Авторизация
Загрузка...
Киш - французский пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с этим кишем. Ликуша напомнила и соблазнила, а как раз у меня ждала своего часа брокколи - причем свежая, что у нас редко poketoungeb.gif
Брала семгу, соленую, 300 г, сливок чуть больше, ну и 3 яйца. Помидорок ушло 9 штук. Форма была прямоугольной, примерно 20 х 30 см. Теста я бы еще меньше сделала blush.gif Потому что мне безумно понравилось все, что оказалось внутри sigh.gif Очень вкусный! В чем я ни капли не сомневалась. Чем-то напоминает пирог от Тани Нонсенс, все киши с овощами похожи: вкусные, сочные, ароматные, их хочется больше и больше, и все они в то же время разные sigh.gif

Жанна, спасибо большое!!!
Мои рецепты

французский киш с лососем.jpg
французский киш с лососем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5502 раз(а)

французский киш с лососем_кусочек.jpg
французский киш с лососем_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5497 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, ну вот и я могу соблазнить, не всё тебе. wink1.gif Странно, что всем там теста много... tellme.gif Нам вот совсем так не показалось. У меня была плоская керамическая форма, ну сколько она, сантиметров 30, наверное, в диаметре, так как раз - тонкое дно и стеночки, не больше полусантиметра. Мне тесто очень понравилось - сухое, хрустящее, рассыпчатое слегка, не размокло и не крошилось. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты там не подмигивай poketoungeb.gif Соблазнительница! Я бы еще долго на этот пирог смотрела и откладывала blush.gif А тесто... люблю я рыбу нежно и трепетно... и овощи тоже... Мне просто именно в тот момент не хотелось ничего тестяного blush.gif А сегодня, например, очень все к месту было laugh.gif И теста в меру laugh.gif Жалко... мало... blush.gif
Мои рецепты
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2012 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-соблазнительницы (Ликуша, Сашка-Орешка happy.gif и другие), а как думаете, сливки 10-процентные пойдут на киш с лососем? И у меня рыбка солено-подкопченая... это нормально будет?... icon_question.gif huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2012 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la-micetta, просто надо будет смотреть - чтобы заливка не была сильно жидкой уменьшить сливки и добавить яйцо. Киши - они такие... удобные, что ли? С ними можно варьировать и варьировать sigh.gif И всегда вкусно! sigh.gif
Мои рецепты
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2012 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! буду экспериментировать smile.gif причем, чувствую, чтто и с овощами т laugh.gif оже
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий пирог с копченым лососем ( Киш)

Очень вкусный киш! Я побоялась жидкой начинки, добавила яйцо, думаю зря. Пекла в форме 28 см, поетому низкий(мне такой киш низенький, больше нравится). Лук порей-половина, для меня было много, думаю, что если потушить его немного, будет вкус мягче.Может и без кука попробую.
С начинкой буду "играться", но тесто-шикарное-тонко раскатывается, не жирное, вкусное, пропеклось хорошо.

Легкий пирог с копченым лососем

Файл был скачан или просмотрен 4565 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 4523 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой рецепт теста для киша интересный, и как оно с овсяными хлопьями?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, хлопья я брала не грубые, и они вместе с мукой и маслом превратились в муку, т/е. измельчились. Очень мне понравилось, тесто и вкусное и не жирноеvsego50-60 gr masla), и после 40 мон в холодильнике, тонко расскатала, уложила в форму, и на минут 20, пока начинку готовила-в морозилку.
Попробуй, овсянка не чуствуется.
Алена, только обрати внимание, некоторые меры продуктов в мл, а не в граммах.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно зашла сюда, и вот теперь сижу и слюнми(пардон) заливаюсь.
Ну красотище у вас. Но никто не писал, а с мясным фаршем можно. У меня фарш остался. Наверное сейчас попробую, если получится то покажу blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось, вкусно, хоть и немного прижарился poketoungeb.gif

изображение 031.jpg
изображение 031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3736 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышечка, к фотографии необходим рецепт - текст или ссылка, если он уже есть на кукинге.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1752635#1752635
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я давно не заходила и все забыла.
Я прочитала ваши рецепты, и свой сделала сборный:
300гр. муки, 150 гр. сливоч. масла, 1 яйцо, 4 ложки холодной воды. , а начинку сама придумала. Свиной фарш(сырой)смешала с тушеным луком, добавила укроп, соль , перец, сверху мелко порезаный помидор, тертый сыр , взбила 2 яйца и 4 ложки сметаны и все это залила. 180 градусов, 25 мин. Но немного передержала, боялась фарш будет сырой
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2013 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с курицей, шпинатом и брокколи

Тесто от классического киш Лорен из журнала Гастроном, заливка и теxнология приготовления и запекания- его же, а наполнение следуюшее:

300 г запеченной и порезанной куриной грудки
150 г размороженного шпината
200 г слегка припушенной брокколи
соль, перец, мускатный ореx по вкусу

На первом фото-на подпеченном тесте без заливки

100_7110.jpg
100_7110.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3054 раз(а)

100_7114.jpg
100_7114.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3139 раз(а)

100_7121.jpg
100_7121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3039 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2013 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было мне утилизировать камамбер (дожилась...), и так, чтобы самой "не участвовать". Искала открытый пирог ( чтоб с большим количеством камамбера), нашла, еще плюс в рецепте - в начинку предлагался луковый конфитюр, который тоже ждал своего часа, автор - заслуживает доверия однозначно... Но потом все переделала... Т.к. у меня получилось бы слишком сырно по пропорциям автора, а мне хотелось больше другой начинки. И тесто использовала я другое. ПОэтому автору идеи Юле-SweetLady - спасибо!, но рецепт все-таки другой smile.gif

Киш с луковым конфитюром, маринованными сливами и сыром камамбер.

Тесто - 1 порция (Добавляю в это тесто 30 мл холодного белого вина)

Начинка
Луковый конфитюр этот или этот - трудно сказать, достаточно пряный - 200-250мл
Маринованные сливы (делала ТОЛЬКО сливы, без капусты) - 200-250 грамм (можно больше)

Заливка
Камамбер - 100г
Сливки 10% - 250 мл
Яйца - 2 шт

Форма для киша - 28см (верхний диаметр). Разогреть духовку до 175С (170-180С)

Тесто порубить в процессоре, скатать в шар. завернуть в пленку и поместить в холодильник, минимум на 30 мин.

"Заняться" начинкой smile.gif Т.е. сливы хорошенько промыть и дать стечь жидкости, порезать их соломкой (или как нравится), приготовить заливку - смешать в процессоре сыр, сливки и яйца.

Тесто достать из холодильника, раскатать круг чуть больше диаметром, чем диаметр формы. Форму слегка смазать маслом. Выложить круг теста в форму, так чтобы получились и бортики.

Равномерно распределить по тесту луковый конфитюр, покрыть примерно половиной заливки (чуть меньше). Разложить порезанные сливы по всей поверхности. Залить оставшейся заливкой.
ПОместить киш в разогретую духовку и выпекать около 50 минут (до загустения начинки и зарумянивания пирога).
Подавать чуть теплым или холодным.

Про это тесто я много раз писала, в том числе и в этой теме. МОжно сделать его более упругим, добавив муки (будет тогда лучше раскатываться, но более твердым после выпечки)
Начинку поменяла бы местами - сливы внизу (в них меньше влаги), конфитюр - сверху.
В заливку в начале сливок добавила меньше, но как-то очень густая масса получилась. Добавила еще (всего 250 мл). Как раз вроде хорошо, и загустело нормально при выпекании.

Разреза нет, хотя в итоге разрезала, чтобы достать из формы (тесто тонкое все-таки, и целым пирог достать не удалось, к сожалению). Попробовала крошки буквально, но в них была и капля конфитюра smile.gif и кусочек сливы, и даже немного начинки. ОЧЕНЬ!!! завидую тем, кому он достанется smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

Добавить в закладки

Перейти: