Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 03, 2013 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталечка, спасибо! Будем обмениваться- обогащаться блюдами. Все действительно вкусно, жаль, что многое забывается.
С Новым годом!

Майечка, и тебя я очень рада видеть в гостях. Ох, как ты права насчет ритуалов, я еще всю коробку высыпаю на диван - чтоб видеть все сразу, и сам процесс наряжания очень люблю - мне ёлка, сколько бы не стояла - все мало: как просыпаюсь - включаю огни, стоит сверкает золотом - красота! (вот только на елке "золото" и люблю)
С Новым годом!

Девочки, как приятно, что заходите в гости и продлеваете праздник!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо!
Принимаю с удовольствием! smile.gif
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка! С наступающим Рождеством! Счастья,здоровья,благополучия всей твоей семье!!!
И у нас Новый год тоже был под знаком советской действительности! И сельдь под шубкой, грибы, ностальгический торт "Медовница" по рецепту из журнала"Работница"...и,конечно,мандаринки,как символ Нового года ! Было,что-то тогда,что цепляет и сейчас! 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2013 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень согласна с тобой, Ирочка! Спасибо на добром слове!

А у меня опять страда! Завтра на весь день любимая мелочевка.
С Рождеством!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2013 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством, дорогие мои!

Давно не приходилось готовить мне для любимых подружек, завтра, наконец-то, посидим-наобщаемся. И вас приглашаю!

Предполагается небольшой а-ля фуршет по случаю... ах, пока не признаюсь.

В меню прописались:

- закуска "Новогодний рассвет",
- раки, как же без них,
- перепелиные яйца в красной рыбке от Татьянки,
- канапе "Креветка",
- красная икра, пока не знаю, если успею, сделаю огуречные роллы, опять же от Татьянки, или подам в тарталетках,
- рулетики по-новгородски от ПантерА,
- чернослив в беконе от Winny,
- домашняя колбаса собственного производства,
- буженина в луковой шелухе от Любани,
были мысли о салатах в тарталетках, но уже отказалась, не успею сделать,
- пикантная закуска с сыром и грейпфрутом,
- сыры с плесенью,
- вишня,
- блинчиковых пальчиков от Анисоары очень хочу успеть навертеть,
- фуршет заканчивается горячим блюдом, у меня будут, очевидно, куриные окорока, запеченные в паприке,
- на гарнир - картошка либо по-парижски( (если гости потерпят, чтобы подать свежую-горячую) или просто отварная картошка,
- конфеты Ferrero Rocher,
- шампанское Асти Канти 3 бутыли,
- премиум-водка (есть две любительницы ее) Парламент, очищенная молоком.
- соки в ассортименте.

До встречи!
Каждый из вас - для меня желанный гость!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Янв 09, 2013 10:10 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой а-ля фуршет
в мой День рождения

Я так ждала этот день, даже не столько, чтобы отсчитать еще один год, а очень хотелось порадовать гостей праздничным столом, с которым они еще не знакомы. Девочки были щедрыми на комплименты,подарили несколько букетов роз, ну, и весь день я слушала наилучшие пожелания.

Шампанское выпито, остатки закусок раздала с собой, хоть и осталось немного, хотелось только намыть посуду и ничего не доедать.

Задумывалось много, да не все успела: салаты отмела заранее, а вот пикантную закуску из сыра, грейпфрута и базилика очень хотелось сделать, но... базилик потерял в холодильнике свою привлекательность, хоть и был в горшочке, ну, я решила, что это все и определяет, потому что все равно по времени я уже была ограничена.

Очень хотелось сделать настоящий фуршет, чтобы можно было вольготно расположиться на диване и в креслах. Для дам приготовила белые полотенца на коленки и большую стопку белой посуды, надо сказать, что и то, и другое пригодилось, но - мои дамы попросили выдвинуть-таки на середину комнаты стол, хорошо, еще не все закуски переехали на него из холодильника.

Я уже говорила, что теперь приходится на одной скатерти фотать ( с освещением приспособилась в другой комнате), а на стол стелить другую. Сегодня скатерть была ажурная, которую вы видели в прошлый раз.

Бокалы хрустальные (мы же девочки еще того laugh.gif времени!) были с цветными манжетками (приглянулись в гипермаркете нежные детские резиночки ), получилось очень мило, гостям понравилось, хотя уже не было настолько важным, как задумывалось.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 19, 2013 14:03 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила вчера с обеда до девяти вечера и сегодня утром колдовала над блинами.

Хотелось все закуски расположить на блюдах, но на практике оказалось, что они просто на них не поместятся, потому использовала и простые тарелки.

Из мясных закусок готовила

буженину в луковой шелухе от Любани, сварила ее заранее и двое суток она прекрасно хранилась в фольге в холодильнике. Вкусная штучка!

Еще приготовила
домашнюю колбасу,
рулетики по-новогородски от ПантерА
и чернослив в беконе от Winny

домашняя колбаса

рулетики по-новгородски

чернослив в беконе

Черносливом в беконе я уже пару раз угощала подружек, потому он не активно разбирался, а остальные - очень даже.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбными закусками я как-то однообразно подготовилась, никак не удавалось скомпоновать блюдо: в круглое не помещались закуски , а в прямоугольном никакой гармонии не получилось, да еще зелень так и просится к ним, но сами смотрите.

Закуска "Новогодний рассвет" получилась удивительно вкусная, особенно брусничный мусс, просто пальчики оближешь.

Перепелиные яйца в красной рыбке от Татьянки они уже пробовали и не особо налетали, они остались немного. Думаю, что пора сменить их в меню чем-то другим.
Делала с копченой семгой. потому она такая яркая.

Раки, как я и ожидала, были вне конкуренции и вызвали море восторгов. Четыре штучки отправили внучатам одной из подруг, остальными полакомились, заодно сокрушаясь, как жалко их варить.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канапе "Креветка" я решила сделать из имеющихся в запасе королевских креветок, не стала покупать еще и зеленые - ну. и получилось совсем не то. Пыталась поставить их на черри, но стояли плохо, фотку я удалила, добавила креветок только с виноградом и - получилось ровно то, что получилось, я недовольна этой закуской не в плане вкуса, а как она выглядит. Не удалось мне подать ее презентабельно. И еще - креветки готовила вчера поздно вечером, они были нежные и вкусные, с виноградом сочетание хорошее, а вот к столу они, хоть и затянуты пленкой, все равно нежность свою потеряли, стали суховатыми. Так что впредь буду подавать только свежеприготовленные.

Икру красную подавала в тарталетках, это пока еще популярная закуска.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:49 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и хотелось, блинчиковых пальчиков от Анисоары я навертела полный протвень,в тесто добавила куркумы для яркости. Успела прямо к приходу гостей, и они благополучно горячими и были съедены. Не перестаю восхищаться такой вкусняшкой.

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, с Днем Рожденья! Здоровья, счастья и всего, чего тебе самой xочется!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырную тарелку готовила уже второпях, задумано было поставить на нее креманку
с вишней (просто размороженная и без косточек). Сыры с голубой плесенью разные, но оба называются "Солнце фьордов..." satisfied.gif

Свежая красная смородина из Испании (покупная) тоже пришлась очень кстати и была разобрана почти сразу, вкус хороший.

У ЕленкиПрекрасной слизала про розмарин, и коль он мне в гипере встретился, решила с ним познакомиться: с сырами и фруктами-ягодами он гармонирует, и еще поставила на стол букетик (розы стояли сбоку, букет огроменный получился), так что мы вдыхали аромат хвои, что пока еще актуально.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дорогая,( легкая на помин), спасибо тебе за поздравления!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша!С Днем рождения!Какой стол,было чем порадовать подружек! happy.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпили все шампанское Асти Канти, пили чай с конфетами Ferrero Rocher и покупным тортиком (друг семьи зашел поздравить).

Ну, и цветы! (и елка!) Праздником я довольная, несмотря на некоторые мелочи, о которых я вам рассказала.

Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Янв 09, 2013 10:11 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: