Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, если ты про это спрашиваешь, то сразу было мягкое, и на следующий день тоже. А какое было бы сейчас- не знаю. huh.gif Спрятала в шкафу в коробочке, так дети пошуршали, нашли и... съели. Но я не думаю, чтобы затвердело сильно. А вообще эта проблема решаема. В прошлом году пряничный домик из теста от Герды делала и печенье из него же, так затвердело сильно. Положила кусочки яблока в коробку с печеньем - стало мягким. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнительницы какие! laugh.gif Запах праздника ... Я тоже всегда елку пряниками украшаю - так вкусно пахнет дома, и гости приходят - радуются poketoungeb.gif Только недолго они висят - все просят "в подарок" непременно с ёлочки laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,Лена,спасибо!
Оля ,печенье я скажу честно первый раз я зделала на елку.
По воду кушать их,-не думаю ,если долго будут лежать пыли наберутся и поэтому -только на елку.
Я с дырочкой запасных не пекла как Лена,поэтому менять не буду.
Леночка,мы не соблазняем ,мы просто напоминаем что скоро праздник и как то пытаемся с выбором вам определиться smile.gif
Ира спасибо за ответ,а то я с медом(сама рецепт не здесь брала,но очень похожий)спекла а они ну очень твердые,Я поэтому и спросила.
На счет яблок я слышала и только могу сказать что яблоки особым свойством обладают и не только в печеньях помагают.Cпасибо тебе за ответ.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, смотрится чудесно!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена,спасибо!

Ира,то что дети пошуршали, нашли и... съели-это уже показатель что не жесткие,
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2012 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, мы в этой теме про цукаты говорили? Я слегонца запуталась poketoungeb.gif Вот такие апельсиновые цукаты у нас продаются в отделах, где развесные сухофрукты, орехи и пр.

цукаты.jpg
цукаты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5776 раз(а)

yana.zika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а где Вы взяли такое ЧУДО? может все-таки и у нас есть!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас или ларьки или отделы в обычных магазинах (не супермаркетах), где продаются сухофрукты, орехи, чурчхела, сушеные ягоды, нут, кукуруза для попкорна...там изредка бывают и такие цукаты. Я уже тоже потеряла надежду, рождественский кекс без них пекла. Куплю, думаю, хотя бы кумкватов засахаренных вместо цукатов...а они тут как тут poketoungeb.gif
"У нас" - в Петербурге. satisfied.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2012 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частном магазине возле меня продают разноцветные цукаты. в отделе овощи-фрукты (тоже Петербург)
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественский кекс с мандаринами.

Рождественский кекс с мандаринами - это самая что ни на есть настоящая рождественская выпечка. Кекс получается насыщенным, мягким, ароматным, в меру сладким и очень нежным и вкусным. Карамелизованные мандарины придают особую изысканность выпечке.

Мандарины- 2 шт.
Сухофрукты - 200 гр. ( я брала изюм и мелко порезанную курагу)
Коньяк или ликер - 4 ст. л.
Масло сливочное - 160 гр.
Сахар - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Мука - 130 гр.
Разрыхлитель -2 ч. л.
Мандарины очистите, разделите на дольки и оставьте на час для подсыхания (я оставила на ночь). Сухофрукты замочите в ликере или коньяке ( я оставила на ночь).
На сковороде разогрейте 2 ч. л. сливочного масла, посыпьте 1 ч.л. сахара и положите дольки мандарина. Карамелизуйте по 2 минуты с каждой стороны. Остудите.
На сковороду из-под мандаринов положите сухофрукты вместе с ликером и прогревайте до испарения жидкости. Остудите.
Оставшееся масло и сахар взбейте в пышную массу. Продолжая взбивать, по одному добавьте яйца. Всыпьте просеянную с разрыхлителем муку, положите сухофрукты, перемешайте.
Выложите половину теста в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Сверху положите мандарины и оставшееся тесто.
Выпекайте в разогретой духовке при 180 гр. около 50-60 мин. По желанию горячий кекс посыпьте сахарной пудрой. Хранить в прохладном месте в фольге до двух недель.
Источник: ж-л Приготовь 12/2012.

рож.кекс с мандар..jpg
рож.кекс с мандар..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7515 раз(а)

разрез кекса с мандар..jpg
разрез кекса с мандар..jpg

Файл был скачан или просмотрен 7561 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, какой шикарный кекс! thumbup.gif
И хорошо, что хранить можно 2 недели!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, это просто чудо, вот чую нутром! thumbup.gif Уж не знаю, когда все это буду печь, но прилежно распечатываю -кексы обожаю со страшной силой! laugh.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, кекс действительно шикарный! А пленку с мандарин ты счищала?
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, Лена, Наташа, спасибо! Каждый день новый рецепт пробую, пока ни один не разочаровал, каждый по своему хорош.
Наташа, нет пленку счищать не надо, наоборот мандариновые дольки должны подольше полежать и обсохнуть, чтобы лучше карамелизовались и не сварились на сковороде.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2012 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаное рождественское пряничное печенье.

180 г сл масла
200 г ржаной муки
250 г пшеничной муки
1 пакетик разрыхлителя (10 гр.)
2 яйца
100 г сахара
125 г меда
1 ч/л корицы
1 ч/л имбиря
1/2 ч/л мускатного ореха
1/2 ч/л молотого кардамона

для глазури:
250 г сахарной пудры
2 ст/л лимонного сока

Сливочное масло натереть на терке в просеянную с пряностями ржаную муку. Добавить просеянную с разрыхлителем пшеничную муку. Ввести яйца, сахар и жидкий мед. Замесить тесто , и завернув в пленку , положить в холодильник на 1 час.
Тесто раскатать, и вырезать через трафарет фигурки. Аккуратно выложить на выстланный пергаментом противень и выпекать 15-20 минут при 185 гр., в зависимости от особенностей духовки.
Для глазури сахарную пудру соединить с лимонным соком и хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Украсить глазурью .

Мы украшали сахарными карандашами. Печенье очень ароматное, рассыпчатое, абсолютно не твердеет (хранила несколько штук в коробке в надежном smile.gif месте - осталось рассыпчатым).

печенье ржаное.jpg
печенье ржаное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5184 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: