Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Затем складывем вдоль лист теста пополам, и отступив 2 см от начинки, обрезаем края. Края можно смочить водой для надежности склеивания:

Теперь разделяем нашу "трубочку " на квадратики или прямоугольки, прижимая- разделяя большим пальцем или любым подходящим предметом. (у меня рукоятка от ситечка).:

Затем складываем тесто пополам и разрезаем поперек, отделяя квадратики/прямоугольники:

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Для надежности можно края прижать руками.
Готовые аньолотти
варить в кипящей подсоленой воде 5 минут:

Готовим соус: овощи выложить в сковороду, налить немного воды, посолить- приправить. Тушить овощи до готовности, затем слить оставшуюся воду, добавить сливочное масло и дать прокипеть 1 минуту.
Готовые аньолотти выкладываем на блюдо, поливаем сливочно- овощным соусом и подаем!!!

Приятного аппетита!!!

Примечание:первый раз сложно делать такую формовку, а потом все на много проще и быстрее, особенно на полотенце с линовкой! laugh.gif
Кстати, такие пельмешки очень вкусны и со сливочно- гороховой начинкой. (как-то писала в этой темке).
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите какое получается тесто по рецепту Лазаньи "Розы" четыре сыра Марины-Sorba:

Красота!!! Очень приятное в работе!
А вот такое тесто для аньолотти:

А вот такое на порционные равиоли с яйцом:

Марина, еще раз спасибки и спасибки за такую темку.
Я теперь "болею" тестом!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, доченку с днем вареника!
А ты просто мастерица, даже не знаю, что мне больше всего понравилось, все! И с таким тонким вкусом ты снимаешь, умничка! И очень аккуратно(уверена и вкусно)
готовишь. И я думала погостить в твоей теме(очень люблю бывать у тебя в гостях sigh.gif ). Я жду следушего застолья blush.gif .
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,... сума сойти... Наверное, в прошлой жизни ты была итальянкой. happy.gif Даже по фотографиям чувствуется, как тебе нравится сам процесс приготовления всего этого. smile.gif
Я тоже поздравляю тебя с Днем Рождения дочурки. flower.gif 4u.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):
Наташа,... сума сойти... Наверное, в прошлой жизни ты была итальянкой. happy.gif Даже по фотографиям чувствуется, как тебе нравится сам процесс приготовления всего этого. smile.gif

Согласна на все 100! smile.gif
Наташа,аньолотти чудесные!Молодец,пощагово показала!И в тарелке как привлекательно,шикарно выглядит блюдо! thumbup.gif
Скажи,как хорошо живется с машинкой!А еще на ткани удобно работать с тестом! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2013 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиоли с сырно-грибной начинкой
Смак 4/95
На 4 порции
300 г муки
3 яйца
250 г шампиньонов
200 г моркови
200 г сыра
1 луковица
100 г слив. масла
1 пучок петрушки
черный перец
тертый мукатный орех
1 л мясного бульона (можно из кубиков)

Из муки, 2 яиц, 1/2 ч.л. соли и 4-6 ст.л. воды замесить тесто как для лапши. Дать постоять 50 минут.
Шампиьоны помыть, мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. Половину сыра нарезать мелкими кубиками, другую - натереть. Лук мелко нарезать и обжарить в 20 г слив. масла. Добавить шампиньоны и морковь, потушить. Остудить.
Петрушку мелко нарезать. Смешать петрушку, шампиьоны, морковь, кубики сыра. Приправить солью, перцем, мускатным орехом. Добавить желток в начинку.
Тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать на посыпанном мукой столе. Из каждой части вырезать 4 прямоугольника или квадрата. Разложить начинку. Края смазать белком, соединить.
Бульон разогреть, опустить равиоли на 10 минут, не кипятить. Затем остудить, выложить шумовкой в жаропрочную форму. Посыпать тертым сыром, полить оставшимся растопленным маслом. Запечь 15 минут в духовке при 200 градусах.

Мне очень не хватало Марининого матсер=класса. Рецепт, как видно, у мены ужасно давно, а вот смелости на него не хватало. Как раскатать тесто? до какой степени? сколько начинки класть? какими квадратами-формами резать? И т.д. Когда начала делать... ужас какой! Все криво и косо... У меня вышло 20 штук, могла бы и больше сделать - потому как тесто раскатывается тонко очень. Форма у меня была... кто в лес, кто по дрова laugh.gif Но все скрыл сыр poketoungeb.gif Запекала в порционных формах, что было очень удобно. вышло ну очень вкусно! Причем даже дети слопали каждый свою порцию (не ожидала! happy.gif ) Вот еще бы научиться делать такие вещи красиво было бы изумительно!
Отчет здесь
Мои рецепты

равиоли.jpg
равиоли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3122 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2013 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Главное,что было вкусно!Только ты права,из этого колличества теста должно бы больше получиться равиолей.Но в данном случае,для запекания,может и оправдано раскатывать тесто потолще.
Завтра,глядя на твои, собираюсь тоже приготовить равиоли,только с рикоттой. smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba,Марина-спасибо за лазанью роза
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1730208#1730208

Я ЗДЕЛАЛА розой но сразными начинками-сыром,cемгой и грибная начинка .C остатков зделала пасту с креветкими ,ветчиной и сыром-очень вкусно.
И еще оставалось тнсто я зделала ровиоли с рикотой.Положила в морозилку(уж много получилось)
Делала я с одной порции но раскатывала очень тонко.
CПАСибо Марина за рецепты и Наташе за то что обратила мое внимание на это потрясающе вкусно и красивое блюдо.

роза с грибами
роза с грибами

Файл был скачан или просмотрен 2558 раз(а)

до выпечки
до выпечки

Файл был скачан или просмотрен 2612 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вс Янв 06, 2013 17:25 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза с семгой
делала со свежей семгой,предварительно замариновала в олив оил ,лимон ,специи
и второй с сыропопченой и сыром.
Оба варианта очень вкусно.
Равиоли с рикотой.

30055d1f260d.jpg
30055d1f260d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2620 раз(а)

6498c1e3e31e.jpg
6498c1e3e31e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2520 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с креветками и ветчиной
Обжарить измельченый лук,пару зубчиков чеснока,положить измельченую ветчину и маринованые чищеные креветки.
помешивая ,добавить соль ,перец и розмарин,добавить вареную пасту(одна минуту варила)Помешать и обильно посыпать сыром.
Вот такой у нас получился итальянский обед .
Cпасибо Марина и Наташа!
А на счет вкусно-так я смеялась и говорю ну что это у нас котенок мурлычет-это так меньшая ммм-ммм-м,,,,
Девушки с помощью вас и машинку для пасты полюбила и мои на удивление ели и ни кто не сказал -опять паста... и в этом роде.
Очень хорошая идея на праздник тоже готовить -СПАСИБО!!!

bad5150dbd69.jpg
bad5150dbd69.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2537 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса!Ну ты новатор,молодец!Уверена,что вам было очень вкусно! smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,спасибо!
Да ты права.было ооочень вкусно и главное с салатом очень легко и даже есть желание повторить.
Да,я еще одну розу сделала с песто и сыром-все вкусы удовлетворила smile.gif и dct же благодаря тебе.Спасибо тебе еще раз.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень красиво, разнообразно и вкусно!
Рада, что получилось заманить, не так сложно, как кажется.
Марине, спасибо за ознакомление с итальянской кухней!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....не так сложно, как кажется

Совсем не сложно ,просто мои не воспринимали пасту с восторгом,а сегодня мне это удалось это зделать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 69, 70, 71  След.
Страница 54 из 71

Добавить в закладки

Перейти: