Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2013 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мускат, бадьян, коричка...какое ароматное застолье- супер!!!
И блюда все в тему!!!
Отличное знакомство с миром пряностей!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2013 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! Цели своей я достигла - дети кое-что "пронюхали" poketoungeb.gif , а я насладилась sigh.gif Кстати,в очереднйо раз убедилась, что такие вот столы являются как бы терапией poketoungeb.gif
Лена, спасибо! И мне словечко такое нравится "атмосферно" sigh.gif Хлеб очень ароматный, жалко и правда, что не едят. Мои едят, не так чтобы много, но меня холодильник спасает - там хранится долго.
Люба, мне езе хмели-сумели с красным мясом нравится sigh.gif А мороженео я делаю крайне редко. У меня с ним весьма крепкая дружба- или я про него забываю blush.gif или пока все не съем не успокоюсь laugh.gif
Ликуша, знаешь, а мне кажется, что пряные застолья хоть всю зиму делай, как-то очень удачно они вписываются happy.gif чевой-то чевой-то я пожалела? wink1.gif Как раз - понюхать, посмотреть. А то потом убирай poketoungeb.gif Я в пакетик все, аккуратненько poketoungeb.gif
Наташа! Спасибо! кстати, вот твое сообщение сразу навеяло - мускат=лазанья laugh.gif чем не пряное блюдо wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас традиция уже - каждый день студента отмечаем. Обычно ходим куда-нибудь. Но... слишком всего много, то ли мы уже старые, ничего не успеваем, то ли рестораны для нас уже плохи стали poketoungeb.gif laugh.gif . то ли дети ответственности добавляют. Не знаю. Но вот дома очень даже удачно решили отметить. Причем... подумалось мне - студенты теперь не мы, у любого института теперь машину фиг припаркуешь - одни студенты ездят laugh.gif Веером в разные заведения не зайдешь - одни студенты шикуют. Не то что мы... скромненько... с кофе... с сосисками в наше время sigh.gif Зато как было! Ну и подумалось мне - надо что-то такое... "роскошный продукт", тем более у меня давно уже несколько банок ананасов стояло wink1.gif

Ананасовый день студентов

Мясной суп с ананасами
Котлеты куриные под ананасом от Иден
салат из капусты, ананасов и укропа
Десерт ананасовая прохлада

Суп делала так: была куриная грудка. естессно без лука. Взяла 2 помидорки. Половину перца (большой очень). Ананасы придают еле уловимую нотку - не больше. И сметану я каждому в тарелку добавляла. Очень приятный, свеженький, яркий супчик вышел!
Мои рецепты

супчик1.jpg
супчик1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2042 раз(а)

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2029 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее - его делаю не первый раз, всегда отлично выглядит, красивое, вкусное до ужаса, да и вообще... ну нравится мне оно своей эффектностью! sigh.gif Иден огромное спасибо! В этот раз сделала, как собиралась - по упрощенной программе. Т.е. котлетки готовые сразу же выкладывала в форму, смазанную маслом. А потом просто запекла. Не было ни макарон, ни обжаривания. Все равно - стррррашно вкуснецкая вещь!
Салат - выше всех похвал!!!!! Я вот полюбила гренобльский с арахисом, теперь и этот люблю. Орехи обжарила. Он такой... от него сложно оторваться! И я брала йогурт вместо майонеза. Ну очень рекомендую салат!!!!
И десерт - тоже пошла на пути наименьшего сопротивления blush.gif Кусочки ананасов перемолола в блендере, украсила сверху кусочками же. Я так понимаю, что это ананасовый пудинг. Самое смешное... делаю десерт - и какя-то передача... и там говорят, что вот это самые полезные углеводы, которые в продуктах с крахмалом. перечисляют их и в конце говорят - пудинги laugh.gif так что очень мы полезно питались на день студента!
Детям рассказала про этот день. Забыли, думаю, сразу же. Но вот "все с ананасами" - они запомнили и были очень довольны!
Но... хомяк во мне не умрет никогда laugh.gif Рука уже сама внесла в список банку с ананасами wink1.gif

И всех студентов и Татьян! - с праздником!
Мои рецепты

горячее.jpg
горячее.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2021 раз(а)

горячее и салат.jpg
горячее и салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2062 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, раскошный стол, лаконичный и интересный.
Салат взяла,может завтра сделаю, орех нет(семечки подойдут???), про котлетки: ты их запекла, а потом уже с ананасом и сыром запекала? Хочу очень такие же, без обжарки.
И в десерте, какой крахмал?

Спасибо за отчет. Ты как всегда, умница!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, спасибо! Про семечки - не скажу, не знаю blush.gif Грецкий жареный туда идеально подошел. Может, и семечки тоже пойдут. Котлетки - вообще супер! Моркыми руками все это дело лепишь. Сверху СРАЗУ! все выкладываешь. в духовку! О! забыла сказать - я ведь опробовала функцию роскошную на духовке - когда ставишь к определенному времени. Мне за ребенком бежать надо было - решила попробовать. Духховка в нужное время сама включилась и выключилась poketoungeb.gif Крахмал - картофельный, с небольшой горкой. Банка ананасов у меня не самая большая была.
Мои рецепты
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,какая знакомая тема,но в совершенно другом исполнении!Здорово так!Суп для меня чересчур смелый blush.gif ,котлеты и салат попробовала sigh.gif ,а десерт когда-то этот готовила,что-то он мне кисель напоминал,но полезный-факт! poketoungeb.gif
И вот оказывается какие духовки бывают,сами включаются-выключаются,темнота!!! blush.gif Мне в следующей жизни такая надо! poketoungeb.gif
С Праздником тебя! smile.gif И вот про студентов ты верно теперешним подметила,деловые!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша!
Салат наверное завтра будет. И йогуртом со сметаной заправлю.
Котлетки попробую.
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, смелая ты на мономеню! рецепты красивые, супчик, наверное, приготовлю, а котлеты - пока для нас слишком смело, только курицу с ананасами освоили.
Молодец!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соблазнила, вечером сделаю котлеты с ананасом на ужин smile.gif , пока Дениса нет, можно поизгаляться. Только вот вопрос, что ты в качестве ананасового соуса используешь? Или у тебя есть такой? Тогдв фото баночки поставь, пожалуйста.
И салат тоже сделаю, все есть для него smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какое меню классное!
Вот просто можно скопировать, ничего страшного на этот раз нет! poketoungeb.gif laugh.gif
Сочетание курица-ананасы обожаю!
За твоих деток ужасно рада, какая у них мама замечательная!
Что ни день- то открытие!

Саша, всё распечатала, буду воплощать, уж очень меню понравилось!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я кстати вчера твою темку листала - искала, с чем ты там лазанью-курник подавала. Не нашла... И на твои "ананасы" наткнулась. Тоже подумала, сколько вариаций может быть! smile.gif И я люблю что-то смелое включать, а то скучно жить становится laugh.gif Да. духовка - класс!!!! Волшебная просто sigh.gif
Марина, спасибо! Ты горчику все-таки добавь! У нас есть Баварская пряно-сладкая, ну очень вкусная!!!! И Дижонская сюда подойдет.
Любава, ага я такая poketoungeb.gif Котлеты эти обожаю - сильно они красивые sigh.gif
Наташа! Вот и ты созрела! smile.gif Соус - фотку не поставлю сейчас - Heinz Экзотический соус с ананасом и имбирем (даже там ананас!). Вот она картинка Я делала один раз сама соус, но мне именно этот там внутри нравится. Стоит он в холодильнике ну оооочень долго. Я его специально теперь держу всегда. И салат тоже очень вкусный!
Гуля, ага, там ничего страшного. Вот десерт может простоват, ну так... там только ананас, все остальное - чисто дополнения. Ага, дети мои первым делом спрашивают - что мы сегодня будем кушать? laugh.gif
Мои рецепты
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,а курник я не в контексте застолья давала,просто рецептом делилась.И за картинку соуса спасибо,у нас такое по-моему есть. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
... не в контексте застолья давала,просто рецептом делилась.

Вот я и про Сашу уже думала: а не пожертвовать ли одним постом в теме, где собрать каталог ваших замечательных рецептов, чтобы нам находить их не случайно в разных темах? и к каталогу застолий добавить ссылочку на каталог рецептов? даже для себя это очень удобно, и не думаю, что нарушит наши правила.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 26, 2013 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, салат бесподобный, я уже приготовила.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: