Авторизация
Загрузка...
ФМ 238: Ой ти, ненька-Украiна, я тебе кохаю!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, девочки, спасибо за роскошный ФМ! happy.gif Столько красоты и душевности! А какие вкусности! И столько нового узнала, одни Любанины зажарки чего стоят, непременно попробую. happy.gif

А пока притащила вареники с картошкой, как я их люблю - жареные. Обычно варим больше, чем за раз съесть в состоянии, и на ужин или на следующий день на обед обжариваем на сливочном масле до румянной корочки. Вкуснота! Их можно потом и так есть, и со сметаной, и с кетчупом-майонезом. sigh.gif А можно и не ждать завтра, а сразу из кастрюли на сковороду. Мы и пельмени так обожаем, папа их на сале жарит, ну тут без водки вообще никак нельзя. wink1.gif Фото исключительно протокольное, не до декораций, извините. blush.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, фото изумительное! такие жареные варенички не требуют каких-то особых декораций sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вареники - класс! Вот прямо чувствуется корочка хрустящая! Лика, здорово!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Девочки-украинки, у вас там воздух такой поэтический? Что ни рассказ, то песня! Да и у гостей, посетивших Украину, такие же вдохновенные рассказы!

Зашла по ссылке из Украинской кухни, интересно стало меню посмотреть smile.gif , но как начала читать, то и не оторвалась, пока до последней страницы не дошла...
Очень приятно, что Украина оставляет по себе такую теплую память...

Лика, чудное фото -- настоящее, вкусное sigh.gif ...
Мы тоже , как правило, поджариваем на след.день...Для пущей украинистости -- на сале laugh.gif ...

Муж мой, кстати, россиянин, это я его в Киев приволокла ....а теперь он настоящий спец. по выбору сала .Целая, говорит, наука laugh.gif ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Оля-Владимирова, спасибо за очередную интересную тему и вкусно-сытное меню! Сначала обрадовалась что ФМ с планами на выходные совпал(борщ и пампушки), но к сожалению не было времени в рецептах разобраться. Борщ свой обычный, а пампушки Сони-бухгалтера, рецепт под рукой был, да и опробованный уже. Поэтому без фото. А вот вареники не удержалась! Делали недавно, мужу захотелось, он в основном и делал, а тут мне приспичило, насмотрелась Любыных фоток аппетитных, ну сделала с другой начинкой, чтоб не ругались, что опять вареники. У нас это не праздничное блюдо, время есть или охота - делаем. В этот раз с картошкой-грибами и зажарка лук со шкварочками sigh.gif Хочу ещё сичеников, не знаю получиться ли. Спасибо ещё раз! Фото у всех просто дух захватывает и желудок сводит!!! И рассказы такие душевные! У моей подруги мама на Украине живёт(место не помню названия), она меня один раз угостила сбором травяным оттуда. Девочки, какие ароматы!!! Нам такого и не снилось, хотя вроде тоже природа, солнце...
Ой, Лика! Обажаю жареные вареники и пельмени!

вареники
вареники

Файл был скачан или просмотрен 1310 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, Саша, вареники... ну ооочеень аппетитные smile.gif .
Оля, мясо в борщ, когда закладывала, думала, что кабан... А когда сварила, оказалось - лосятина.( знакомый охотник иногда угощает нас в замороженном виде, сразу и не поймёшь, чьё мясо.) Вкусно happy.gif .
А сало с розмарином надо пробовать. Свинина+розмарин - классическое сочетание cool1.gif .
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

Влюбилась в Донецк. Казалось бы небольшой шахтёрский городок

Ничего себе, небольшой городок! schmoll.gif По численности населения еще в семидесятые годы перешагнул за миллионный рубеж
"Донецк - город на востоке Украины, административный центр Донецкой области, на реке Кальмиус. Пятый город Украины по количеству населения. Численность населения в пределах агломерации свыше 1,7 млн человек. Крупный промышленный и деловой центр." Википедия.

Элёвочка писал(а):

Оксана, мне тоже не по душе израильская свинина, но если честно то израильские копчёности выше всяких похвал и цены не зашкаливают (не могу промолчать blush.gif ). smile.gif

Не понятно, при чем тут копчености, если речь шла о самом обычном сале? bleenk.gif

Любаша, какие интересные зажарки! А я все думала, неужели не отзовешься? inlove.gif

IRINAMALVINA, землячка hi.gif , интересно как написала. Надо же, я и не знала, что Славяногорск переименовали.
У нас от завода был почти в тех местах дом отдыха. Я несколько раз ездила - красота необыкновенная. Сосновый бор- любимый мой лес, сосны в небо, дышится легко. Озера, которые так и называются "Голубые озера" - вода в них такого необыкновенного цвета, то голубого, то бирюзового. А еще река, а в ней кувшинки цвели, изумительной красоты цветы, такие нежные.
Для меня такой отдых был лучше, чем на море

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Фев 13, 2013 17:57 ), всего редактировалось 1 раз
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, запах стоит даже на моей кухне от ваших отчетов...

Я, как всегда, со своей модераторской просьбой: у нас не была оговорена в этом ФМ-е фотогалерея некулинарных фото. Приберите, ладно? Лика, к салу это не относится wink1.gif

Любочка, Лилечка, спасибо, что забежали!!!

Новеньким рада безмерно!

Лиль, а вот не соглашусь про Львов wink1.gif Мне приятель (правда, он в Польше никогда не был) насвистел перед отъездом про похожесть. Так я вам скажу - не похож! smile.gif Я не только в ганзейских городах бывала. Он особый, местами неповторимый совсем. Но ни в одном польском захолустье так к свом городам не относятся... И еще он очень ГРЕКО-католический, стилистика совсем другая sigh.gif И есть в нем какая-то разухабистость самостийная... Вот шли с сестрой, подворотня приглянулась, засунули свои любопытные тюркские носы. А там мужики в трениках что-то по-соседски с пивом обсуждают. Мы попытались испариться, как-то неловко стало - ну стали бы мы в Москве в чужие подъезды заглядывать? blush.gif Не вышло! "Подывыться хотели? Так подывытыся! " Пришлось подывыться laugh.gif На подштанники, обильно украшавшие веревки двора laugh.gif А еще (мы Татьянке даже фото присылали) дивное объявление в нашем подъезде: когда нельзя вешать белье, потому что в это время мешканьцы (жильцы) трымают кылымы (ковры вытряхивают). Вот взяли и договорились! Мы бы по нашей столичной привычке передрались бы вусмерть blush.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 4:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Лиль, а вот не соглашусь про Львов ... Он особый, местами неповторимый совсем. Но ни в одном польском захолустье так к свом городам не относятся...

Эх, как обидно за Львов! sad.gif Я по малолетству, конечно, не могла понять, какой он, да и в Польше не была, но до сих пор помню шок от его заграничности. Таким он мне показался холено-элегантным. Хотя детский взгляд видит только крупное - мелких облезлостей не замечает. Но жаль, да...
Саша, чудесные аппетитные вареники!
Цитата:
У нас это не праздничное блюдо, время есть или охота - делаем.

А мне вечно времени на них жалко. Молодцы вы - не ленивые!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, за Львов не надо обижаться smile.gif , он прекрасен sigh.gif
Даааа, не стоит забывать, что это постсоветский город со всеми вытекающими (и мужики в трениках встречаются, и с канализацией проблемы бывают, да:)
Не понимала никогда сравнения Львова с европейскими городами. Зачем? Это совершенно уникальный город, со своей культурой, обычаями, людьми...
Мы живем в 3-ех часах езды, но бываем там часто , особенно муж, по-этому на моих страницах ооооочень много львовских фото, которые лучше расскажут о городе, чем я smile.gif smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаемся к борщам:)

В основном готовлю на бульонах - с говяжей грудинки, с курицы и свиных ребер, или просто с курицы. Потом отваренное мясо отделяю от костей, перемалываю, добавляю много жареного лука, солю, перчу и ... использую как начинку. К блинчикам, пирожкам, пампушкам happy.gif С этим и подаю борщ, как то не принято у нас его есть с хлебом blush.gif

Картофель и капусту режу мелко - кубиком 1*1 см, закладываю в готовый бульон, варю до готовности, в это время тушу лук с морковью, болгарским перцем, в конце добавляю томатный соус (только домашний!, всегда есть запасы smile.gif, закатываю его большое количество - использую и для борща, и для основы на пицу и т.д.) Тру на самой мелкой терке (на той, что тру драники) сырую свеклу . Ввожу сначала свеклу, а минут через 5 - зажарку. Даю кипнуть минут 5, добавляю специи, давленый чеснок, много зелени и выключаю.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, как интересно! такой вариант я еще не встречала, надо будет попробовать. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любань, у меня почти такой же борщ! happy.gif
lubany писал(а):
в конце добавляю томатный соус (только домашний!, всегда есть запасы smile.gif, закатываю его большое количество - использую и для борща, и для основы на пицу и т.д.)

А рецепт ты давала? Очень интересно. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2013 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиченики
Удалось все сделать по рецепту - фарш из говядины.Только на сливочном масле мне жарить не нравится, оно пригорает.
Меня эти котлетки удивили.
Они необычайно сочные, я и не думала, что из одной говядины так может быть.
Яйцо по примеру девочек размяла вилкой.
Необычные котлетки и вкусные, думаю, при отсутствии говядины и из другого фарша будет неплохо.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Добавить в закладки

Перейти: