Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, здорово! happy.gif Очень мне нынче твой бело-голубой стол нравится! И меню сложилось, несморя на все мои сомнения...Молодца! happy.gif Буду теперь у вас учиться детские праздники устраивать, это для меня давно забытый жанр. laugh.gif А на пирог новым взглядом посмотрела - у меня стооолько кедровых орехов! Родственники из Сибири привезли. wink1.gif
Цитата:
худющая какая ты Саша

Цитата:
Вот я тоже подумала, столько выпечки, тортов ты печешь, и такая березка стройная, работаешь, наверное, над собой, да?

Девочки, ну хоть вы ей скажите! Мне она не верит... Она ж извелась уже вся, как ей три килограмма ещё сбросить... Растает ведь, как снежная королева... Чё делать потом будем? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, спасибо! Красавица!(боялась не успеть увидеть)
Сашенька, никаких килограммов! не придумывай!

Сыночка с Днем рождения! Пусть растет здоровеньким!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да ты и сама как зайчик. По фотографии - тебе еще самой стишки на табуретке гостям рассказывать happy.gif
Надо же, килограммы нашла какие-то mad_icon.gif
Дети - чудесные глазастики!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Dec 24, 2012 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,я тоже согласна с девочками:хватит худеть! Ты замечательно выглядишь! А простуда пройдет, ничего страшного! Знаешь, я недавно в одном из дочиных женских журналов прочла интервью с Джеки Чаном и когда его спросили,сидит ли он на диетах,он ответил что нет, и что диеты, конечно, способствуют похудению,но организм теряет энергию и жизненную силу. Мне кажется, резон в этом есть. Подумай! cranky.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2012 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с именинником! Зайцы выросли как! Я тоже удивилась, что ты такая стройненькая, знаю ведь сколько печешь. Молодец! Стол очень понравился. Рулет особенно и салат.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2012 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! (шепотом -это просто платье такое poketoungeb.gif )
Катюша, спасибо большое! За чамем, говоришь, чтобы растаять? laugh.gif sigh.gif На террин брала треску, и специй надо не жалеть, мне все-таки он пресноватым показался. А вобще - очень удачный рецепт, мало возни. смотрится ярко. (у меня волосы длинные happy.gif , там просто косичка, чтобы не мешали) И как я рада, что именно праздник вышел sigh.gif Дитенок счастлив безмерно был!
Ликуша, спасибо! sigh.gif Да я знаю, что ты не одобришь орехи в салате и в пироге poketoungeb.gif Но вот навеяло мне blush.gif И мне нравится "перекличка между блюдами" blush.gif Ну и... сама все знаешь - я ж тебе еще не раз напишу-поплачусь laugh.gif
Люба, спасибо!
Оля, laugh.gif вот-вот... спасибо! happy.gif
Юленька, спасибо! У Джеки Чана нагрузка - ого-го! Ну и кто бы говорил - у самой сестра как тростиночка happy.gif
Лена, спасибо! Рулет - суперский! sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 26, 2012 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, не успела я королеву посмотреть sad.gif sad.gif sad.gif .
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2012 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я в опоздавших. Сыночка с первым пятилетним юбилеем!
Очень нежный снежный стол!
Меню превосходное!
Бабушкин пирог, наверно, только я одна еще не пробовала, все в планах.
Салатик завтра же и приготовлю, может и моим понравится!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Спасибо! Пирог обязательно делай - не будешь разочарована, как мне кажется happy.gif

Обожаю готовиться к Новому году, строить планы, меню... готовить заранее... прятать по углам poketoungeb.gif и вообще, для меня это сказочный праздник - ночью! везде салюты, песни, праздник! Люблю его blush.gif

Итак... в этот раз мы опять решили устроить ужин, ночью только закуски. В этот раз я решила отказаться от торта (заметьте! и не бейте меня потом за сладости - их обилие! Я уже исправляюсь poketoungeb.gif ). В этот раз решили сделать ужин легкий и немного итальянский.
итак...

Сначала совсем не по правилам, но днем были сладости - много blush.gif
Печенья
орешки
Медовые пряники от Бирки
Шоколадно-медовые пряники от Бирки
Нежные от Бирки
Аахенские пряники от Бирки
Базельские от Бирки
Перечные орешки от Ликунчика
Обычные имбирные, без рецепта, дети в восторге. я нет от них... satisfied.gif

Самое главное было не забыть ни про что! laugh.gif И какое счастье, что Наташенька Нимфа мне напомнила про шоколадные -я их в другое место спрятала, еле вспомнила laugh.gif Теперь расскажу - с двумя видами я прокололась жутко! Я не то добавила вместо поташа... А надо было бы соду... И потому два вида у меня вышли - ну зубы можно сломать. blush.gif твердые, хотя размокают и очень ароматные!
Орешки - ссылку дала на темку. Я делала по рецепту из детства - пачка маргарина, 2 яйца, 3 стакана муки, кажется стакан или половина сахара, сода... Вообще-то этих орешков я ждала уже очень много лет, обещали, так и не сделали. Пришлось самой - какие же они вкусные sigh.gif Надо исправлять ситуацию - делать чаще. Но все-таки возни с ним... печь - стой... начинять - стой... да еще пальцы жги, когшда "лишнее" обдираешь blush.gif Но, как выяснилось, в нашей семье любят их blush.gif

Прянички - печенья - вкусные все неимоверно! Пахнут радостью и сказкой, чудесами... Мне больше всего понравились Базельские и Аахенские. Вот странное дело - они вроде как бы одинаковые, но совсем разные! И они из разряда "Нюрнбергских" blush.gif , как мне показалось. Однозначно! Я и дальше буду делать именно пряные печенья на эти праздники - настроение создают!
Мои рецепты

орешки.jpg
орешки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3107 раз(а)

печенье1.jpg
печенье1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3035 раз(а)

печенье2.jpg
печенье2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3076 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. я только от торта в своей программе сладкой отказалась poketoungeb.gif Пирожные должны были быть! Причем такие, которые можно сделать заранее и заморозить poketoungeb.gif Ну и... печенья - это к чаю. А отелось еще что-то к кфое. Чтобы кофе горьковатый, а к нему пирожные, которые его вкус оттеняют, сладковатые, шоколадные где-то... чтобы вкусы сливались, дополняли друг друга и получалось такое удовольствие poketoungeb.gif Вообще-то долго думала blush.gif Мне же заморозить - место найти... чтобы они как-то компоновались, но чтобы отличались по вкусу laugh.gif

Пирожные
Лимонное пирожное (Lemon Bars) от Лукерьи
Ореxово-кофейные пирожные с трюфельной начинкой от Сони Бухгалтера
Шоколадные Эклеры от Pierre Hermb от Клары
Лимонные - как раз для зимы. делать просто. Но вот без заморозки они на мой взгляд вкуснее.
Сонины - изыск... очень! И... не совсем новогодние, сильно изысканные blush.gif Они "штучные", их нельзя есть еще с чем-то. Потрясающий вкус...
Кларины - идеал sigh.gif Классика... совершенство... Их я не урезала (рецепт). делала полностью, на них так и налегали laugh.gif Шоколадная начинка, не очень сладкие. сверху сладкий шоколад (сверху - просто шоколад с маслом растопленный). Ну прелесть!!!
Мои рецепты

пирожные.jpg
пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3011 раз(а)

пирожные_ореxово-кофейные.jpg
пирожные_ореxово-кофейные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3082 раз(а)

пирожные_эклеры.jpg
пирожные_эклеры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3053 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужин был очень простой, но какой-то красивый что ли? И точно - Лика здесь "виновата!" laugh.gif Я незаметно для себя сделала розоватый стол, получилось так, увидела все это потом laugh.gif

Особукко от Клары
Равиоли с сырно-грибной начинкой
Помидорки черри+базилик+моцарелла

Особуко - сказочное блюдо!!!! Всем рекомендую! И спасибо Лике, которая меня на него навела. Правда, у нас эту ножку никак не режут кусочками... да чтобы в каждом косточка... ага! щщщас! Да главное, что она была! Тушила очень долго -часа 3 как минимум. Из овощей - морковь и сельдерей (о! какие они вкусные были!). Рецепт для таких лодырей и занятых как я blush.gif Поставил и забыл blush.gif А потом наслаждайся ароматом и вкусом sigh.gif Нежнейшее мясо! а овощи... sigh.gif а бульона много вышло! Короче, сплошь выгода!
Равиоли - как я давно хотела их сделать. Все боялась. Правильно делала. Думаю, надо их делать. когда уже есть опыт в подобном. У меня его нет blush.gif Вышло коряво - жуть laugh.gif Но все огрехи скрыты под сыром poketoungeb.gif Ничего не развалилось, не вытекло. Было ТАК вкусо! ах... sigh.gif сама прямо горжусь. Дети сразу заявили - ты нам еще когда-нибудь такое сделаешь?! sigh.gif wink1.gif
Ну и классика - помидорки. Сверху сбрызнула бальзамическим уксусом с ОМ и солью-перцем. Сначала хотела сделать типа шашлычков, но решила, что помельче - будет лучше есться. Помидорки порезала пополам (вспомнила свой прошлый опыт, когда они падали) - так они отлично стояли!
Мои рецепты

особуко.jpg
особуко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3060 раз(а)

равиоли.jpg
равиоли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3024 раз(а)

помидоры_моцарелла_базилик.jpg
помидоры_моцарелла_базилик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3045 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и стол покажу poketoungeb.gif
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3029 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я вас закидаю закусками poketoungeb.gif на самом деле, их не так много. И мы были уверены, что даже мало shocked.gif наивные... и вот странное дело - есть и правда стали как-то меньше (все, не только мы замечаем), но тяга к похудению и лишний вес беспокоят всех больше, чем "когда-то в пору майонезных салатов" - странное дело...

Ночные закуски (для Новогодней ночи)
Маффины с лососем
Кекс с ветчиной и сыром
Крекеры сырно-розмариновые от Клары

Все вкусное, все как-то пришлось в тему. Особо - крекеры, сказочные!!! Не проходите мимо! Что понравилось - все эти штучки можно было есть со всем, и с намазками. Они отлично как-то со всем сочетались happy.gif
Мои рецепты

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2979 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

кекс_маффины_печенье.jpg
кекс_маффины_печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3082 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и
Лосось в желе из апельсинового сока
Мусс из консервированной туны от Клары
грибочки по-венесуэльски (их у нас на форуме много вариаций, я беру с гудкука, первую, у меня даже ссылки нет blush.gif )
Куриный террин от Ирку
Помидоры+сыр+чеснок+майонез - по просьбе дочери
Чипсы, на них криль_майонез+яйцо (ну любят мужчины poketoungeb.gif )
просто соленья
Куриные крылья по просьбе детей

Желе с лососем - как я мечтала сделать рыбу и с апельсином... оказалось, что сочетание не для меня huh.gif Хотя моим очень понравилось. И что говорить - подача красивая!
Мусс из тунца нам по вкусу poketoungeb.gif Делаю не первый раз.
Грибочки - их просто обожают sigh.gif Ну и как другие соленья, хотелось порадовать
Терин был сделан заранее и заморожен. Вся порция, в двух формах - чтобы потом как-нибудь освободить себя от готовки poketoungeb.gif
Крылья - я их замочила сначала в воде с солью, потом делала смесь из всего blush.gif Кетчуп, вустчерский соус, гранатовый соус, лимонный сок, что-то еще - уже и не помню. Но вышло очень вкусно poketoungeb.gif

Вот наверное и все blush.gif И как мы поняли, даже этого вышло много. И для меня теперь останется загадкой на всю жизнь - как раньше мы умудрялись лопать салаты с майонезом (и не 1-2!), картоху с мясом, а потом еще тортс конфетами shocked.gif laugh.gif Здоровье видимо было laugh.gif
Мои рецепты

апельсиновое желе с лососем.jpg
апельсиновое желе с лососем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3139 раз(а)

закуска из криля.jpg
закуска из криля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3093 раз(а)

мусс из туны.jpg
мусс из туны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3083 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла про соусы-намазки. Они были очень кстати!
песто из мяты от Маши Кляксы
Мухаммара – Muhammara
И просто кетчуп+майонез

И новогодни стол у нас вышел совсем нестандартный - затяжной poketoungeb.gif И начинался со сладкого. И... нам понравилось! А мне очень понравилось то, что большую часть 31 числа я отдыхала! Все было сделано заранее, частями, а не стоя у плиты poketoungeb.gif (и муж про пирожки традиционные вспомнил только сегодня вечером poketoungeb.gif )
Мои рецепты

соусы.jpg
соусы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3023 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: