Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Спасибо! smile.gif мяско рекомендую! Маринад можно делать любой, я и раньше так отваривала свинятину, но фото не было. А сейчас на фото видно, что мясо плоховато, неудачный кусок был, там и жилки и т.п. Но результат - отличный smile.gif
И, ты права - диетично smile.gif Мяско варится в собственном соку, но на выходе получаем буженину sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченая свинина
Очень хороший кусок свинины(вырезки) промокнула салфеткой ,посолить ,поперчить и положить на ночь в холодильник.
На следующий день ,в обед смазать обильно смесью меда и горчицы.
Обжалила на большом огне до золотистого цвета со всех сторон.
Завернуть в фальгу и отправить в духовку на 30-40 минут,в конце приоткрыть и еще оставить на 5 минут,Достать и завернуть в фальгу на 15 минут,не меньше.
Потом можна резать и подавать,полив соусом.
Получается очень сочное мясо.Cоус.Тот соус который образовался вылить на сковороду и добавить смесь ,взбить 1 ч л муки со щепоткой корицы и немно.го воды.Закипятить ,помешивая и сразу же выключить.

img_2244.jpg
img_2244.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5705 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суфлаки
Делали точно также но гриль другой и результат другой.
Очень вкусно!

img_2066.jpg
img_2066.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5877 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, выглядит волшебно.
это на чем ты его приготовила? на открытом огне?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля.
Cпасибо за комплимент! Нам самим понравилось как никогда.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 09, 2012 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто готовлю так свиную вырезку, решила поделиться рецептом.
Свининка в гранатовом соке.
Вырезку нарезать поперек, быстро обжарить на сильном огне.
Посолить, приправить, добавить мелко нарезанные лук и чеснок.
Полить гранатовым соком, уменьшить огонь, продолжить обжаривать, минут 10. Добавить немного томата, кетчупа или пассаты, можно слегка разбавить водой. Тушить под крышкой около 20-30 минут. Соус попробовать - иногда нужно добавить сахарку. Готовое мясо не должно плавать в соусе, он становится довольно густым и пряным.
Пропорции примерные: на 1,2 кг вырезки около 2/3 стак. сока, 1 большая луковица, 3-4 дольки чеснока. Томат по вкусу.
Вырезку вообще трудно испортить, но именно этот рецепт нам полюбился больше всего smile.gif

вырезка.jpg
вырезка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5131 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2012 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вкусно наверное очень sigh.gif мы шашлыки всегда на гранатовом соке замачиваем.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 10, 2012 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже! poketoungeb.gif Это и навело меня на мысль в сковородку его плюхнуть laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2012 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные отбивные в сумасшедшем маринаде

Лаймы 2 шт.
Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г
Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
Оливковое масло 100 мл
Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый 1 ч.л.
Свиная корейка 700 г.
С лаймов снимаем цедру, петрушку нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, Перец чили разрезаем вдоль пополам , нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.
Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.
Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.
Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.
Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне. Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут. (c) prokylinar
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное спасибо Асе за мясо по-фернандовски! - быстро, просто, очень вкусно и как-то празднично blush.gif
Мои рецепты

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4529 раз(а)

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, несу спасибо за свиные отбивные в сумасшедшем маринаде. smile.gif sigh.gif Действительно сумасшедше вкусный маринад. Перец чили не использовала, зелень в ступке не перетирала, мариновала где-то один час, обжаривать не стала, а сразу в духовку под гриль. Очень вкусное, мягкое, сочное, ароматное мясо. sigh.gif sigh.gif Оля, спасибо!!! Обязательно буду повторять.

свинина.jpg
свинина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4457 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2012 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, Ирина, какая ты шустрая laugh.gif
вот если бы я не готовила это мясо а только твое бы фото увидела, без вариантов, сразу бы рецепт скопировала)) Отлично получилось! thumbup.gif
а я кстати в блендере все перемолола..что-то в ступке мять лень было ))
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, на здоровье вам! happy.gif

А я пришла поделиться чудным рецептом

СВИНИНА С РОЗОВЫМ ПЕРЦЕМ

600 г филе свинины
300 г грибного ассорти (шампиньоны, вешенки, лисички)
2 луковицы
2 ст.л. растительного масла
400 мл мясного бульона
100 мл сметаны
1 зубчик чеснока
1-2 ст.л розового перца
1 ст.л. загустителя соуса
2 ст.л. хереса
соль, молотый черный перец

Мясо вымыть, обсушить, нарезать тонкими полосками. Грибы разрезать пополам или на четвертушки. Лук нашинковать кубиками.

Сильно раскалить в сковороде растительное масло и обжарить в нем мясо при непрерывном помешивании. Добавить и обжарить грибы и лук. Влить бульон и довести до кипения. Влить сметану и херес, добавить горошины перца и загустиель (Если нет, можно использовать 1-2 ст.л муки). Посолить и поперчить по вкусу. На гарнир приготовить рассыпчатый рис.
Источник: из журнала ЛИЗА (№22 2005г.)

Мои комменты: в рецепте было противоречие: в ингридиентах указана сметана, а в приготовлении - сливки. Я остановилась на сметане. Муку развела в бульоне. Черный перец не добавляла - розовый сам по себе прекрасен, в нем весь изюм рецепта wink1.gif Подавала с макаронами smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2012 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, очень хороший рецепт!!!
Нежное мясо, тоже очень нравится розовый перец!
Сюда можно сливки для соуса без загустителя, они уже густые продаются. А сметанка всегда вкусно и по- домашнему!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розмариновая телятина

4 телячьи котлеты
несколько веточек свежего розмарина
соль, перец, специи для гриля
оливковое масло
бальзамический уксус

Проше некуда, нужна только отличная телячья вырезка poketoungeb.gif

Котлеты выложить в форму для запекания,натереть с обеиx сторон солью, свежесмолотым перцем,смесью специй для гриля, посыпать рубленым розмарином, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Добавить несколько целыx веточек розмарина , плотно накрыть форму фольгой и оставить в проxладном месте от несколькиx часов до двуx дней(я мариновала полтора дня). Перед запеканием обязательно выдержать при комнатной температуре xотя бы пару часов. Снять фольгу и запекать при температуре 220C примерно полчаса, затем поменять режим запекания на гриль или бройл и подержать перед подачей до корочки.
На фото-перед дуxовкой, конечный результат здесь

100_7017.jpg
100_7017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4093 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 52, 53, 54  След.
Страница 14 из 54

Добавить в закладки

Перейти: