Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С котлетами из дичи пока не сложилось: мясо лося имеет очень много сухожилий, вырезать их долго и заморочливо, потому благоверный готовит фарш сам, но в этот раз не успел, обещал, может, сегодня угостит.

Потому сделала запасной вариант: мясо обваляла в майонезе с солью и перцем, сверху размороженные жареные белые грибы, полоски майонеза сверху и много тертого сыра - в духовку на 50 минут при 200 градусов, я его называю ленивым мясом по-французски. Мне нравится его готовить, потому что можно поставить таймер и спокойно сидеть за столом, картошка за это время тоже как раз успевает свариться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вафельницу я приобрела специально для этого меню, да еще с приключениями: привезли в середине декабря, а она при первом же использовании взяла да и треснула, пришлось вернуть, так вот она в гарантийном осмотре будет аж до 10 января, ребята посоветовали купить такую же вторую, что я и сделала: ее привезли во второй половине дня вчера, когда я уже вовсю была занята готовкой.
Первые блины получились комом, но потом приспособилась, и еще напекла, чтобы не только вкусно съесть, но и вам что-нибудь показать.

Тесто вкусное (растопить 250 г маргарина+ 1 стакан сахара+5 яиц, хорошо перемешать и добавить муку, чтобы тесто получилось как на оладьи, оно не должно быть крутым, - делала полнормы, сворачиваются горячими, потому работала в х/б перчатках).

Крем брала недавно изученный, но буду подбирать другой, потому что этот мне очень-очень нравится теплым, а в холодном виде становится попроще.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Янв 01, 2013 21:30 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пили Советское полусухое шампанское чисто символически за ужином - нашим избалованным вкусам оно уже не кажется таким волшебным, как было в советское время.

Лимонады, сделанные по советским рецептам, мы покупаем часто, так что искать их не пришлось, ну, и конфеты - те. самые желанные в советское время, тоже нашлись в нашем гипермаркете.

Мандарины -символ счастья советского Нового года

Это все было на ужин в половине десятого вечера.

Ёлка тоже была наряжена сохранившимися, и как я думала, ревниво хранимыми (оттого, что жалко выбросить) игрушками, но она-то меня и доконала.

Ретро-елка и все, что с налётом советского дефицита назойливо возвращали мою память в трудное постсоветское время, когда моя семья голодала в полнейшем смысле этого слова, как бы отрезая все, что было хорошего в советской жизни.

Бороться с таким настроением в Новый год, я, естественно, не хотела, и детям боялась каким-то образом передать свое состояние.

Потому, пока я убирала со стола и мыла посуду, елка была раздета, а через час уже выглядела вполне современно - в в золотых шарах и с красными бантами, с птицей счастья, конечно.

Ещё к люстре была (ранее) сделана вот такая подвеска из крупных шаров второго елочного комплекта: купила один огроменный шарик и таким образом его пристроила в компанию, снежинки тоже покупные.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:47 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бой курантов мы встречали уже с шампанским Асти Канти (купила для подстраховки), повторила бутеры с икрой (теперь уже икра нагрелась и норовила сползти), украсили наш стол раки (они входили в меню, потому что раков мы начали есть как раз в советское время: на станции Дно покупали, пока стоял поезд), слопали около трех кило мандаринов и отпивались потом брусничной водой (вымытые ягоды брусники или клюквы заливаются в стеклянной емкости остывшей кипяченой водой с разведенным в ней сахаром - по вкусу, настаивается месяц-другой, когда вода выпита, ягоды заливаются снова, и так хватает до весны). Я была уверена, что у меня клюквенная вода и для фото кинула клюквы, а оказалась брусничная, что еще вкуснее.

Из запасов конфеты Ferrero Rocher тоже оказались как нельзя кстати.

раки вареные

бутеры с икрой

брусничная вода

Спасибо, что досмотрели до конца.

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Янв 24, 2013 12:01 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Какая роскошная получилась аллегория: поностальгировали, повспоминали прошлое, а потом радостно вернулись в настоящее. Правильно - жить надо здесь и сейчас!
Молодец! Очень все хорошо и в стиле. Здоровья и счастья всей вашей семье! С Новым Годом!
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашкрасота !Так душевно!Спасибо!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, у тебя такой настояший Новый год! как в сказке!
Конфетки, тархун, шуба, все такое родное... кто бы мне шубу приготовил, самой для себя лень...

И крем заварной, тебе теплый понравился, надо же, мне теплый он яйцом отдает, а холодный совсем другое дело.

Спасибо, Люба, за елочку отдельная благодарность.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, прямо детством повеяло sigh.gif Молодец!!!
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, все хорошо..!!!! особенно ретро-елка!..не так давно сетовала на то что в свое время не сохранили старые игрушки, все выкинули...сейчас так жалко.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, красивый стол и замечательное меню. Вкусно!

Последний раз редактировалось: Ichik (Вт Янв 01, 2013 20:23 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как замечательно ты все продумала! Смотрела и читала на одном дыхании: ностальгия по детству... Любаша, представляешь, у нас сохранились такие же шишки и похожие сказочные человечки! Мы ими елку каждый год украшаем, без них нельзя - праздник не состоится. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, С Новым годом!

Олечка-Владимирова, мне вот это возвращение в настоящее действительно было радостным, не зря говорят, что все познается в сравнении,- но это и хорошо, что в повседневной жизни мы помним только хорошее. Спасибо, что уделила мне внимание.

Аллочка, и тебе спасибо!

Маришенька, да, все такое знакомое, я была удивлена, что наша фабрика до сих пор строчит те конфеты.
А шубу... сделала большую, на завтрак поклевали, остальное выбросила вот сейчас, завтра все равно пришлось бы это сделать, а так освободила холодильник. Второй салат (с копченой горбушей) остался, может, доедим еще.
Я предвзято отношусь к старой еде, скармливаю голубям или выбрасываю - все перестраховываюсь.

Сашенька. в этом году не одна я соблазнилась на ретро-меню, интересно, что другие готовили, может выставят.
А воспоминания... не знаю, вообще-то я тепло отношусь к советскому периоду - особых стрессов как-то не было, а тут получилась какая-то накладка эмоций, и мне захотелось радоваться, праздник все-таки.

Оленька-ложечка. спасибо на добром слове! Ретро-елка радовала как-то недолго, потом захотелось встряхнуться и вернуться в настоящее. А игрушки так и берегу в отдельной коробке, жалко расстаться, молодежь легче выбрасывает ненужные вещи, а я все держусь за них: а вдруг пригодится laugh.gif

Ирочка-Ichik, мне приятно, что тебе понравилось, заглядывай и впредь, буду рада.
Ирочка-Slrin, приятно, что и ты меня здесь нашла, радуюсь, когда гости прибавляются

Радостных Вам всем Рождественских каникул!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой чудесный новогодний стол получился! Поразил цвет кеты, такой яркий tellme.gif Обе ёлочки очень красивые и шары под люстрой тоже sigh.gif
С Новым Годом!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, xорошй, добротный laugh.gif laugh.gif laugh.gif советcкий стол, красивая елка! exclaim.gif С Новым Годом!!! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Люба, я игрушки на старой елке разглядела sigh.gif , у нас такие же были sigh.gif , как будто в руках подержала sigh.gif sigh.gif sigh.gif . А я скучаю sad.gif , не по советскому времен laugh.gif , детство с етими игрушками, ожидание чуда, сказка... (которая таки и не стала былью laugh.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: