Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболу купила с запасом и с удовольствием ею наслаждалась,хотя она и была неспелая зеленая. Чуть сладкий с освежающей кислинкой вкус ее мне понравился больше в свежем виде, хотя приготовленная тоже весьма вкусная.
У меня было хорошее мясо, и я его обжарила для этой закуски, не стала заморачиваться с маринованием курицы, тем более, что требовалось его совсем немного.
В источнике шпажки выставлены в стакан, но у меня не получилось (шпажки оказались для этого коротковаты), потому из опыта карвинга не долго думая, воткнула их в подрезанное яблоко.

куриные шашлычки с карамболой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее сделала мясо по-французски, гарнир - картошка по-парижски. Все просто, но мы это любим. Незаморочливо и вкусно.
Помидорки черри покупаю израильские - неизменно сладкие вкусные хорошего качества, потому что в это время года часто попадаются невыразительного вкуса.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вкусно и красиво! Закуски стильные.
А раки, соображают на троих happy.gif laugh.gif shocked.gif ! Красавцы раки, я их в России не ела, а в Израиле попробовала в ресторане и влюбилась.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладким я обычно своих не балую, но в этот раз его было много (бедная моя талия: я так активно худела последние две недели laugh.gif )

Пармезановые конфеты - очень вкусные и очень простые в приготовлении (растопить горький шоколад, сыр нарезать кусочками, воткнуть шпажки или зубочистки, окунать в шоколад и выкладывать на пергамент до остывания; ничего не прилипало, хорошо снялись). На эти вот конфетки ушла одна плитка шоколада. Хотела растопить еще , и к плитке горького поломала молочный, ну и - он весь свернулся в комок, видимо за счет добавок в молочном шоколаде - будет мне наука. smile.gif, потому подала вместе с сыром.

пармезановые конфеты

Тирамису делала, что называется, по просьбам, одному на сырых яйцах, двоим - без яиц, и подавала порционно. Тарелки столовые, потому кусманчики весьма немаленькие.

Ванильные печеньица из наших любимых: всегда, когда пеку, учуяв запах ванили, бегут на кухню - давай уже скорее smile.gif

Ну, чай не считается,
пили шампанское Асти Канти
и еще были конфеты наши дежурные и любимые - Ferrero Rocher.

Приглашаю - угощайтесь!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Май 16, 2013 12:52 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2013 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
...
А раки, соображают на троих happy.gif laugh.gif shocked.gif ! .

Марина, это ты хорошо придумала! мне нравится! у меня с юмором туго, потому сама бы я не сообразила laugh.gif
Спасибо, что заглянула! Всегда рада тебе!
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Любаша! Какой приятный праздничный ужин со множеством вкусов и красок! Все так аппетитно. Мои любимые и раки, и креветки! Здорово!
Какая ты Волшебница ! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуите,Люба! Можно я вставлю свои 5 копеек насчет зелёной спаржи? ( живем в испании 22года и здесь её,как" грязи") В зелёной спарже надо отломить "несъедобний " кончик-взятьруками между самым толстым кончиком и посередине- и слегка согнуть-на месте где несозревшая часть, должно сломаться. А дальше-просто пожарить на гриле и посыпать крупной солью. И ето,деиствительно ,просто и вкусно
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, молодец! Очень приятный обед. Конфеты из сыра с шоколадом особенно заинтересовали. Карамболу не пробовала, теперь очень хочется.
Вообще все очень творчески. Нравятся твоим мальчикам твои обеды-ужины?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, раки!.....к ракам я очень неравнодушна))) и канапешки с креветками..ммм....жаль что семгу не съели( у нас она самая первая исчезает)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо тебе, дорогая!

HommerS писал(а):
... В зелёной спарже надо отломить "несъедобний " кончик-...

Ох, спаржа - это отдельная песня! если бы она была у нас по цене капусты (ее, жесткую, тоже ведь варим smile.gif), а то на доллар две штучки! уж лучше отварить, laugh.gif , ведь и прошутто по цене ей под стать, и так получается содержимое моей тарелочки 10 долл - а если половину выбросить, жаба покоя не даст laugh.gif
А рецепт спаржи ты предложила замечательный, спасибо!
Если не секрет, как тебя зовут?
Всегда радуюсь новым гостям!

Владимирова писал(а):
... Нравятся твоим мальчикам твои обеды-ужины?

Олечка, они, скорей всего, уже привыкли, но новое не всегда пробуют сразу, иногда долго присматриваются.
Спасибо, что заглянула!

Олечка-чайнаяложечка, и тебе я очень рада!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, замечательно! Спаржа покорила happy.gif И сделать разные тирамиссу shocked.gif - супер!
Мои рецепты
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, спасибо! приятно, что ты что нашла время заглянуть!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, мне так сердечная яичница понравилась sigh.gif И столько фруктов экзотических вы попробовали и спаржа! Здорово happy.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, первые фото просто покорили laugh.gif Раки с бокалом в клешне - супер идея!!! К привычным блюдам еще и столько новых. Очень заинтересовал пармезан в шоколаде и карамболь.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, Леночка, спасибо вам! Заходите и впредь, постараюсь меню менять потихоньку.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: