Авторизация
Загрузка...
ФМ 233: Пахнет мандаринами!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Таня, расскажи, что за зверь клементин? А апельсины-мандарины-лимоны не подойдут? В планах твой салат. у меня красная капуста "завалялась" poketoungeb.gif

Ой, Саша, возьми лучше мандаринку cool1.gif
Клементина размером и формой как мандарин, но она скрещенная с кем-то, кажется, с апельсином. На вкус тоже похожа, но немного плотнее, плохо чистится, в ней полно костей и пааааахнет - фууу (шкурка). Это у нас в Израиле. smile.gif К сожалению, мандарины очень быстро проходят, а клементины долго в продаже. Лимон-апельсин - не заменят точно.
Так что бери мандарин thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю клемантинки, и аромат у их мне по вкусу, как мандарины, только менее сочные.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка-G, а расскажи, как порей себя повел в латкес? tellme.gif Мне о в супе всегда скользкий blush.gif А я гуляш несколько раз делала, но в простом варианте. Цвет - явно не доминанта в этом блюде wink1.gif

Кларисса, повторюсь: делала не рождественский вариант - без хлеба, уксуса, аниса и корицы. Вкус изумительный и не совсем не из нелюбимой мужьями (некоторыми) экзотики. Варенье не превалирует, тонкая такая нотка. И вполне себе мужской вкус. Непривычную ноту может выдать корица с анисом, может, и не рисковать wink1.gif Хлеб загущает, конечно, можно обойтись 100 г. smile.gif

Про клементины сказать ничего не могу, знаю, что у нас все продается под названием "мандарин" wink1.gif Мне очень давно один кубинский ребенок пытался объяснить разницу, на 6-ом названии цитрусовых я сломалась blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, гуляш очень вкусный! Но такой классический вкус, легкий аромат рождества, немного пряничный. У меня только не было ягод можжевельника, заменила джином. Если какой аромат не нравится, не кладите. И еще, у меня обошлось без бульона. Я делала в сотейнике, не в кастрюле, когда залила пиво, жидкости уже стало немало. Решила добавлять по мере выкипания, но не пришлось, мясо пускало сок. Но у меня так всегда. Я даже еще немного загущала мукой, имею специальную, ее сыпишь во время готовки, и она без комочков получается. Это помимо хлеба. А самое главное, мясо выбрать пожирнее, вкуснее получается.

Гржемилек, весь порей превращается кашу в блендере, я делала в фуд процессоре, так это уже получается другой продукт, с другими свойствами. Я больше волновалась за количество порея. Просто у нас обычно продукты огромные (ну, лук, например). Я уже не помню размер нормального порея, но 4 порея я измельчала в фуд процессоре в 2 захода. Однако, все склеилось, жарилось прекрасно. Оладушки пышные, не скользкие, не липкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! smile.gif Я на конкурс первая явилась poketoungeb.gif со своим Итальянским ужином в канун Рождества. Еше надеюсь заглянуть, а пока желаю всем приятныx предновогодниx xлопот , отличной погоды и настроения! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ,девушки!
ну вот у нас уже предвкушение и ожидание праздников позади,
Люблю и то и другое
Что я хочу в новом году?Только одного всей моей семьи- здоровья!
А остальное с терпением и без лени преодолим, выучим другой язык...главное хотеть и работать над собой....
тема мандариновая ,поэтому сначала мандарины

img_2697.jpg
img_2697.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2311 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Оля Владимирова, а что у тебя красное с мясом?

у меня красная капуста "завалялась" poketoungeb.gif

Это я свою тоже завалявшуюся красную капусту замариновала по этому рецепту. Вкусно с мясом.
OlgaG, спасибо за отзывы и советы про гуляш. Он тоже у меня в планах
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Рождеством (наступившим и наступающим) и с наступающим новым годом!Несмотря на то что вроде только что отмечали новый год и он опять стучится к нам...Мы его любим.
Cегодня я поделюсь с вами как мы отмечали Рождество.
Праздновали два дня.( так что если на фото чуть разница(очень маленькая) то это фото с двух дней.Так как горячего получилось много -один раз готовила а подача была другая.
а холодное я готовила одинаково два дня.
Все начиналось с елки и конечно же подарков.
Мы устанавливаем елку в начале декабря и потом все подарки ложим под елку.
Вот наша кутья .

3a003b330f30.jpg
3a003b330f30.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

f6e1ef796044.jpg
f6e1ef796044.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2231 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cтол
Зеленые -это салатные листья с соусом ,Можно свой любимый у меня-йогурт с 1 ст л меда ,горчицы и соя соус.Как- бы дип.Места мало занимает а цвета столу придает и как мне -то оригинально.

491c20ef4696.jpg
491c20ef4696.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2174 раз(а)

73fd0d7e8697.jpg
73fd0d7e8697.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2365 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Dec 27, 2012 11:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Я приодела бутылки с вином и шампанским

img_2414.jpg
img_2414.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2204 раз(а)

35a3a736e887.jpg
35a3a736e887.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2195 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение
Посредине салат радуга от Анжелы
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=931382#931382

img_2783.jpg
img_2783.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2196 раз(а)

img_2660.jpg
img_2660.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2203 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Dec 27, 2012 8:14 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированые шамнпиньоны сыром фиодельфии лайт и авокадо

Роза с семги
Роза с семги

Файл был скачан или просмотрен 2380 раз(а)

0e931b4cdebe.jpg
0e931b4cdebe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2261 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закуски
на хлеб намазать чуть масла только чуточку чтоб и вкус и держались сверху закуски.
Бастурма выложила розой,сыр бри,семга,грибы и еще одна на лист зеленого листа положила кусочек сыра и сверху розу из ветчины.
все выложила розой и вот ткие закуски получились.

3a62945a745b.jpg
3a62945a745b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2206 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарелка

79c2e1555dde.jpg
79c2e1555dde.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2244 раз(а)

img_2764.jpg
img_2764.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2260 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была запеченая ножка поросенка и традиционная индюшка.
Фото индюшки целой не успела
рецепт находится здесь

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=947&postdays=0&postorder=asc&start=75

Девушки я вам советую,приготовте такую индейку-потрясающе вкусно .Очень богатая как вкусом так и содержением.
Cо специями можете под свой вкус подстроится.У нас эту индейку кушали люди разных национальностей и ни кого равнодушного не осталось

Со свининой-мариновала в смеси мед,горчица ,пару зубчиков чеснока,соль,перец,раст масло.Запекала три часа.

ac8e5fbc5119.jpg
ac8e5fbc5119.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2232 раз(а)

0e0285172b2b.jpg
0e0285172b2b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2233 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Чт Dec 27, 2012 11:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

Добавить в закладки

Перейти: