Авторизация
Загрузка...
Машинка для раскатывания теста и изготовления лапши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:17     Заголовок сообщения: Тестораскаточная машина Ответить с цитатой

Кто пользуется такими машинками ? Поделитесь опытом, какая у вас модель и какие у нее плюсы и минусы.

Хочу себе машинку, но профессиональную покупать домой глупо, а с другими не знаком. Понравился Атлас 150, но вот пытаюсь понять, смогу ли я на ней раскатывать тесто для того что бы пельмени делать, через "сетку" или только пасты ?
Кактус  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина теста будет 15 см, можно и пельмени лепить, но не с помощью стандартной пельменницы. Есть машинки с 18 см полосой теста.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, тема Машинка для раскатывания теста совсем рядом, на первой странице раздела Кухонная техника.
Пожалуйста,

Цитата:
Перед тем, как открывать новую тему, сделайте поиск, и если подобная тема уже существует, пишите сообщение в ней.

Темы соединены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2013 19:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

В магазине видела такие ручные
машинки стоят 79 шк=почти 20 дол.
У меня KMIX миксер и к нему можно купить
насадку для пасты и насадку для разных макарон.
Но сами макароны в магазине довольно дешёвые и я купила
насадку мясорубку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 0:29     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
В магазине видела такие ручные
машинки стоят 79 шк=почти 20 дол.

Это вы очень дешево видели smile.gif Хорошая машинка стоит намного дороже happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tamiriss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала такую машинку фирмы Dekker в интернет-магазине Сотмаркет за 1290 руб. Покупала в Москве, но наверное и в других городах России можно. Действительно она очень хорошо катает и режет пасту. Подходит и для лазаньи и для теста для пельменей. Очень довольна.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
[.
Галя, а готовые тебе не очень нравятся? или из своего теста вкуснее? Просто такой выбор огромный этого всего в магазине...хотя...это же может быть тоже удовольствием...повозиться с тестом smile.gif.

Майя,а там возиться нечему.Муку твердозерновую засыпал, яйцо,воду добавил,насадку нужную поставил и через 10 минут буду макароны-спагетти.пока тесто в паста-машине кртуиться, стоит вода на плите, как раз к моменту окончания процесса, вода закипела и прям в воду кидаешь макароны-спагетти. Ну в случае с трубочками,начиняешь их.Я кстати шприцом кондиреским начиняла..Очень удобно оказалось..Вот такая у меня паста-машина Филипс. И да ,вкуснее свои спагетти,намного вкуснее..А из готовых я делала, чего-то не поняла..Вроде и овтаривала слегка.В общем свое оно и есть свое,домашнее..
[/url]

[/url]
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит один наш знакомый - до чего дошел прогресс smile.gif
Галя, это я про твою чудо-машинку. Хорошая помощница smile.gif
королевство у меня небольшое poketoungeb.gif, а кухня вообще...не кухня, а закуток...обхожусь самым минимумом. И над каждым новым приобретением теперь думаю...да дочь еще...купила вон медленноварку, а забирать ее не торопится. Я ее - в кладовку...но фантазирую вовсю о топленом молоке...
Но за информацию да еще с картинками - большое данке inlove.gif
есть немного вопросов - например, как моется? долго ли собирается-разбирается?, а если остается - то сначала надо просушить?
Домашняя лапша, конечно, вкуснее...мы когда переезжали в Германию, дочь договаривалась со мной заранее, что я не перестану катать домашнюю лапшу laugh.gif и я изредка балуюсь. Но...дочь оказалась доброй девушкой, соглашается и на магазинную laugh.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ровно 5 минут на разборку и мыть машинки.пока варятся макароны,я ее вымыла и вытерла и собрала.
Я не сушу макароны,я их хамораживаю,прям из-полд машинки сразу в заморозку.Ну если не планируется сразу подать к столу. Вот чем и удобна большая машинка ,там два варианта 252гр муки и 500гр муки.выбирай любой вариант Продается это в Медиа Маркте,два вида продается малеьнкий Филипс, 144евро и большой,как на фото 199евро. Маленький на 450 гр муки,.Мы покупали год назад юбольшой,цена была 258 евро, за год он подешевел.Покупали в Пассау.Муку твердозерновую покупаем на немецкоим ибей.ХЭотя в рецептах в книжке ,можно и обычную и твердозерновую. я делаю только из твердозерновой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: