Авторизация
Загрузка...
Салаты-коктейли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ "ВОСПОМИНАНИЕ"

салат с личи1.jpg
салат с личи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4219 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bidyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ ИЗ КУРИЦЫ "НЕЖНОСТЬ".Укладывается слоями в маленькие креманки.1 слой-отварная курица;2 слой-соленые огурцы;3 слой-отварная морковь мелкими кубиками;4 слой-яйцо;5 слой-взбитые сливки и наконец,посыпать все измельченным грецким орехом.Рецепт опробыван мною не один раз.Рекомендую. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тирамису с копчеными хвостами
На 4 персоны:
Крекеры соленые с травами две горсти
2-3 веточки розмарина
пол стакана воды
помидоры шерри ( я шерри томаты для декора оставляла, а "ввнутрь" обыкновенные резала, главное, чтоб вкусные...) - 200-350г
копченая грудинка ( бекон, "шпэк" ) 3 листика для соуса - и по одному на стакан. = 7
Маскарпоне 120г
Сметана 15-20% - 1 неполный стакан
Рикотта - 100г ( или нежирный творог)
( все кисло-молочные ингридиенты можно адаптировать под ситуацию - пару раз делала соус на сметане как по рецепту, а дальше греческий или простой иогурт - (без рикотты, без маскарпоне) ничуть не хуже, и меньше калорий!) happy.gif
Перец свеже-свеже молотый smile.gif

Залить водой веточки розмарина довести до кипения и отставить завариваться под полотенцем (в чайнике тоже можно)
smile.gif
На сухой сковороде обжарить бекон до золотистости, добиваясь хрусткости и максимального выхода жира, вытащить 4 листика на бумажное полотенце, и "засушить", свесив хвост за край тарелки. (3 остались в сковородке - фото 1 . )
Добавить к оставшимуся бекону сметану, и, мягко! мешая, нагревать до кипения соуса 2 минуты - нужно, чтобы сметана впитала в себя все ароматы копченостей, исходящие от бекона. (Фото 2) Убрав с огня, вытащить листики бекона - он больше не понадобится.
Оставить соус остывать.
Нарезать помидоры, отложить те, которые пойдут для украшения.

В миске миксером взбить маскарпоне, добавить рикотту (или как я, - греческий иогурт с Фромаж фрэ (или крим чиз), взбивая, добавить сметанно-копченый соус.

В стаканчики на дно выложить крекеры и залить 2-3 ложками розмаринового чая. Затем слой порезанных томатов - поперчить, затем слой копченого соуса - солить не солила - в сметанном копченом соусе и так уже соль от бекона, так, что... осторожно! tellme.gif

Поместить в холодильник минимум на час. Вытащив, украсить помидоркой или веточкой зелени, и не забыть воткнуть ХВОСТ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Подавать немедленно. smile.gif

Очень декоративен и освежает любой ужин. Либо как отдельная закуска, на фуршете, либо в банках - готов на выезд на природу, в термо сумке, или как ето по русски . э... коробки-термосы, еще и к машинам в "зажигалку" подключаются ... совсем устала blush.gif , ... а хвосты потом, - на месте втыкивать! satisfied.gif

Комментарии: В теме Флэш Моб 39
я писала о возможных заменах -вариациях розмаринового чая на чай из лаврового листа, тимьяна или просто чеснок с водой, как для помпушек...- кто как любит).
Крекеры : я брала крекеры с травками Herbs de Provence - на фото на ...салхветке виднеются.smile.gif smile.gif

smokytails tiramisu.jpg
smokytails tiramisu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3436 раз(а)

photo1.jpg
photo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3437 раз(а)

photo2.jpg
photo2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3329 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тттань... shocked.gif тттты чччего сссс салатом сделала?! bleenk.gif

я его теперь боюсь!!!!! cry.gif во ФМ казался таким простеньким, миленьким, родненьким... sigh.gif tellme.gif а тут!!! в парадном мундире даже подступиться страшно!!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

нееее, без Хламурных стаканОв даже и не думаю, и не мечтаю... schmoll.gif куплю с первой же получки poketoungeb.gif , как грится и бум гламурно салатики жевать... sigh.gif tellme.gif
Тань, чесслово sigh.gif , первым пунктом в списке покупок записую - стаканЫ... Хламурныя.... 6 штук... laugh.gif

серьёзно - нет у меня подходящей посуды, чтобы такие салатики красиво смотрелись... huh.gif всё собиралась купить, собиралась... собиралась.... blush.gif но ты мне такой пинок своим салатиком дала, что в этото раз куплю сразу!!! laugh.gif тем более конец месяца не за горами, зряплату дадуть!!! tellme.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я там в ФМ до "хвостов" более простой салатик выставляла - чтоб сразу народ не пужать! smile.gif

Попроще :без хвостов: Внизу крекеры "моченые" в любимом травяном чае, затем помидоры, затем иогурт перемолотый блендером с зеленью - кто какую любит - с базиликом оч хорошо! Перец, соль, капля масла оливкового. Все.

А насчет Богемского хрусталя ... blush.gif laugh.gif так главное - прозрачность, как иногда и в одежках ...- очень секси blush.gif - всегда. Хмм... особенно если есть чего показать.... blush.gif laugh.gif
На фотке стаканы за 2.50 евро 6 штук - ну и что, что не звенят?
А тут мы разгулялись у Наташи Наталинки в Обеденном Клубе и натворили с Аллой Вассилиссой стаканов.... Сейчас худеем ... poketoungeb.gif

Бокалы наши - банки из под варенья! Посмотри!
laugh.gif laugh.gif
Дессерты Поцелуйчики в Обеденном Клубе

Пишу рецепт и делаю форо с банкой из-под маЮнеза....

ПС И тебя там добрым словом упомянули! Честное слово! laugh.gif
ПС2 Я походила по ссылкам, которые были даны на последней странице ФМ39 - ну .... bleenk.gif whistling.gif и сильно сумлеваюсь, что нашу Аллу Экономиста можно чем-то застращать... Пойду-ка я журнальчики полистаю, может найду чего blinc.gif позаковыристей...

Попроще :без хвостов
Попроще :без хвостов

Файл был скачан или просмотрен 3287 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат-коктейль рыбный

Укладываем слоями: рыбная консерва (я беру лосось), авокадо (полить лимонным соком и нарезать ломтиками), яйцо (порезать ломтиками), зеленый лук. Сверху майонез и снова зеленый лук.
Еще проще - без авокадо, все равно вкусно.
Когда неожиданные гости на пороге - самое то!

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веррины со свеклой, яблоком и сельдью

веррины со свеклой, яблоками f010_.jpg
веррины со свеклой, яблоками f010_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3382 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веррины со свеклой, сельдью

веррины со свеклой, сельдью f030_.jpg
веррины со свеклой, сельдью f030_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3384 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веррины с морскими гребешками и цитрусовыми

На 4 порции

4 морских гребешка
2 апельсина
1 грейпфрут
5-6 лепестков вяленых помидор в масле

Для маринада:
белый перец - на кончике ножа, но ощутимо, лучше свежемолотый (или свежераздавленный)
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. оливкового масла (можно взять из-под помидор)

Приготовить маринад, гребешки порезать на 2-3 части (у меня оказались после размораживания слегка надрезанными, я их по этим надрезам и разрезала дальше) и замариновать.

Цитрусовые очистить от шкурки, аккуратно вырезать дольки над миской, а вытекший сок добавить к гребешкам.
Помидоры очистить от шкурки и порезать.

В стаканы для сервировки сложить поочередно дольки апельсина и грейпфрута , кусочки гребешков. ПОсыпать сверху кусочками помидор и поставить в холодильник на час (или больше).

Приготовить ЭТО хотелось очень. В начале хотела только с грейпфрутами, но они оказались слегка ядреными (даже на мой вкус), поэтому (в оригинале были клементины) решила сделать с апельсинами. То ли гребешки недомариновались (но они и на следующий день оставались такими же), то ли все-таки сыграло роль, что они были мороженые (цена на охлажденные была просто заоблачной), то ли специи не так удачно были подобраны (лимонный сок и белый перец вообще-то дружат)... В общем, гармонии не было.
Выставила с надеждой, может, кому-то приглянется идея и получится довести ее до ума.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Нежный кальмар" с яблоком.
Ингредиенты:
Кальмар (большой) - 2 шт
Яблоко (кислое, большое) - 1 шт
Сыр твердый - 150 г
Орехи грецкие - 60-70 г
Петрушка (или укроп) - 1/2 пуч.
Орехи кедровые (по желанию) - 50 г
Сок лимонный - 1 шт
Масло оливковое
Соль
Приготовление:
Кальмары помыть, почистить, отварить в подсоленной воде примерно 2-3 минуты. Остудить и нарезать их тонкими кольцами. Сбрызнуть чуть-чуть лимонным соком.
Сыр натереть на крупной тёрке.
Мелко порубить зелень.
Орехи можно поджарить на сухой сковороде, по желанию.
В последнюю очередь очистить яблоко и нарезать его очень мелко. Сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Уложить слоями в салатницы или, в стаканчики: кальмары - зелень - яблоко - орехи - сыр.... Можно заправить салат майонезом или оливковым маслом и лимонным соком.
(рецепт Oxana_71)
Примечание:Очень вкусный нежный салат. У меня с майонезом.
Кальмар отваривала по другому: в кипящую подсоленую воду опускаем кальмары и варим ровно 5минут, вынимаем, остужаем, режем- получился очень мягким.

1
1

Файл был скачан или просмотрен 1982 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат-коктейль с ветчиной,сыром и яблоком.

Ингредиенты

200 г ветчины
150 г сыра
200 г яблок
сок половины лимона
3-4 ст.л. майонеза
1 зубчик чеснока

Приготовление
Ветчину нарезать соломкой.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать соломкой, сбрызнуть соком лимона.
В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
В креманки разложить слоями - ветчину, сыр, яблоко.
В серединку выложить немного майонеза.

яблочно-сырн салат.jpg
яблочно-сырн салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника и сельдерей
средневековое тосканское блюдо..адаптированное)
девочки, это что-то! столько вкусов в одном бокале, которые открываются постепенно, в процессе и сливаются в одно целое. Песня просто. Чет меня на полезное потянуло laugh.gif

смесь золотистого и дикого риса - 50 г
сельдерей - 4 стебля
кусочек свежего имбиря - 2 см
клубника - 6 больших ягод
камамбер (можно заменить другим любимым сыром) - несколько кусочков по вкусу
сок лимона - 1 ст. л.
мед жидкий - 1 ст.л.
можно еще добавить немного мяты
Рис отвариваем по инструкции. Стебли сельдерея нарезаем поперек стебля. Клубнику безжалостно режем на кружочки, толщиной с монету. Имбирь чистим, натираем на терке и отжимаем сок, смешиваем его с соком лимона и медом. Сыр нарезаем на маленькие кусочки. Начинаем выкладывать наш свежий салатик слоями в произвольном порядке. Затем поливаем сверху соусом лимонно-медово-имбирным соусом. источник
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какое чудо!!! Вкусно и полезно sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
... Чет меня на полезное потянуло laugh.gif

А еще и как красиво! Очень соблазняет!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2014 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расту! от майонезных салатов бабушкиных постепенно перехожу к благородным вкусам laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: