Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2013 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирочка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрни  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как у тебя красиво и вкусно всё!!!!
ты мастерица))) flower.gif
надо у тебя учиться ))))) я так красиво не умею smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2013 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, дорогая, спасибо за визит! и рада, что тебе понравилось.

Новых гостей встречаю с цветами, тебе - тоже!
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2013 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за опоздание blush.gif

Любочка, с Днем Рождения тебя!!!. Здоровья и творческого настроения happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2013 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, делать приятное никогда не поздно! Спасибо тебе!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней осталось до замечательного праздника - Дня всех влюбленных.
Романтичность, молодость, полет души - ах, как замечательно! Видимо, поэтому у нас так быстро прижился этот новый праздник, особо любимый молодежью. Но и мы, молодые душой, тоже не остаемся в стороне.
Когда-то в молодости, вручая медаль Лауреата Всесоюзного конкурса, секретарь ЦК пожелал мне большой красивой любви. И это сбылось!

Своим сыновьям и вам, дорогие читатели, я тоже желаю большой и красивой любви!

И надеюсь пригласить вас на романтический ужин.

В меню намечается:

канапе "Креветка",
спаржа в прошутто,
раки,
семга с рукколой в кружевах,
куриные шашлычки с карамболой,
мясо по-французски,
картофель по-парижски,
пармезановые конфеты,
тирамису,
печенье-сердечки ванильные,
шампанское Асти Канти,
конфеты Ferrero Rocher

Утром на завтрак в этот праздник подаю сыновьям традиционно Сердечную яичницу от Poncik, иногда готовлю ее и без повода, просто под настроение, как вот на днях.

Сосиски разрезаю вдоль, оставляя 1 см, и отвариваю, в результате они разворачиваются и кончики легко прихватить зубочисткой, а дальше все по рецепту.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Фев 11, 2013 19:16 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пыталась сделать такую яичницу, у меня сосиски порвались. ВИдимо надо попробовать отварить...а у Пончика в рецепте еще проще закручены сосиски...хотя вывернутые наизнанку красивее смотрятсяя...сердечнее))
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
...а у Пончика в рецепте еще проще закручены сосиски...хотя вывернутые наизнанку красивее смотрятсяя...сердечнее))

Оля
, там ниже был отчет Коко - у нее сложно прихватить зубочисткой внутри, и вытаскивать зубочистку уже придется из зажаренного яйца, а у меня проще и без заморочек. Пока варятся, они сами скручиваются в сердечко, точно ничего не поломается.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, эти луковички...я в мексике подобные ложками ела)))))))...а у нас в продаже не видела(((
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, у нас жемчужный лук продают в сетях "Лента" и "Призма"(в "Призме" финские товары) в банках разной емкости.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичница образцово- показательная, у меня так ровненько не получается! На лучок тоже глаз положила, нужно будет поискать.
Праздничное меню отменное! Уже вкушаю спаржу с прошутто и раки, раки, по- больше раков!!!
(Любаша, а что за конкурс был?)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns писал(а):
... что за конкурс был?)]

smile.gif (творческих работ учащихся - я в педучилище училась, исследовала и написала о деревне коммунистического laugh.gif будущего, такую построили в области, где я жила, посреди поля, отлично все продумано было, между прочим, и, главное, получилось у них все, как надо, вот нам бы побольше таких деревень-городов сельскохозяйственных! Я ездила в командировки, а в ЦК решили, что это я там живу smile.gif. Первое место заняла коллективная работа про Ленина, а я - второе. Медаль с донышка стакана доставала - впервые, потом медаль и звезды каждый раз laugh.gif - первый опыт самый памятный laugh.gif )
Лена-Соня, прости мне офф-топ blush.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы пришлось немного откорректировать, и вместо романтического ужина получился довольно поздний обед, но тем не менее...

...Лепестки роз на столе. Не знала, как к этому отнесутся мальчишки, но рассыпала. Они у меня не особо приветствуют всякие сюси-пуси, потому и сердечки были воплощены только в печенья - образ для них привычный. happy.gif

В общем, дома их ждал вот такой стол.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Фев 22, 2013 11:39 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку в этот раз намечался только недолгий ранний ужин, а не посиделки целый день, как в ДР, то и закуски готовились в малом количестве. Получился вечер знакомства с новыми вкусами.

Старший до сих пор игнорировал креветки, а канапушки попробовал и понравились - все были съедены.
В этот раз я заранее располовинила черри и выложила их на бумажное полотенце избавляться от лишнего сока. Ничего на тарелке не потекло и держались устойчиво. В центре соус тар-тар (готовый, Кальве) и лимонный завиток на нем.

канапе "Креветка"

А вот семгу на время исключаю из меню - снова интереса к ней не проявили, и она осталась. Зато активно таскали блинные ажуры, пока я их жарила. Рукколу не купила, обошлась салатом латук, он был посвежее.

семга с рукколой в кружевах

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Фев 14, 2013 23:58 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошутто я как-то покупала на неделе итальянской кухни в сети "Лента", и нам всем понравилась эта ветчина, а в этот раз не было, и пришлось купить хамон-нарезку. Ребята с удовольствием съели и то. что осталось в упаковке, а я не оценила: на мой взгляд, весьма немаленькая стоимость как-то не соответствовала его вкусу. Зато в восторге от спаржи - ели впервые и мне ооочень понравилась. Варила 3 минуты и 2 настаивала, а стоило бы поварить все 5 минут, потому что толстые кончики остались довольно жесткими.
Была в гипере и белая спаржа (тоже из Перу), думаю, и ее мы попробуем. но это на будущее. В России считалась всегда съедобной именно белая (окучивали по весне взрослые растения, потом раскрывали и выламывали 15см-вые толстые стебли) А с зеленой я только на КУ познакомилась, она, конечно, выигрышнее на тарелке смотрится.

спаржа в прошутто от ЕленкиПрекрасной

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Фев 15, 2013 0:00 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: