамм. воды 330мл поднимается до половины контейнера и опадает в процессе выпекания, достаю как кратер вулкана получается,края огромные а хлеб внизу. о ужас.чего много воды или муки???.у моей сестры буханка при выпечки аж вылазиет из контейнера а у меня и не видать хлебушка((( хлебопечка мулинекс 310130. да и еще попробовала сегодня в ней сделать тесто для пиццы лучше бы и не пробовала режим завершился а достала я от туда тесто как для аладьев. с дрожжами все в порядке тут же замесила руками тесто из этих же дрожжей и испекла прекрасно и тесто супер)))что это? в чем причина? все делала по рецепту из книжки(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: