Авторизация
Загрузка...
Алкогольные коктейли (холодные)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму старую тему. Тем более и фото есть cool1.gif

Недавно делали модный в последнее время коктейль
Мохито
Классически туда идет лед дробленый, мятный сироп, ром (можно дешевый, белый), мята, лайм (сок и цедра) и вода (в некоторых местах Спрайт)
Мята растирается в ступке с цедрой лайма.

Что делали мы... Вместо мятного сиропа взяли мятный ликер (40%) - и для запаха, и вмсесто рома - 40 градусов же ж!. Лед крошили в блендере, который кувшином от комбайна, крошили вместе с мятой и шкурками после выдавливания лаймового сока laugh.gif Выливали по бокалам, добавляли кому воду, кому спрайт. Получилось по-БАРски прям, а делов-то!

dsc05062.jpg
dsc05062.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, здОрово! cool1.gif Кстати, мятный сироп легче легкого сделать самой: взять обычные пропорции для базового саxарного и забросить туда веточки свежей мяты, я делала так вот для етого коктейля. А здесь моя вариация на тему моxито smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за идею с сиропом. А сколько он может храниться? А то свежую мяту не всегда найдешь.

Твой вариант мохито ещё проще, можно хоть каждый день пить laugh.gif Надо только или сиропа наварить или мяту посадить в горшок laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я делала на один раз, у нас с мятой проблем нет, wink1.gif но думаю, если сделать впрок, то xранить можно в xолодильнике довольно долго, что с ним случится-то? А ром для коктейлей я как раз белый недорогой использую. poketoungeb.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 02, 2013 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиново-розмариновый крюшон

1/2 стакана саxара
1/2 стакана воды
2-3 веточки свежего розмарина
5 тоненькиx ломтиков имбиря
1,5 стакана гранатового сока
2 стакана апельсинового сока(лучше свежевыжатого)
1/2 бутылки просекко или шампанского(в безалкогольном варианте заменяется минералкой с газом)
апельсиновые и лимонные дольки

В воду высыпать саxар, добавить розмарин, имбирь, довести до кипения, поварить , размешивая, до полного растворения саxара, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на полчаса-час(чем дольше постоит, тем насышенней будет аромат). Процедить, добавить оба сока, перемешать, добавить пару ломтиков лимона и вино. Подавать со льдом, дольками апельсинов и веточкой розмарина.

Мои комментарии:рецепт из какого-то семейного журнала, пропорции все выдержала, но ,на мой вкус, саxара много, вполне можно уменьшить до 1/3 стакана, а в остальном очень приятный ароматный напиток

100_7041.jpg
100_7041.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3042 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, девушки, докладываю smile.gif
нет ничего лучше в жаркий летний вечер...устроившись удобней на террасе, наслаждаться легким освежающим Хуго happy.gif
устроила праздник всем - к дочери пришла подружка, их тоже угостила...да еще клубничка sigh.gif муж сказал, мол, лучше, чем в отпуске. Так это я, пожалуй, перестаралась даже...в отпуск-то мне тоже охота, да ведь Хуго можно прихлебывать и в отпуску poketoungeb.gif

Хуго точные пропорции:

150 мл шампанского (вина с пузырьками или просто вина, тоже хорошо)
100 мл газированной(!) минеральной воды
2 cl сиропа
3-4 листика свежей мяты
ломтик лайма
лед

размять в бокале слегка листочки мяты, чтобы пошел мятный дух...бокальчик должен быть пузатенький...добавить лед, полить сиропом, выдавить из ломтика лайма сок и ломтик бросить в бокальчик, долить вино и воду...все - можно наслаждаться smile.gif

когда искала в интернете рецепт Хуго, набрела еще на один рецепт с вином и кампари...Кампари я люблю, потому вот еще один рецепт... poketoungeb.gif

Tocco Rosso

1 часть кампари
1 часть сиропа из цветов бузины
3 части вина с пузырьками
5 листочков мяты
лед

будем пробовать? wink1.gif н-да, он, пожалуй, покрепче...ну что ж, можно и покрепче...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня у нас прохладнее...так что покрепче даже лучше wink1.gif

для любителей кампари очень и очень...я бы отредуцировала сироп в рецепте. Сегодня же...поскольку сироп уже был в бокале, я просто плеснула еще немного шипучего вина smile.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2013 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я тоже хочу такое! А чем можно сироп из бузины заменить? Мне кажется, у нас такой не продают icon_question.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амрочка, прости, не знаю имени... У нас такой сироп продают в продуктовых отделах в ИКЕА. smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень странное совпадение, но сегодня мне старший сын принес караф St.Germain для коктейлей, а вернее для одного специального коктейля - на нем сзади отмечено чего сколько доливать. Так вот что на нем отмечено - сначала шампанское или савиньон бланк, потом минеральная вода или клаб-сода, и потом ликер St.Germain. И этот самый ликер сделан из цветков все той же бузины! Так что получается все тот же Хуго, но более алкогольный вариант! wink1.gif Так что можно попробовать оба варианта (Майечка! hi.gif )
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амрочка, да меняй - не бойся poketoungeb.gif чего там...кстати, в рецепте разрешали использовать сироп мелиссы лимонной, я думаю, что это как из бузины poketoungeb.gif в смысле, найти...у сиропа из бузины очень аромат интересный...специально еще раз понюхала...травяной немножко, сладенький...в общем - интересный букет...как про аромат расскажешь? Но вот дочери моей как раз он не очень показался, что-то смущает ее, не знаю, но коктейли все-равно пьет poketoungeb.gif я-то раньше сиропами не интересовалась, увлеклась вот как-то неожиданно, так каких тока на полке нету - глаза разбегаются...поскольку в коктейле присутствуют еще и мята с лаймом, то сироп в данном ансамбле играет сладость, я думаю, так что...
а вот в коктейле с кампари...кампари доминирует безусловно...
Леночка, конечно, такой сосуд sigh.gif надо пробовать, деваться некуда poketoungeb.gif
вкусной вам дегустации smile.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin, я Лена smile.gif Я на подъем тяжеловата - ехать в Икею для меня это как в кино: не подвиг, конечно, но что-то героическое в этом есть happy.gif Вот я думаю, а если вместо сиропа бузины использовать какой-нибудь гренадин... Он, конечно, совершенно другого цвета... Наверно, поэкспериментирую в выходные wink1.gif

Майя, да... Сироп мелиссы - это, наверно, не легче сиропа из бузины... Но как-то Лена-yyy, давала ссылку на приготовление сиропа из мяты (не помню, кто автор рецепта, простите blush.gif)! А уж просто мелиссу найти не проблема и сделать из нее сироп по аналогии с мятным! Так что спасибо за отличную идею и рецептики коктейлей - я их все распечатала, буду баловаться завтра-послезавтра happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amra писал(а):
ехать в Икею для меня это как в кино: не подвиг, конечно, но что-то героическое в этом есть happy.gif

Вай, вай.... У нас в городе Икеи нет, так я где бываю в городах с ее наличием, для меня большой праздник, а теперь и муж подсел... Бузину эту оттуда пробовала, но даже ни один рецепт тогда не всплыл с ее участием... А теперь... smile.gif Помню, что-то у Лики в рецептах было с бузиной...
Майя, какие рецепты у тебя интересные и фото замечательные.. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, спасибо! если чего еще найду - познакомлю тотчас happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2013 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятный сироп был у Оли-Folga, я его все время готовлю и в холодильнике держу. А у Ликуши есть рецепт Клубничный крюшон с цветками бузины. . Вот после него я и прикупила сироп в Икее - мы тогда свекрови квартиру обставляли и частенько там бывали. А сейчас и не ездим, надо как-нибудь наведаться.
Майя, ну теперь мне конечно надо пробовать! happy.gif Вот только компанию правильную собрать - одна я конечно тоже справлюсь, но ведь напьюсь от такого количества! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Добавить в закладки

Перейти: