Авторизация
Загрузка...
ФМ 233: Пахнет мандаринами!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2012 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я справилась с тортом!

Во первых, бисквит я пекла в формв 27 см, из 5 яиц, получился 5.5 см. Бисквит так себе, по новому мне рецепту, но высокий, пришлось сделать 3 коржа.

Вечером, вчера делали покупки, и в нашем супере исчезли(высохли) абрикосы в баанках... ве было, и груши и личи и манго, все есть... а абрикосы, с которыми никогда проблем нет, испарились. Диверсия.
Ну ладно, во всем видеть лучшую сторону, так я и сделала, купила персики , которые уже нарезали дольками, мне же меньше работы.

Коржи пропитала марсалой, понюхала, спиртом пахнет, ну еше чем то, по мне спирт и все, хотя ароматный.

Собирала в форме 27 см, начинку дала двойную порцию.

Сливками не украшала, не люблю, вместо них клубнука, вчера зашла в лавку, с твердым убеждением, что клубнику я не покупаю(дорогая она, зима ведь), и как на зло, какая то женшина говорит: Какой аромат!!! Я оглянулась, кулибника! Взяла, не спрашивая цены. Зато другая дама, пристыдила таки меня, говорит такая дорогая клубнука, мы же не миллионеры! Вобшем хороших людей везде хватает. А клубнику я не просто купила, мне еше надо было испытать немецкую заливку для торта, Лика прислала, так что "двойная" польза.

Пекла 1 час. 160 градусов, в духовке остывал 15 минут.
Вместо муки испльзовала муку и крахмал(2/3 муки и 1/3 крахмал)

Ну вот и все. Носилась с тортом из комнаты в комнату, у нас дождь, солнца нет, а мне снимки делать.
Вечером сообшу о вкусе, вид на фотках.

p1080376.jpg
p1080376.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2531 раз(а)

p1080383.jpg
p1080383.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2503 раз(а)

p1080349.jpg
p1080349.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2491 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2012 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой торт красивый sigh.gif sigh.gif sigh.gif, просто прелесть, а клубника....эх! ( у нас такой нет). Молодчинка!!!
А я с лососем, запеченным с зеленой фасолью и цуккини. Только вместо цуккини-тыква. Девочки, я бы всё-таки не рекомендовала тыкву брать, у цуккини более нейтральный вкус, а тыква сладковатая. А так вкусно, конечно. Я ещё укропчиком посыпала, очень ароматная рыбка. sigh.gif thumbup.gif Запекала в фольге.

запеченная рыба.jpg
запеченная рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2466 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2012 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ты молодец!!! Такой торт забабахать экспромтом за вечер, умопомрачительно happy.gif, ах!
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,
торт шикарный. Клубника - прекрасное украшение sigh.gif
IRINAMALVINA,
Ира, твоя рыбка - просто красавица. А у нас лосось дорогой очень, увы huh.gif

Я посмотрела все рецепты, выбрала пока несколько:
Кальмаровый салат с клюквой, гуляш с пивом, Судак с грибами под бешамелью, Картофель в пивном кляре и Латкес, но окончательно еще не определилась, кроме салата. Уже клюкву сегодня купила.

Ася,
Гуляш если сделать с минимальным количеством перца, то, наверное, весь смысл потеряется?
Цитата:
О чем поговорим? А вот давайте подумаем, чему мы собираемся научиться в новом, 2013 году?

Есть у меня одно желание, которе не оставляет меня уже несколько лет - я хочу научиться печь. Я пеку очень редко и только из наливного теста. Некому было в свое время меня научить, ни мама, ни свекровь этим не увлекались. Дрожжи - для меня страшное слово devil.gif , а если написано "муки, сколько возьмет", то это квантовая физика, не стоит до конца и рецепт читать. huh.gif Да еще то места нет на маленькой кухне, то времени нет ... причин много satisfied.gif
Вот в следующем году я хочу начать понемногу осваивать это поле. К тому же есть у меня теперь такая штука, которой я НИЧЕГО делать не умею, но давно ее хотела - профессиональный стационарный миксер. Такой красный-красный и красивый - сил нет sigh.gif . thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Девочки, не поверите, я его получила в качестве приза за лучший рецепт, был такой конкурс в журнале совсем недавно. Первый раз в жизни участвовала в конкурсе и выграла blush.gif

Надо было об этом в прошлом ФМ писать о радостях, но на фоне покупки квартиры этот факт вообще из головы вылетел. А теперь Ася спросила "чему хотим научиться" и я сразу вспомнила happy.gif пирогов и пирожков хочу! как бы частично по теме, но если командиры скажут, уберу фото cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, попробовали мы торт(пробовали, пробовали 1/2 торта нет).
Торт шикарный!
Скажу честно, такого не ожидала, ну не пекла я такого рода торты, думала, как бы бисквит не подсох. Не подсох, напротив, он такой сочный, влажный(но не мокрый-тряпочный), и такой легкий, ведь по сути дела в моем торте нет жира, ни масла, ни сливок, только творог (пастообразный-гвина левана 9%)...
Рекомендую.

Мои персики остались жесткими, наверное абрикосы помягче, но для себя решила, можно внутрь и без фруктов, а можно яблоки, но не сырые, например из Ликиного Тирамиссу с яблоками.

Вино Марсала сделало свое дело: очень приятный вкус, очень. Куплю красное сладкое, как нибудь и с ним сделаю. Без вина вообше будет совсем не то. Думаю замена на бренди тоже неплохо.

Сверху можно украсить и другими фруктами из банки(как вариант), выбор за вами, я буду пробовать с абрикоцами, как здесь украсила, так украшу, и залить либо прозрачной заливкой(красиво), либо заливкой со вкусом абрикоc(менее красиво, но намного вкуснее).

Да, и на будушее, на форму 28 см, я не двойную норму заливки возьму, а 2.5 нормы. Края нарошу бумагой и вперед.

Илана, спасибо за рецепт, а Тане и Асе за наводку, 100% сама я как то не "вышла" бы на такой раскошный торт.

p1080403.jpg
p1080403.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2220 раз(а)

p1080394.jpg
p1080394.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2293 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Dec 22, 2012 3:49 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, с покупкой комбайна!
И твоя мечта осушествима, было бы желание, а у тебя есть, вобшем свистни, мы с тобой!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Мариш, Ты стол на Хануку покажешь? sigh.gif

А марсала отлично подойдет!

Девочки, не хочется вас разочаровывать, я не скажу за всю Одессу, а только за себя и моих родственников, на Хануку мы как то столы не накрываем ( для меня главное выжить в Хануку, у детей каникулы 8 дней), я не жарю пончики, не жарю латкес-левивот, мне жалко моих детей и их желудки, и копоть потом такая, ужас. Пончики дети едят магазинные,1-2 раза, и все, вот так, поетому стола нет.

Ася, ты права, Марсала очень подошла!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, торт шикарный!!! Сколько солнца и тепла, чудо!!!
Ирина, лосось очень аппетитный!!!
Оксана, с чудесным призом!
Рецептиком салата поделитесь?!
Девочки, представляете я вчера тоже выиграла многофункциональный миксер.
Мечты все- таки сбываются!!!

Последний раз редактировалось: Haruka_ns (Вс Dec 23, 2012 6:33 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Оксана, поздравляю с победами и с заслуженными комбайнами!
Марина, торт обалденный!
Ирина, очень аппетитный лосось. Эх, цуккини у нас сейчас не найти.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, Наташа! Да вы гордость наша! thumbup.gif 4u.gif
Какие молодцы! С победой вас! И приз какой хороший, очень нужный!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L писал(а):
Марина, ты молодец!!! Такой торт забабахать экспромтом за вечер, умопомрачительно happy.gif, ах!

вот вот! кто решиться на такой тортище просто так? я ни за что))) героизма не хватит laugh.gif Марина, молодец!
Klarissa не боись!))))тебя уже в журналах печатают а ты боишься какого-то теста)))))))))поверь, оно не так страшно как его расписывают в рецептах)))))))))))
Наташа!! ну ты даешь!)))) поздравляю! миксер это очень хорошо...да еще красненький sigh.gif
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, разрез тортика потрясающий sigh.gif sigh.gif , умничка!
Ксюша- Klarissa, молодец, что в конкурсах участвуешь и побеждаешь, и как написала Оля:
Цитата:
тебя уже в журналах печатают а ты боишься какого-то теста)))))))))поверь, оно не так страшно как его расписывают в рецептах)))))))))))
У тебя всё получится,я даже не сомневаюсь.
Наташа, с победой!!! Приз - всегда радость!
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что этот фм длинный, все же период несколько напряженный. Я вроде бы все расписала по плану, но загрузила себя очень, буду пересматривать. А тут дано такое богатое меню! Что-нибудь приготовлю обязательно.

И посмотрела отчеты, просто праздник уже начался! Красота! И, конечно, от души рада за наших девочек-победительниц, поздравляю!!!

По теме, таки да, я собираюсь учить китайский, но не в след году, попозже. А сейчас, как у нас во ФМ принято, изучаю испанский. На курсы не попала, не было моего левела, сын скачал программу. Ну что сказать, я изучала иностанный на родном языке, я изучала иностранный на том же иностранном языке, я изучала иностранный на чужом иностр языке. Но эта программа меня добила-ни на каком языке, все в картинках и догадайся сам. У меня вообще-то богатое воображение, но тут...Однако, как ни странно, почему-то слова запоминаются, но без перевода, образами, что ли.
И еще я начала шить, так вот мечтаю купить оверлок, или коверлок, я еще не поняла, что это, но уже хочу умираю. И самое, главное, хочу заняться собой, нет, не похудеть, не изменить прическу, а подтянуться как-то.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оверлок, или коверлок, я еще не поняла, что это, но уже хочу умираю.

оверлок - края швов обметывает что бы не обсыпались
у меня старый чугунный)) такие в ателье стоят
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 22, 2012 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, спасибо, Оля! Но, начав шить, я поняла, что прогресс не остановишь. Появилось столько нового, ужас! Надо потихоньку разобраться в этом. И куплю только современное, мне уже пытались впихнуть надежную старую швейную машину, рада, что сумела отказаться.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Добавить в закладки

Перейти: