Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой красивый и элегантный стол! thumbup.gif
Очень понравилась сервировка! Я как увидела красную ленточку вокруг бульонной чашки, так и растаяла... happy.gif
Сердечки хорошиии, что ты там нашла неидеального? Мне очень нравятся, надо ещё подумать, как такие сплести... Дочка молодец!
На 14 февраля готовые сердечки!
И вообще ты молодчина! flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, спасибо большое! Ленточка - от недостатка времени blush.gif (очень удачно зато! wink1.gif ) - я переплетала ручки, иначе она соскакивает. Сердечки - вариант елочного украшения. Квадрат 7 х 7 см. Один красный, другой белый. Сложить пополам. Как бы перед собой прямоугольний вертикальный. И верх этого прямоугольника скруглить. Низ нарезать "бахромой". Переплести белый и красный. На картинке именно так, получаются с двух сторон. Мы стали пытаться - очень сложно, чтобы две стороны переплести. Я квадраты разрезала по сгибу. Так было проще. И бахрому нарезать чуть дальше половины длины "прямоугольника". ой... надеюсь понятно blush.gif на 14 ничего не хочу poketoungeb.gif лениться буду sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... на 14 ничего не хочу poketoungeb.gif лениться буду sigh.gif

Ты дражайшей половине намекни об этом, только не говори, что ничего не хочешь, - гляди, подарят тебе романтический вечер!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, поняла. Вроде. poketoungeb.gif Получается, лишнюю длину бахромы лучше потом срезать.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2013 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
ой... надеюсь понятно blush.gif

Пыталась понять - к чему такие сложности, почему нельзя просто два прямоугольника взять, зачем квадраты складывать... tellme.gif Потом дошло - бумага с одной стороны цветная, да? То есть если взять бумагу с обеих сторон красную (ну и белую, соответсвенно), то простым переплетеним получим то, что нужно, так? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, не... у нас настолько с ним работа загадочная, что не хочу потом разочаровываться и расстраиваться.
Гуля, ее лучше не до конца засовывать если что. И Лика права laugh.gif
Ликуша, у нас во всех детских заведениях нужна одноторонняя бумага, такую и держим дома. Ну и я ведь не думала, что так сложно окажется.
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красиво, дочка молодец, ну и ты конечно же тоже. Да, я так поняла, не за горами..., ты луковый обед выложишь laugh.gif poketoungeb.gif tellme.gif shocked.gif .
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень красиво, стильно.
Скандинавская сказка!!!
Сердечки покорили!
Хлебушек на салфетке с оленями- так тепло и уютно.
Очень- очень понравилось!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, думаю куда ты пропала happy.gif Спасибо тебе! не... луковый - только под пыткой laugh.gif хотя... кто знает...
Наташенька. спасибо! Кстати, думаю, с твоим творческим подходом у тебя любая северная сторона заиграет яркими красками happy.gif
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns писал(а):
...
Хлебушек на салфетке с оленями- так тепло и уютно.
...!

Да-да! это я как упустила. Замечательно!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Маришка, думаю куда ты пропала happy.gif Спасибо тебе! не... луковый - только под пыткой laugh.gif хотя... кто знает...

Саш, я не пропала, вся в работе sigh.gif , детей на макароны перевела...
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2013 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, чудесный скандинавский обед happy.gif Очень посуда понравилась и для супа и стаканчики с ручкой sigh.gif happy.gif И салфетки все такие тематические подобрала, красота!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка. пасибо большое! happy.gif

А я с очередными орехами wink1.gif

Меню ореховое номер пять- миндальное!
Или Сладкий миндаль

Хлеб из смешанной муки с камамбером и виноградом
Суп-пюре овощной с броколи и миндалем
Зеленый салат с миндалем
Мясо с абрикосами под миндальной корочкой
Миндальный торт с малиной

Ну и... для меня миндаль - все-таки немного сказочный орех, не знаю почему... ем круглый год, но он для меня именно новогодний. Может, из-за закагодочного слова марципан? Раньше и не знала, что это... или из-за немецкой традиционной выпечки, которая именно на Новый год и Рождество изобилует миндалем? Может, за его красивую форму? За фразу "миндалевыидные глаза"? не знаю, но он однозначно сказочный! Потому и стол я сделала немного сказочный, новогодний. Ну и что может быть благороднее сочетания черного с белым? Только добавление к ним какого-то третьего чистого цвета - например, красного smile.gif
Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1776 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб из смешанной муки с камамбером и виноградом
Хлеб претерпел сильные изменения у меня - осталася сыр, уже не помню какой, похожий, но не он. И мне пришлось очень много муки добавить - и белой, и ржаной, потому что тесто очень жидкое вышло. Интересное сочетание... сыр очень хорошо ощущался, а вот виноград пропал - т.е. его видно, но не "слышно" было - орешки - да! Но я брала миндаль, он здесь как-то не играл... Все-таки хлеб больше любит грецкие орехи. все равно мне понравился такой нетривиальный вкус happy.gif

Суп с миндалем нашла на просторах Инета - почти один в один, как у Клары Суп-пюре овощной с броколи - только посыпанный обжаренными лепестками. Ну и что мне мудрить? Кларочкин суп обожаю, миндаль сама могу пожарить без рецепта poketoungeb.gif Единственное - убрала сливки совсем. С хлебом миндальным было очень вкусно!
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1785 раз(а)

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1738 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: