Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со спасибой Иден и Марине-пупсику. Марине за наводку, Иден за рецепт Кефирных блинов http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1280355#1280355. Ну очень понравились - даже фото нет blush.gif. Очень похожие блины готовит свекровь, а у меня все не такие получались. А теперь на 99,9% (по словам мужа) то, что нужно laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2013 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рада, что "совратила"! laugh.gif

Иден, я химию до сих пор ненавижу sad.gif !!! А сколько ее пришлось учить: органическую, неорганическую, биохимию... shocked.gif и для чего?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik, рада за тебя, за мужа и за ваш семейный консенсус по блинам. happy.gif На здоровье и во благо! hi.gif

Марина, как для чего? shocked.gif Ведь каждое твое сообщение - подробное описание технологического процесса со всеми его составляющими. Это ж, какое подспорье и объем полезной информации для последователей твоих рецептов. Получается, что для всех нас (или за всех нас) ты химию учила и "добивала". laugh.gif flower.gif
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масленица уже не за горами, так что решила поделиться рецептом блинов, который я переняла у бабушки. Этот рецепт очень любим в нашей семье уже много лет.
Любимые бабушкины блины с яблоком
Мука - 2 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйца - 3 штуки
Сахар-песок - 2 ст.л. (или по вкусу)
Соль - 1/2 ч.л.
Сода - 2/3 ч.л.
Яблоки - 2-3 штуки (по вкусу).
Кипяток - 0,5-1 ст (кому какая конечная консистенция теста нравится)
Яйца взбить с солью и сахаром, развести молоком, еще раз взбить, всыпать муку, хорошо вымешать. Вскипятить воду, отлить сколько нужно, загасить в кипятке соду и вылить кипяток с содой в тесто тонкой струйкой, и при этом хорошо размешивая, чтобы яйца в тесте не свернулись.
Яблоки чистим и трем на крупной терке прямо в тесто. Еще раз хорошо вымешать и можно печь.
Удивительно, но кусочков яблок в блинах потом совсем не ощущаешь, они там как будто растворяются. Очень вкусно есть эти блины с хорошим медом. Одна беда - много не съешь, очень сытные smile.gif.

тесто на блины с яблоками.jpg
тесто на блины с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4058 раз(а)

бабушкины блины с яблоками.jpg
бабушкины блины с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4084 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, очень интересный рецепт блинчиков. Скажи, пожалуйста, а нельзя соду вместе с мукой ввести в тесто, а потом влить кипяток?
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2013 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, думаю, что нет. В данном случае сода гасится именно температурой, а при введении кипятка в тесто тонкой струйкой нужной высокой температуры не будет, иначе яйца бы сваривались.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 23, 2013 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, интересные блины, приготовлю детям, спасибо за семейный рецепт.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crepe Suzette(,БЛИНЧИКИ С ЦЫТРУСОВЫМИ)
Французская кухня.
3 ЯЙЦА
1 ст л сахара
2 ст л цедры апельсин
щепотка соли
2 ст л масла,растопленного
1 чашка молока,кипяченого и охлажденого
1 чашка муки
растительное масла для смазки сковороды

СОУС
1/2 ЧАШКА СЛ МАСЛА не соленого
1/2 чашка апельсинового сока
1/2 чашка мандаринового сока
1 ст л цедры апельсина и лимона

Для приготовления французских крейпс особых секретов нет ,есть только чуть другая технология приготоваления и результат не оставит никого равнодушным.

И так ,взбиваем яйца в пену .Добавляем сахар.Смешиваем масло,цедру лимона,соль с взбиваем с яичной массой.Взбиваем блендером и постепено сыпим муку и взбиваем до состояния густой сметаны.
Накрываем и о ложим в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.

Разогреваем сковороду и смазываем маслом и печем как обыкновенные блинчики.Печем до золотистого цвета и вылаживаем на бумажное кухоное полотенце.
Так повтореям с другими блинчиками.
ГОТОВИМ СОУС.взбиваем масло с сахаром тщательно и ложим всю массу в кастрюлю и на огонь, помешивая до мягкого теплого состояния,Cразу же вливаем цитрусовые соки и цедру ,помешивать пять минут до загустения соуса.
Каждый блинчик(крейп)положить на тарелку ,положить на середину блина 1 ч л соуса .Сложить пополам,опять промазать соусом и еще раз сложить .Полить соусом ,украсить дольками апельсинов и сразу подавать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

f45f15563388.jpg
f45f15563388.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3116 раз(а)

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая соня, Марина, спасибо за рецепт Любимые бабушкины блины с яблоком
Очень вкусные и пекутся без проблем! Яблоко действительно в готовых блинчиках исчезает! Но вкус остается - легкий, яблочный. Фото к сожалению нет - пекла пол-порции на пробу (у меня не складывается с блинно-оладеьевой яблочной выпечкой). И блины улетали прямо со сковородки! Вещдоков просто не осталось! laugh.gif
Единственная трудность с которой столкнулась - как равномерно растечь яблоки по сковородке вместе с тестом. У меня все время получалось, что в каком-нибудь одном месте блин толще, как будто бугорок. Он вкусный, пропеченый. Может яблок надо было побольше? Буду делать еще, быстро и вкусно!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мы с тобой вчера вместе блины Рыжой Сони пекли happy.gif !!!
Я вдруг вспомнила, что давно читала рецепт, ну и вперед. яйца сын взбивал миксером, минут 7, радовался ребенок, вобшем по рецепту строго, только добавила 1 ч. л. корицы. Вкусно! В следуюший раз, яблоко натру на мелкой терке.
Спасибо, Марина. Фото страшненькое, вечером снимала, завтра выложу.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, я подождала тебя - ты ж если сказала что сделаешь, то ведь точно сделаешь! А тебя все нет... И пока тесто делала, то все вспоминала, что вот Маринка бы все с точки зрения кулинарной химии бы объяснила, а я ж вот лезу поперед батьки в пекло! laugh.gif Ну очччень захотелось их попробовать! А оказалось, что хором пекли! laugh.gif
Вот я тоже подумала, что яблоко у меня было слишком крупно потерто. Но на мелкой будет слишком мелко наверное... Я думаю, может натереть его на тарелку сначала и слегка порубить?... На фотографии у Марины гораздо мельче кусочки выглядят, чем у меня было. Но все равно вкусно! happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова пекла эти блины - Любимые бабушкины блины с яблоком
Теперь сдеалала полную порцию! Тесто немного погуще, чем в прошлый раз. И яблоки потерла на крупной терке и порубила ножом. И в результате тесто растекалось по сковородке вместе с яблоками. Только надо не забывать тесто перемешивать, а то яблоки сбиваются в кучку.
Спасибо еще раз за рецепт Марине-Рыжая Соня
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мы с тобой вместе! Я принесла фотку и спасибо Марине за Любимые бабушкины блины с яблоком .

Файл был скачан или просмотрен 3996 раз(а)

Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и Масленница пришла! happy.gif Я с медово-ржаными блинами.Вкусно, мягенько, запахи уютные сразу в доме. Делала из такого расчета: 1 яйцо, 2 ст. л. меда, чуть больше половины стакана (250 мл) ржаной муки и столько же пшеничной,1/2 стакана молока и 1/2 стакана воды, щепотка соли. Где-то к выпчке 4 блина мое тесто сильно загустело и я добавила еще немного кипяченой воды. Вот не знаю, буду ли делать еще, как-то мне скучновато с ними было.

медово-ржаные блины
медово-ржаные блины

Файл был скачан или просмотрен 3411 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! блины пошли))))))))))
надо и себя тоже будет за шкирку брать и тащить к плите печь(
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 83, 84, 85  След.
Страница 53 из 85

Добавить в закладки

Перейти: