Авторизация
Загрузка...
ФМ 236: Татьянин день и студенческие праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасовая ромовая баба.
Тесто делала на 2 яйца. В тесто добавила перемолотые ананасы.
Кааак оно у меня поднялось! sigh.gif Такое было воздушное тесто!
Получилось 6 маленьких и одна большая.
Отрезать дно не стала, протыкала деревянной шпажкой сверху и смазывала силиконовой кисточкой, обильно окуная её в сироп. Сироп у меня был не очень густой. Сахара я положила гораздо больше в тесто, и всё равно были недостаточно сладкими. Я б хотела больше сладости.
Не пожалела, что попробовала, очень понравилось, я вообще люблю дрожжевое тесто! Когда оно хорошо поднимается, становится пузырчатым, воздушным, я прямо чувствую себя волшебницей!

ром баба mini.jpg
ром баба mini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1629 раз(а)

ром баба разрез.jpg
ром баба разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1670 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляааааа,
какие ромовые бабы, просто шикарные. Разрез sigh.gif
Девочки, кто делает эту красоту, преклоняюсь перед вами!! hi.gif flower.gif inlove.gif

А я забахала салатик. В половинном размере.
Огурчики были маленькие, порезала 3, но можно было 2.
Шампиньоны 250 г соломкой пожарила, их стало ооочень мало.
3 яйца, укроп.
Фасоль вообще никакой вкусовой нагрузки не несет, но и не мешает. Взяла чашку фасоли, она была уже кусочками, сварила в подсоленной воде.
Зеленый лук я забыла, думаю, он был бы тут к месту.
А если в общем и целом - мне понравилось. Может, когда-нибудь повторю.

Тяжело фотографировать смешанные майонезные салаты huh.gif

Зеленый рулет, наверное, не успеется, завтра иду в гости. Может, послезавтра...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, салат похож на оливье,да?
У меня никто не сопротивлялся, решили, что оливье, только с мясом. Вчера составляющие салата ещё оставались, и смешивали кто как хотел: кто с фасолью, кто-без, кто заправлял сметаной, кто- майонезом.
А фасоль мне показалась заменой картошки...

пасадина.jpg
пасадина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1364 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, салатики с рулетиками пошли smile.gif В сопровождении бабок smile.gif

Гуля, я думаю, что Шрек обзавидовался бы smile.gif Так много "слоев" в рулете... Ты скручивала по длинной или по короткой стороне?
Кексы-бабки такие пушистенькие!!! Очень рада, что выпечка пришлась по вкусу.

ОКсана, салат симпатичный! Я потому и разложила все кучками smile.gif чтобы и фотография получилась... и чтобы каждый придумывал себе пропорции сам smile.gif А лук и укроп у меня спрятаны были в заправке.
Буду надеяться (очень) что с рулетом сложится! Вот девочки сколько зеленой красоты натворили.
И про бабки. Я тоже панически боялась дрожжевого теста. Начала с ним знакомиться с хлебопечки(подумала - неужели я глупей даже такой умной машины???) . Поняла примерно какое соотношение жидкости и муки должно быть, сколько дрожжей в хлебное , сколько в сдобное... Руками месить не надо - есть комбайн (у тебя же тоже есть?smile.gif) Вот и пора, видимо, начинать smile.gif Успехов!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я сворачивала с короткой стороны. Запомнила, что ты писала, примерно 25*30, сворачивать где 25.
У меня толщина бисквита меньше, чем у вас. В рецепте написано "тонко", ну, я и распределила тесто ок. 5мм толщиной.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я нынче искала телятину... Сашка права - с телятиной у нас в принципе не очень, вот продают "мясо молодых бычков" (ох уж эти маркетологи... то гусенком назовут птицыщу кило на 5...)... Но оно явно н телятину не тянет...Нашла 1 exclaim.gif кусочек за бешенные деньги, но он был такой страшный sad.gif Заветренный и плоский... Остался один шанс - рынок, если успею в среду смотаться - будет вителло (уж так мечтала). А с рулетом вообще мистика. Пошла покупать лосося. Купила. Сырого laugh.gif Привезла домой и до меня дошло... Ну да ладно, у нас скоро Марди гра - жирный вторник, католическая масленница, сотворю обязательно. smile.gif

Девочки, бабки у всех просто шикарнейшие... Чудо! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
я вообще люблю дрожжевое тесто! Когда оно хорошо поднимается, становится пузырчатым, воздушным, я прямо чувствую себя волшебницей!

Я тоже, обожаю с ним возиться. Таня, а как месить в комбайне? Я муку добавляю по ощущениям: вот еще мягкое, но уже не мокрое-липкое, хватит муки. А комбайн у меня ни за что мне этого не скажет, паразит! Устаревшая модель, да? laugh.gif
Оксана, Гуля, салаты симпатичные.
Гуля, мне очень твой рулет понравился. В следующий раз я тоже сделаю слои тоньше и шпинат смешаю пополам с салатом, мне кажется, будет еще лучше. А следующий раз будет обязательно, и не один happy.gif
OlgaG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хозяюшки, какие отчеты!
А мне немного стыдно за рулет, tatyanka, Klarissa, это как бы издержки производства. Ну, я же готовила 2 порции ведь шпината взяла 2 пачки, так и с начинкой размахнулась, так от такого количества сперва рулет треснул внутри, а затем немного вылезло, планировала убрать, но жалко стало выбрасывать, продукты же не дешевые.
А вот бабы у меня хорошо пропитались, но сироп был не слишком густой, да и рома я не пожалела. Но, наверное, главное, что в форме было место для сиропа, он постоял там до полного впитывания, без каки-либо манипуляций с моей стороны.
И, главное, я повторяю сегодня салат, но делаю без языка, посмотрим, может тоже моим понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только с ананасовыми ромбабами. Тесто очень понравилось по структуре. Мне даже без пропитки было вкусно. Пропитывала с помощью шприца, получилось быстро. Жаль было срезать верхушки. Для меня рома многовато, а мужу очень понравились, схомячил штук пять за раз smile.gif

ромбаба_2.jpg
ромбаба_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1137 раз(а)

ромбаба.jpg
ромбаба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1178 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хорошие получились! Мужу за руль точно нельзя! laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, классные! И форма классическая, и видно, что сочные!
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Мне еще очень понравилось, что ровно на 12 штук теста. Для моих формочек идеальные пропорции smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какой супчик у тебя лимонный!
Юля, вот! Мы кажется, многие такие задумчивые - насчет вителло laugh.gif Загадка, не рецепт! И цвет у меня был... ну совсем не аппетитный - серо-коричневый blush.gif Там же столько тунца! А морковки той - чуть выходит.
Лена Черлен, я прямо ощущаю вкус твоего салата.
Ася, у тебя прямо не суп, а открытие вышел happy.gif И какие креветки плавают poketoungeb.gif
Оля Владимирова . на твои фотки только любоваться! Я в комбайне тесто мешу - уже привыкла на глаз определять. Если как-то сомневаюсь - открываю, отщипываю кусочек теста или "тыкаю" его пальцем, тогда понятно. А руки пачкать - ни за что! poketoungeb.gif Правда, комбайн потом мыть...
Гульчик, хорошенький рулетик! И лакированные бабки laugh.gif А мои бы сразу поняли, что не тем их кормят - насчет салата laugh.gif
Klarissa , да... салаты сложно фоткать - их надо есть!
Лена Омела, у тебя прямо пушистики вышли!

Я сделала рулет. Вдохновившись Татьянкой wink1.gif : вот те граммы в упаковке шпината (Тань... я посмотрела... там стока листиков... отрыват стебельки коротенькие... на фиг-на фиг! так все скомбайнерила blush.gif , удачно!), чуть-чуть петрушки и укропа - вот у них стебли под листики обрезала. 2 желтка, 2 ст.л. толокна овсяного poketoungeb.gif А что? я тоже хочу диетического! смесь разных перцев. масса вышла - жуть какая густая, думала, что белки не вмешаю... Ничего! Вмешала! Начинка: 150 г творога почти нежирного, стаканчик йогурта, 100-120 г лосося. Было густо, но все-таки решила еще пластинку желатина туда добавить - на всякий случай. Пекся 5 мин при 160, маловато... добавила еще 5 при 180 - в самый раз! Рулет нежный, сочный, вкусный, свежий. Я делала похожий от Иден. Они "из одной песни". какие-то ингредиенты, пропорции другие. И поняла - надо почаще таких рулетов делать!!!!
Мои рецепты

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1042 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Саша, у тебя совсем по-другому рулет свёрнут! Начинки много!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2013 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо! Да, и толщина "бисквита", разумеется, играет определенную роль в количестве слоев. Первый рулет у меня был толстенький (форма была где-то 25*35), местами треснул... Вот с тех пор я поменяла форму и как-то "узаконила" нынешние пропорции... Всегда хорошо smile.gif
Ну и когда не хватает шпината (сейчас такого почти не бывает. шпинат перестал быть дефицитом и дорогой зеленью) - добавляю всю имеющуюся зелень. Дома у папы растет мангольд зеленый. Из него тоже делаю smile.gif У него более плотные листья и он так же сохраняет зеленый цвет. И растет он до конца августа, ну и бесплатно smile.gif .
Салат твой пропустила :)Молодец, что повторила, еще и с фотографией smile.gif И здорово, что не надоел smile.gif

Асенька, было бы хорошо, чтобы витело тонато все-таки навестило тебя smile.gif smile.gif smile.gif А лосося, между прочим, можно было бы засолить для рулета smile.gif 24 часа - и продукт готов, а если тоненько порезать - то пары часов хватило бы smile.gif
Уж сделаешь, когда сможешь, конечно smile.gif Приходи;)

Оля Владимирова, в комбайне замешиваю тесто так - смотрю, прилипает оно к стенкам или нет. Если к стенкам не липнет, а по дну еще "размазывается" - значит, нужно еще просто помесить.... Если на стенках остается тесто - подсыпаю муки, чуть-чуть... И смотрю дальше smile.gif

Оля-OlgaG, стыдиться то чего??? Совершено не за что smile.gif Ждем рассказа про салат smile.gif

Леночка-Om_ela, чУдные бабки! Рада, что понравились. У меня они в планах на ближайшие выходные smile.gif опять smile.gif В подарок , правда smile.gif

Сашуля, молодец, что рулет сделала!!! беби-шпинат, конечно, для рулета жалко (я обычно - летом - делаю из "лопухов" и некрасивых листьев)... Начинки-то как щедро получилось у тебя!!! В какой форме пекла?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: