Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть такая. у нас это 'smoked paprika"... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask , это аэрогриль, насколько я поняла.Тут есть специальные темы для него, если интересно. Я люблю его за возможность быстрой и удобной стерилизации банок при консервировании, но для моей квартиры он громоздок, живет на даче.
Успехов в освоении нового " девайса".
П.с. Для копченого запаха мы клали ольховые опилки на дно. И еще - существует металлический поднос по диаметру дна аэрогриля, тогда жир капает на него и не надо часто мыть весь прибор. Извините, если я об уже известном.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
ask , это аэрогриль, насколько я поняла.Тут есть специальные темы для него, если интересно.
Сцылочку бы.. blush.gif чего-то я не нашёл сходу.

NataVadi писал(а):

Успехов в освоении нового " девайса".
smile.gif Спасибо!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот тут посмотри, етсь каталог рецептов.

Ой, а ты уже там отметился... happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лена! smile.gif Я искал не по тем ключевым словам.
Meital  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в израиле копченая паприка продается там же где и прочие специи. гляньте там где у вас продают специи. и гугле, думаю найдете инфу.
или приезжайте к нам happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну молотой паприки у нас полно! Я думал, что это что-то вроде вяленых помидоров. smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я ползала по своим закладкам, Лена уже дала ссылку, стремительная!
Meital  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2013 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть 4 сорта паприки: острая, сладкая, сладкая в масле(мароканская) и копченая.
написано что копченая придает продуктам копченый вкус, это точно натуральный продукт без химии, что и требовалось happy.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2013 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот что я только что нашла в своих записях, может пригодится. smile.gif
рецепт копченой куриной грудки"Приготовим смесь для копчения: смешаем рис-100гр, чайную заварку (сухой листовой чай)-30гр, сахар -2 ст л и корицу -1ч л. Этой смеси примерно на 500-800г продукта для копчения. Возьмем сковороду с толстым дном. Дно застелем фольгой для запекания, сложенной в три-четыре слоя. Теперь высыпаем полученную смесь для копчения на фольгу. На сковороду ставим решетку из духовки (у меня идеально подходит решетка для приготовления на пару в скороварке) и начинаем нагревать полученную конструкцию на сильном огне на плите не более 5 минут.. Очень скоро вы почувствуете непередаваемые ароматы. Огонь уменьшаем до среднего и выкладываем нашу курицу.... sigh.gif
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2013 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ask, а как вы рыбку в аэрогриле готовили?
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угощайтесь!!! smile.gif

Отчёт "о проделанной работе в 2013 году" или "Ассорти из домашней кухни...

Из-за отсутствия шедевральных находок в любимой готовке, публикую несколько фотографий готовых блюд, которые делались в этом году. Описания будут минимальными. Если что заинтересует, спрашивайте, рецепт выставлю. )) Поехали

1. Банальные, куриные крылышки в конвекционной печке

Крылышки, промыть, осушить, посолить, поперчить. Можно посыпать мелкими, сушёными гранулами чеснока (продаётся в приправах). Оставить на минут 15-20. Затем, побрызгать оливковым или подсолнечным маслом, и отправить запекаться в конвекционную печку до появления желаемой корочки.

2. Свиная вырезка, запеченая в фольге с острыми, грузинскими приправами с якобы молодым картофелем из Голландии.

Свиную вырезку, очистить от крупных плёнок, промыть, обтереть полотенцем. В пиале смешать смесь из приправ - соль, перец, паприка, острой паприки (по вкусу), Хмели-Сунели, сушёные гранулы помидора, измельчённая, сушёная петрушка, морковь, базилик. Всё перемешать и запанировать в этом всём наше мясо. Лист фольги смазать растительным маслом, завернуть в него мясо, что бы получилось не более двух слоёв фольги. Пол часика выждать до готовки при комнатной температуре.
Запекать в конвекционной печке около 30 минут при 220 градусах. Желательно контролировать внутреннюю температуру мяса термометром. Для вырезки оптимальная температура - 68-70 градусов. После готовки, прорезаем фольгу, раскрываем мясо и минут 10 придаём блюду румяный вид при температуре 250 градусов. Подаём или в целом виде, как на фотографии 17, или порционным куском с картофелем, который я сначала отварил в мундире, в воде, а затем запёк вместе с мясом в конвекционке.

3. Все болели гриппом. Лекарство от меня...

Шикарное, профилактическое средство от надвигающегося гриппа, когда всё вокруг чихает и кашляет. 100 грамм водки с перцем и бутер с чесноком и солью.

4. Котлетки из индюшатины...

5. Люблю Украину! Да!

Простое, но очень вкусное ассорти из маринованных овощей - сладкая паприка, огурчики, квашеная капуста, мочёный чеснок из огурцового рассола, томаты и жареная картошка. Без горилки это блюда не имеет такого колорита. )))

6. Рулетик из мяса куриной грудки с морковкой и грибами...

Похожее я уже выставлял тут. Грудку разрезаем вдоль, формируя 2 плоских куска. Кладём один кусок на другой так, что бы они соединялись одним краем и слегка отбиваем, образуя просторный кусок курятины. На мясо выкладываем подготовленную заправку - жареный лук, морковку и грибы (у меня это прошлогодние, сушёные боровики - отварить обязательно!) Солить, перчить и приправлять - каждый на свой вкус. Можно солить лишь мясо, а можно лишь заправку, кто, как любит....

7. Салат весенний, ночной... ))

Ночные бредни из оставшихся помидоров чери и перьев зелёного лука... Просто, поправьте себе настроение необычной подачей простейшего салата. Помидоры кушаем вилкой, лук в руке! )))

8. Средние части куриных крылышек в конвекционной печке...

Средние части крылышек промываем, и маринуем в растворе - соевый соус 200 гр + томатная паста 140 гр + вода 200 гр + перец.

В конвекционной печке готовим минут 30 при 200 градусах.

9. Пельмешки домашние. Основа рецепта есть тут, под названием "Пельмени из нежнейшего теста" по-моему....

Пельмени я стараюсь кушать только собственного производства.
На этот раз воспользовался иным рецептом приготовления теста для пельменей и он мне очень понравился! Теперь делаю только так.

Тесто

- 1 стакан молока
- 0,5 чайной ложки соли
-2 средних яйца
3 стакана муки (плюс минус)
Замесить тесто.

Теперь внимание,это очень важно!!!!! Сделать в колобке углубление и обязательно добавить 2-3 столовые ложки подсолнечного масла. Вымесить хорошо и дать 30-40 мин. отдохнуть.

Фарш у меня только говяжий, самодельный, с жареным лукум, морковкой и петрушкой. Ну, и соль+перец, конечно же.

10. Простой "Чикен", мясо малого филе курицы в кляре, соус - соя, мёд, уксус, лимон, апельсчин, петрушка, чеснок, острая паприка, соль, перец душистый.

11. Литовский, холодный борщик из кефира и свеклы.. Рецепт я уже выставлял..

12. Рыбка, лососёвая, со сливочно-шпинатным соусом.. Тоже "недавно" выставлял похожее. ))

13. Закуска для доброго, мужского мальчишника. ))

Описывать нет смысла, всё видно и так...

14. Котлетки куриные, детские из молотого малого филе с добавлением мяса ножки

15. Свиная отбивная на косточке.

16. Резаное мясо куриной грудки с ананасами и паприкой.

17. Свиная вырезка в острой панировке, запечёная в фольге, в конвекционной печке.

18. Просто захотелось жареной картошки )))

19. Куриные кусочки с овощами и жареным картофелем.

20. Средние части куриных крылышек, маринованных в соевом соусе, запечённые в конвекционной печке.

21. Опять тоскую по картошке...))) Вареная, молодая, обжаренная во фритюре.

22. Спец заказ от племяшек. )))

23. Свиные рёбра. Соль, перец. Конвекционная печь, в фольге 30 минут 170 градусов, 20 минут без фольги 20 минут 220 градусов (на 10-й минуте перевернуть). )))

24. Говяжий гуляш с черносливом. Сорри за плохое фото, но блюдо реально вкусное. ))

Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось: ask (Ср Июл 24, 2013 15:49 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша, рецепты, рецепты и ещё раз рецепты! Или слова, необходимые для понимания, как это делается. Иначе... ну ты же знаешь правила.
Жареную картошку можно и так. smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как я болею гриппом... tellme.gif а после мальчишника ничего не осталось??? sigh.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Вт Июл 23, 2013 22:51 ), всего редактировалось 1 раз
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!!! Просто-таки ресторанное меню!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.
Страница 35 из 43

Добавить в закладки

Перейти: