Авторизация
Загрузка...
Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2013 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok,Саша -спасибо.
Цитата:
... буйство зелени во всех твоих фотках

Это так ,в нас картошки,макарон и риса может месясами не быть ,а зелень через день покупаем smile.gif

Любава-55,Люба,cсылку салата табули дала и готовьте. у нас ни один вечер не обходится без этого салата-кладезь витаминов smile.gif
По поводу отчетов,как уж получится,по возможности буду показывать.
Я уже где-то писала вы все так заразили ,что трудно удержаться без кукинга smile.gif
Haruka_ns-Наташенька ,cпасибо,жду тебя с отчетом.
Оля -ложечка,cпасибо.
Цитата:
....у них глаза на лоб не полезли от такого количства вкусностей?

Оличка,,мои гости уже привыкшие,мне так показалось что у них слова забылись в этот момент(увиденного),но в конце застолья-оценили.
И главное я осталась довольна,приготовила все задуманое и стол выглядел не плохо (пару тарелочек я бы медленей лучше бы подала,но в том режиме котором я в тот день готовила-то сама согласилась ,что не прохо) Мои так устали от выпечки и застольев(мой муж говорил что он сам уже весь пропитался ванилью и всеми запахами выпечки),что вообще предлагали минимализм.А Я НЕ МОГУ,как Новый Год и не готовить.Люблю разнообразие.И порции не такие и большие я готовила, все на 6 человек,и того оказалось много,хоть мы до утра праздновали.
Марина,Пупсик-спасибо,за добрые слова.
31 утром я только начала думать такой торт будет на столе.Знаю что мои очень люблят наполеон,поэтому он и был.Как ты где-то писала один из дешевых и один и доступных тортов-соглашусь(всегда продукты найдутся дома для наполеона),а труд я не оцениваю smile.gif
Теста я зделала одну порцию.Раскатывала и вырезала маленькие в диаметре коржи и так на торт по15= 16 коржей.Я люблю оочень тонкие.И намазывала обильно кремом.Пишу тонкости ,чтоб кто захочет повторить ,учтет все мои моменты трудности и пойдет по легкому пути.
Тортики маленькие ,начали расползаться прям при намазывании крема.Я их сразу в пленку заворачивала и друг с другом вместе слаживала.Постоял в комнате 3-4 часа а потом в холодильник.
Вечером уже когда они свою нужную форму преобрели я марципаном украсила.
В следующий раз я зделаю один очень большой и потом вырежу кольца-тортики как я с кексами делала.ТАК будет быстрее,и крем будет равномерно пропитан.В моем варианте кот я зделала крем пытался вытечь и совсем не такой влажный получился,хотя все оценили на отлично. smile.gif
Леночка,Аленка и Морковка,спасибо вам за оценку,и теплые слова!
Приятно получать их от Вас всех
Еще раз всех в НОВЫМ ГОДОМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2013 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

cсылку салата табули дала и готовьте.
Венесса, ну а как же фотографии других вкусных блюд твоего чудесного sigh.gif праздничного отчёта? К большому сожалению, все они остались без ссылок. sad.gif

Цитата:
Семга с Муссом из копчёного лосося от *Светочки*и с него же елочки с корзинками из слоеного теста
ВАРЕные артишоки фаршированый мясом с орех
Авокадо с вареными креветками
Мясные закуски-кибби ,кафта,cамбусики .Кафта в форме змеи и от Анжелы курица в беконе
Cемга запеченая в виде розы в Лики позаимствовала
сЕМГА С муссом
И торт НАПОЛЕОН в виде свеч
Фруктовый салат всегда освежает и дополняет любой стол.

Я всё пишу, пишу, пишу... sleepy.gif устала, sad.gif что к фотографии приготовленного блюда нужен рецепт или ссылка на кукинге, иначе фотография не имеет смысла... wink1.gif Форум кулинарный, а не фотографический.
Любава55 писал(а):
Фоткай и показывай нам и в будущем!
И, главное, о рецептах (ссылках) не забывать.
smile.gif

Лена-Lien_74, а какой у тебя рецепт "Мимозы"? Я не знаю, какой классический. Для меня, например, классический - это рецепт из старой-старой "Работницы" (горбуша в собственном соку с морковкой, картошкой, белком, луком и желтком сверху). Правда, порядок следования слоёв за давностью лет подзабыла и делаю наугад, главное, чтобы рыба была внизу, а желток сверху. Видела его несколько лет назад на "Хорошей кухне" и снова потеряла. huh.gif
Знаю, что также бывает "мимоза" с сыром и маслом. Встречала немало и других вариантов.
А у тебя какой рецепт? Поделись, пожалуйста. Если такой же, как у меня, была бы рада вспомнить чередование слоёв. И другой рецепт тоже интересно узнать. smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2013 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Леночка,c Hовым Годом !!!
Я сейчас исправлю ситуацию.Извините.Я настолько простое готовлю в праздники что и на фото видно весь состав.Ну извините,научусь сначалав писать а потом фото вставлять.
Леночка ну наполеон все знают.Писать?Да и у каждого свой любимый наполеон.
У вас такой же рецепт как и у меня(помню smile.gif )

Еще раз с праздниками!!!
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Лена-Lien_74, а какой у тебя рецепт "Мимозы"? Я не знаю, какой классический. Для меня, например, классический - это рецепт из старой-старой "Работницы" (горбуша в собственном соку с морковкой, картошкой, белком, луком и желтком сверху). Правда, порядок следования слоёв за давностью лет подзабыла и делаю наугад, главное, чтобы рыба была внизу, а желток сверху. Видела его несколько лет назад на "Хорошей кухне" и снова потеряла. huh.gif
Знаю, что также бывает "мимоза" с сыром и маслом. Встречала немало и других вариантов.
А у тебя какой рецепт? Поделись, пожалуйста. Если такой же, как у меня, была бы рада вспомнить чередование слоёв. И другой рецепт тоже интересно узнать. smile.gif

Лена, твой классический рецепт совпал с моим smile.gif я даже и не помню, сколько лет он у меня в блокноте
порядок слоев:
- рыба
- белок
- морковь
- лук
- картофель
- желток
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение перенесено отсюда.

Да-да! Спасибо за горшок! Именно его я и имела ввиду. Ну понятно такой же изумительной красоты и достоверности у меня не вышло и вообще печенье подкачало mad.gif - покупала готовое, продавщица уверяла, что оно внутри коричневое под глазурью. оказалось - нет! Ну я добавила какао порошка и тертого шоколада, так дети "повелись". Роз тоже не было - как у Золушки, должно было вырасти само, а не выросло! happy.gif Потому взяла пару листиков спатифиллума, а поскольку само растение и масса других стояли в качестве "тропиков", то никто не удивился, что еще один горшочек я водрузила на стол, хоть и дохленький. Мороженое было только белое, но под слоем "земли" не видно. smile.gif Зато червяков искать было проще.
Фото нашлось не очень удачное. Еще попали остатки фруктовых "шашлычков". а деле горшок смотрелся как то более натурально.

горшок.jpg
горшок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2487 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, славно получилось! розы ведь необязательно, это у меня как раз вырасли свои, и я знала, что мои девченки будут есть лепестки, так и получилось, фокус ведь в другом, и он тебе удался!
Спасибо за доверие к рецепту!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarik писал(а):
то никто не удивился, что еще один горшочек я водрузила на стол, хоть и дохленький..

laugh.gif laugh.gif
Оль, расскажи как девченки отреагировали на червяков и вообще подачу?? а фото есть??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, фото сверху - горшок на переднем плане, в другом месте Оля писала, что девченки "обалдели" от такого десерта (я запасливо прихватила цитату двумя постами выше), но может, Оля любезно дополнит еще и подробности smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я его вижу..но хочется же подробностей!!!!!!!!! laugh.gif хочется же посмеяться))))))))хочется фото как девченки его ели.

Люба ты я так поняла печенье сама пекла?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Люба, я его вижу..но хочется же подробностей!!!!!!!!! laugh.gif хочется же посмеяться))))))))хочется фото как девченки его ели.

Люба ты я так поняла печенье сама пекла?

Да, и я была бы благодарна Оле, если бы она рассказала и показала подробней.

Печенье я пекла сама, потому что не нашла готового, в принципе такое черное существует в продаже, но мне не попалось, а мои и не сообразили, что это не земля, ну, и у Оли - песчаный берег гавайский smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я благополучно забыла про этот десерт, но обязательно сделаю
единственное что сложно это транспортировка..растает ведь(
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
...растает ведь(

Оля, если в морозилке постоит пару дней, спокойно можешь рассчитывать на 4-5 часов транспортировки, из морозилки он весь в инее, а оказалось, что хорошо, когда мороженое внутри станет мягким; а цветок втыкается в трубочку уже перед подачей, главное, чтобы сделать это незаметно для гостей.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, на другом форуме недавно прочитала, что в аптеках продаются специальные "морозильные" пакеты, кровоостанавливающие и от ушибов. Как-то их надламываешь, и они замерзают. Холод держат около 20 минут. Может подойдут для длительной транспортировки горшка? (В аптеку пока не попала, так, что подробней о пакетах ничего не знаю wink1.gif )

Оля-Sarik, судя по столу, встреча прошла на высшем уровне. Какая же ты выдумщица thumbup.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть пакет из Метро для замороженного. Осталось дождаться какого-нибудь торжества)))что не часто бывает
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
... Осталось дождаться ..

Надеюсь, расскажешь happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 91, 92, 93  След.
Страница 32 из 93

Добавить в закладки

Перейти: