Авторизация
Загрузка...
ФМ 236: Татьянин день и студенческие праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супчиком. Интересный и красивый, но вкус я ожидала другой: креветки, понятное дело, без своего вкуса, потому сделала наваристый бульон и грибы (взяла белые сушеные) хорошо поварила, вместо бамбука ничего не добавляла, и хорошо, что не выжимала лимон. только положила кусочки в тарелку. Моя семья любит другие супы, но для разнообразия - очень интересно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,Люба,супчики такие аппетитные у вас на картинках tellme.gif! А меня он что-то не зацепил при первом прочтении... Пойду-ка еще раз почитаю smile.gif .
Oreshok писал(а):
я тоже сделала вителло тонато. И тоже - порекомендовать кому-то вряд ли смогу. Повторять - вряд ли буду, если только гостей удивить. И... вот не могу сказать - не мое. И не могу сказать не нравится. Я в раздумьях laugh.gif

ППКС! Саш,я ведь тоже сделала, только с курицей, просто выставлять не стала( какое же это вителло-тоннато,если там курица happy.gif !) , у меня и так в рулете все не как у всех, да и вид у соуса не очень фотогеничный получился. Доче вкус понравился, а я хожу в задумчивости...
Пусть твои зайцы и муж поскорее выздоравливают! И не вздумай последовать их примеру!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, супчик у тебя и правда на вид вьетнамский, я б не отказалась от такого! Выздоравливайте!
Люба, красивый супчик, вот мне возиться с креветками не охота...

Я сегодня приготовила и рулет, и ромовую бабу! И так хорошо мы поужинали, что мне сейчас лень фотки ставить, завтра вечером покажу, но сразу скажу, что всем очень довольна! Рецепты сохраню!
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Владимирова, ведь была у меня такая мысль, насчет пропитки бабы с помощью шприца! но я её прогнала... Зря, оказывается! smile.gif В следующий раз, возможно, попробую так.
Или способом, который рекомендует Марина-Sorba в своем рецепте (viaggiatore, огромное спасибо за ссылку!).
Потому что бабка понравилась, но пропитывать ее просто через дырочки в корке, второй раз у меня терпенья не хватит.
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 27, 2013 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну отчеты один краше другого!
Рулет я делаю на каждый праздничный стол, он уже стал у меня фирменным блюдом. С начинками всегда экспериментриую, как то в качестве начинки даже выступила банка икры мойвы со вкусом копченого лосося happy.gif И всегда получается отменно! Но...он у меня прилипает ВСЕГДА huh.gif При чем не только к бумаге, но и к фольге smile.gif Но я не обращаю на это внимания, ножичком потихоньку отскрябываю - и вперед)))) Отличный рецепт!

Салатиком ужинали - вкусно, сытно. Спасибо!

dsc02880.jpg
dsc02880.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1190 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчеты - очень! smile.gif Вот с рулетом у меня явно не срастается, хотя... Еще не вечер! wink1.gif Пока сделала суп... Бобовых ростков в округе не наблюдалось. Но была уверена, что кинза и шампиньоны у меня есть... Ан нет! В ход пошли опята, укроп и сухой кориандр poketoungeb.gif А еще благодаря ФМ-у я поняла, что салат - даже замороженный - вполне хорош в супе. wink1.gif Ели с удовольствием smile.gif Танюш, спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем опять привет!!!

Надеюсь глюки закончились или хотя бы на время прекратились smile.gif

Natali_L , спасибо за поздравления и молодец, что решилась на бабА smile.gif Тесто мне вообще запало в душу smile.gif Очень нежная сдоба... А сиропчик, наверное, надо не такой густой варить в следующий раз (это я про себя)
Спасибо за комментарии по поводу припитки!

Мариша, спасибо за поддрежку!!!

Оля-Владимирова, спасибо за ноу-хау про щприц smile.gif Я прокалывала зубочистками, но сироп был таки густоват... Надо было наверное чуть больше рома еще плеснуть в него smile.gif

Оля-OlgaG, очень красочные отчеты!! Про рулеты хочу спросить. Как получается белая масса снаружи? Как обратный ролл? Или это просто излишки вылезли?
Салатик отличный, но бабки... желтенькие солнечные!!! Супер, что влажные получились (у меня не настолько, буду работать smile.gif)

Юля, вот это ром-баба!!! Про начинку в рулет поняла smile.gif ( у меня рука набита, и излишков не получается уже smile.gif) А бумага - я всегда подчеркиваю, что нужна ХОРОШАЯ бумага для выпечки. Я использую Фрекен Бок, нареканий нет. И швейцарский пернгамент ( кому из киевлянок интересно - подскажу где купить, цена не особо отличается) многоразового использования . ПРобовала печь и на коврике. Вернулась к бумаге.
И за подсказки по пропитке - спасибо... Зацепил меня этот рецепт, буду доводить до ума, пока бутылка рома не закончится smile.gif

Сашуля, очень симпатичное фото супчика!!! А как я рада, что детки едят его!!! У меня, видимо, не сложится с супчиком в ФМ (хотя я очень хотела, и ростки бамбука в наличии есть, самое главное) ... МОлодец, что сделала вителло-тонато. Вот у меня похожие впечатления. Не знаю, когда мне захочется повторить еще раз... но вот какое-то неоднозначное впечатление осталось smile.gif
Выздоравливайте!!!

Любаша, какой суп .. креветочный!!! Думаю, для свежести впечатлений - неплохо время от времени готовить нестандартные супчики smile.gif

Юля, кстати о курице... Вот мне почему-то показалось, что курица в этом соусе мне была бы не то что привычней... но, скажем так, немного понятней smile.gif

Гуля, какая молодец, что приготовила и рулет и бабок smile.gif А то, что все понравилось - мне прям бальзам на душу!!!
Жду-не дождусь отчетов!

Леночка-Amra, вот потому мы тут и собираемся вместе готовить smile.gif а потом делиться опытом, как положительным, так и отрицательным smile.gif Я вот думаю, что зря не оставила бабок в форме для пропитки... Но теперь я во всеоружии!!!

Леночка-Cherlen, здорово, что салатик понравился!!! ЧТоб не прилипал рулет, надо все-таки попробовать на хорошей бумаге smile.gif

Асенька, здорово что пришла!!! И за супчик рада очень!!! ПРиходи еще (со срастившимся рулетом smile.gif)

Я вчера сделала вителло-тонато. Как говорила выше - пока это блюдо для меня загадка.... Были гости, съели прилично (при условии, что на столе было много всего еще smile.gif) , но как-то без восторгов (в отличие от торта "Рыжик " smile.gif) , еще осталось... Может
потом, как постоит, станет понятнее smile.gif И соуса у меня много вышло, буду пробовать с чем-то еще его есть. К сожалению, без фото smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,Таня, а скажите про цвет соуса? В рецепте у
littlelostitch он желтенький, а у меня при добавке протертых оранжевой морковки и зеленого сельдерея из бульона стал такого невразумительного цвета... satisfied.gif. Хотя вот вкус мне сегодня (а делала с гарниром из пюре) понравился больше. Видимо нам надо привыкнуть к таким соусам happy.gif .
Танечка,а по поводу бабы: у меня нет маленьких форм и я делала в большой и в расчете на 2 яйца все продукты. Да и пропитывать большую на срезе мне было проще blush.gif .
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ужином.
Рулет приготовила еще вчера. Пекла на коврике. Ничего не прилипло. Красиво, вкусно, быстро!

И вьетнамский суп. ростков бамбука у меня не было - добавила стручковую фасоль, остальное все по рецепту. Креветки были и мелкие, и крупные (всякие остатки в холодильнике собрала).Получилось вкусно и вполне по-вьетнамски (я еще ложечку рыбного соуса добавила).

Спасибо, Татьянка! Скрасила вечер рабочего трудного понедельника приятным, практически праздничным ужином.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и правда какой яркий ужин! Особенно для понедельника! wink1.gif
У меня рулета и на сегодня немного осталось, тоже побалую себя. sigh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня сельдерей был белый (корневой), Соус... примерно как у Оли Владимировой, такой... темно-оранжевый. Да, картошку , когда варила мясо, я не использовала.

Оля, я знала!!! Что тебе понравится!! Спасибо, что приготовила и рулет, и супчик!!! И что с нами поделилась так оперативно!!! (мне до вечера-ужина еще часов 5.... )

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фууух, чуть не опоздала huh.gif Была без компьютера
Монитор состарился и умер mad.gif , срочно пришлось покупать новый

Девушки, вопрос по салату, кто уже попробовал
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif какие пропорции? все в равных частях?
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-OlgaG
мне тоже стало любопытно: почему рулет сверху белый? satisfied.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я делала на глаз - единственное, огурцов было немного меньше.
Могу сказать какие были пропорции - 1 свиной язык. 1 упаковка опят (150г), 6 перепелиных яиц, 2 огурчика некрупных маринованных ... НУ и фасоль не взвешивала, но по объему примерно столько же, сколько и языка

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю свой рулет. Из зелени были: обычный листовой салат, укроп, немного петрушки. Получился зеленый бисквит, абсолютно не омлет.
Творожный слой- баночка Альметте.
Пекла на силиконовом коврике, не смазывала, и ничего не прилипло! А то я раньше часто делала Каринин заварной рулет, ох и мучилась!
Дочка сказала: Прикольно, зелёный, похоже на ужин Шрека. laugh.gif

зеленый рулет.jpg
зеленый рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 772 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: