Авторизация
Загрузка...
Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя - замечательно! sigh.gif Особенно для меня, я очень неровно дышу к немецкой кухне happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, да я тоже полюбила всею душой...особенно мяско и капусту poketoungeb.gif
она простая и сытная.
Лер, пришлепнула толкушкой...тока надо контролировать усилие, чтоб не получилось пюре poketoungeb.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, чУдно вы с мужем посидели, блюда все такие зимние, вкусные sigh.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

Лер, пришлепнула толкушкой...тока надо контролировать усилие, чтоб не получилось пюре poketoungeb.gif

Ага, ясно, попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, спасибо, что принесла отчетик... smile.gif Какое у вас было уютное, простое, по-домашнему меню! Муж тебе говорил красивые слова на этот счет?

Ой. как люблю тушеную кислую капусту... ой, какая у рулета начинка...все, как я люблю.
Надо же и немцы любят такую картошку, и мы... poketoungeb.gif Одно время КУ на нее подсел, рецепт ЗДЕСЬ,Лера, там Таня-Dichulya подробно рассказывает, как делать.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Катеринка, спасибо! Я так понимаю, что можно и чищенную так же готовить? Подраздавить и запечь дополнительно с маслицем - отлично пойдет и можно варить и шмякать заранее, а потом уже запекать-нагревать перед подачей!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, спасибо за праздничный отчет! и здесь оставляю тебе хвалебные отзывы! Показывайся почаще, все нравится.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, наверное, можно, я не пробовала без шкурки. И Майя вон приготовила. Вот еще один рецепт, немножко другой, но принцип такой же, у Тани картофель "Тающий!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2012 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тающий" мы тоже любим...я вообще люблю картофель в шкурке...мне кажется, он вкуснее...но самое смешное, что...если бы я не увидела в журнале картинку отварной без кожуры картошки...пришлепнутой, то сама бы я до такого не додумалась, а чего уж тут мудреного poketoungeb.gif
поэтому, конечно, как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...в общем - с картинками веселее и интереснее happy.gif
Катюш, мы с мужем уже много лет вместе poketoungeb.gif , не-не, слова красивые, в принципе, иногда произносятся...но в этот раз...я уже писала, что после ночной аппетит слабый, а тут - говорит, смотри-ка, есть чего-то захотелось...
Любаша, спасибо. Но мне, право, неловко даже. Тут у нас такие мастерицы и по сервировке, и по декорации (да ты и сама мастеришь такую красоту sigh.gif )...а мне, если честно, очень в журнальчиках всегда приятна такая деревенская подача - прямо в сковороде...или на деревянной дощечке...понятно, что это не для нарядного стола, но вот такие у меня пристрастия... happy.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2012 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у тебя замечательный стол. Появляйся здесь и в будущем - мы будем только рады.

Капустка твоя очень приглянулась. И картошка пришлепнутая без кожуры тоже (вот с кожурой я бы не стала делать). Спасибо!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,очень уютный хороший обед получился .Bылаживай и не сомневайся свое меню и не только-просто рецепты.Очень люблю новые журнала,и как раз немецких у меня нету.Т ак что буду рада поучится,так что не сомневайся и делись с нами.
А моей Рождественский ужин находится здесь

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1778912#1778912

491c20ef4696.jpg
491c20ef4696.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2437 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш простенький новогодний стол, "по просьбам радиослушателей" озвучу меню poketoungeb.gif Семейство у меня консервативное до безобразия, даже сыры необычные только мы с мамой едим. О том, чтобы сделать рыбу с апельсинами или креветки с клубникой нельзя даже заикнуться poketoungeb.gif
Естественно - оливье, бабушка делала для внука laugh.gif
"Мимоза" - всем захотелось, но никто почти не поел... Рецепт классический, не буду писать.
"Соблазн" - мама с сестрой потребовали категорически, чтобы я его сделала, и как не надоест ? satisfied.gif Но я его тоже люблю!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1564925#1564925
Рулет из заварного теста с копченым мясом, наш фаворит, тоже всегда просят его приготовить sigh.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=148821#148821
Салат с гребешками и авокадо я сама придумала, оказался очень и очень вкусным!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42947&start=360
Чернослив с грецкими орехами - классика, чернослив фаршируется орехами, заливается взбитыми сливками или сметаной (мы часто смешиваем).
Мясная нарезка, сырная тарелка, бутеры с икрой, на горячее - запеченый окорок, его я не сфоткала.
Пили итальянское Мартини Асти и белое Ламбруско.
Больше нам было не осилить laugh.gif
Очень вкусным оказался австралийский сыр с сухофруктами, но название я забыла записать...

cnjk.jpg
cnjk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2200 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! Мимозу и соблазн однозначно любим. А вот чернослив с орехами - пригодится при случае. Гребешки, увы, не пробовала.
С Новым годом!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена и мне понравилось все.Особенно та теплота семейных отношений,Как приятно в кругу всех родных.
Молодец!
И ВСЕГДА спонтано очень вкусно .ТОЖЕ попробую/ твой фирменый салатик,
Cпасибо!
Я поделюсь как мы всиречали Новый Год!!!
Я долгл с мыслями своими говорила и ни к чему к утру 31 не пришли,После 25 каждый день праздник и раз и Новый Год! , 31 Я ВСЕХ ОТПРАВИЛА ГУЛЯТЬ И сама приняла всем известно какое место в квартире smile.gif
И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.Шла по старову сценарию,Может так не интересно но у меня так получилось.

ab2d6293ea5f.jpg
ab2d6293ea5f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2113 раз(а)

b38cb5515b6a.jpg
b38cb5515b6a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2127 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 91, 92, 93  След.
Страница 30 из 93

Добавить в закладки

Перейти: