Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela ,спасибо.Все в порядке,до ужина дотянула? satisfied.gif
Я не хотела честно-честно! blush.gif
Ликунчик,ого!А я считала,что про этот способ все знают! happy.gif Правда,черезвычайно удобно!Можно еще водичкой перед микро из пулевизатора попырскать.
Аленка Ник,спасибо!Про горшочки там написано,ничего особенного,грибы,картошка,лук ,морковь,мясо по отдельности обжарить слегка,все в горшочек,залить бульоном,зелень и в духовку на час.
А что вам из кальмаров больше всего понравилось?у нас вот только этот рецепт и прижился,разные салаты и фаршированные не очень. huh.gif
А гостей было 9 взрослых и 4 детей,поэтому много.Но я больше люблю поменьше,мне больше удовольствия готовить доставляет. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень понравился осенний ужин sigh.gif , роскошно-богатый и красивый. А помидорки эти, знаю, делала неоднократно, подтверждаю: очень вкусная закуска. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2013 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, про горшочки поняла smile.gif А кальмарчики мне понравились по Таниному рецепту и обжаренные с лучком на сливочном масле cool1.gif А ещё хочу поблагодарить тебя за избавление от страха перед закваской капусты happy.gif Сделала по твоему рецепту и всё получилось! Теперь заквасила по Мамкиному рецепту, со свёклой. Слава (старший сын) в восторге! Постоянно повторяет "Капуста по-гурийски" laugh.gif Очень ему название понравилось
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 02, 2013 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, нет слов, только ВАУ!!!
Действительно большой стол: такое изобилие и разнообразие блюд поражает!!!
Мои не способны и десятую часть скушать, слабоки. laugh.gif
Эх, утащить бы сейчас тарелочку солянки, да в прикуску с чесночными булочками, да и баклажанчики с грибочками-ммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник ,спасибо за ссылочку!И за капусту рада-радехонька!!!
Haruka_ns,все тащи,мне не жалко!!!!!!!!!!! happy.gif Так компания не маленькая собиралась,а вообще тоже слабаки! blush.gif

Пришла рассказать об еще одном ужине,планировался давно,но мог и не состоятся по причине моего неожиданного выхода на работу. :)да еще и мелкие приболели huh.gif ,но все таки вот что вышло! wink1.gif

ЯБЛОЧНЫЙ УЖИН

1.Салат-коктейль с яблоком

Хороший вариант закусочного салатика,не оставляет тяжести как многокомпонентные майонезные салатики!

2.Яблочный хлеб
Удачный хлеб,а какой стоит аромат при выпечке! sigh.gif
3.Свинина с яблочным соусом
В моем случае отбивная на косточке,предварительно замариновала,не отбивала,пюре без капусты,класическое!Очень понравилось блюдо и именно в сочетании с соусом.
4.Сырно-шоколадный торт с яблочно-медовым желе
Вкусненько,можно сделать заранее,только тарелок много пачкается пока готовишь. happy.gif Форму немножко нарастила,так как вечно не угадать с объемом. smile.gif
5.Яблочный сок
6.Яблочный сидр

Еще был яблочно-имбирный суп от Иши,но как-то мы его не оценили. satisfied.gif

яблочно-сырн салат.jpg
яблочно-сырн салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2585 раз(а)

яблочный стол2.jpg
яблочный стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2583 раз(а)

яблочный стол 1.jpg
яблочный стол 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2588 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Фев 19, 2013 22:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

яблочн соус свинина.jpg
яблочн соус свинина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2659 раз(а)

яблочный хлеб2.jpg
яблочный хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2567 раз(а)

яблочный хлеб.jpg
яблочный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2547 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Фев 19, 2013 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

яблочный торт.jpg
яблочный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2799 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, яблочко, да, на тарелочке...
Надоела мне жена, пойду к девочке! happy.gif

Чего-то такого ожидала, увидев обалденный торт и загадочный салат. wink1.gif Света, красота, да только! Тоже всё хотела яблочный обед, да пока хотела, дочка завела себе друга с аллергией на яблоки, причём в любой форме... sad.gif Теперь как-то не с руки... Буду ждать, пока младшая подрастёт. smile.gif Свет, скажи мне про салатик - удобно его из бокальчика выковыривать? Как-то меня это останавливает... А из супчиков яблочных мой любимый яблочно-сельдереевый. wink1.gif Собссно, я других не ела. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света - очень трогательный стол, девочковый, как Лика говорит. Нежный, приятный, прямо такой... кукольный sigh.gif Хлеб утащила, ну и пусть он хлебопечковый, нам не страшно poketoungeb.gif И торт тоже! Понравился, очень! Тем более печь не надо. Расскажи про хлеб побольше... так его понюхать хочется, ну так симпатично разрезы выглядят sigh.gif ой... не могу просто blush.gif
Мои рецепты
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный стол! Салат и хлеб особенно понравились!
Муравейка, как думаешь, в этом хлебе можно часть муки заменить на какую-то другую (овсянка, гречневая)?
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень понравилась мне сервировка: нежные салфетки, яркие яблочки ( у меня в разработке ялочная тема, но вот яблочки положить на тарелки я бы не догадалась - не работает у меня такая фантазия smile.gif ), и приборы очень хорошо подошли к нежной скатерти и салфеткам. Очень красиво!

Яблочная свинина, да, вкусно.
И еще восхищаюсь всеми, кто печет хлебушек, даже думала присоединиться и научиться, но мои едят только пару сортов хлеба, и если покупаю какой-то оригинальный - достается только мне smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень милая сервировка, понравились вилочки-ножики с розовой ручкой smile.gif Свинину с яблоками люблю, надо и по этому рецепту попробовать. Торт очень красивый и хлеб интересный cool1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, такая нарядная сервировка exclaim.gif и меню гармоничное sigh.gif (совсем не мое, blush.gif так как я яблоки люблю только в натуральном виде или в пирогаx poketoungeb.gif , а вот , кстати, царский суп от Оли-ложечки с яблоками, к моему удивлению, мне очень даже в свое время понравился sigh.gif )Молодец smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2013 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик ,классная припевочка! happy.gif Ого,аллергия на яблоки,до чего экология дошла! huh.gif Знаешь,я когда собиралась салатик в бокалы класть,все никак креманки не куплю,а может и не надо? wink1.gif ,тоже задавалась вопросом стоит ли,удобно ли?Потом вспомнила про супчик мой из брокколи,успокоилась!Все нормально!!! poketoungeb.gif

Oreshok,Сашка,спасибо!Хлеб конечно же получится и без хлебопечки,я все раньше пекла же!И честно скажу будет еще вкуснее! wink1.gif Ну что тебе еще про него сказать,пористо,воздушно,к супу,соусу вообще замечательно!
Все будет хорошо,спасибо!Думаю,замена на часть овсянки вполне здесь допустима! sigh.gif
Любава55,спасибочки,Люб!А меня как-то как-раз такие мелочи в сервировке и цепляют,увижу где-нить картинку и пошла фантазия работать!А хлебушек стоит попробовать,а вдруг?Домашний он же особенный и совсем не сложно!Может для мужчинок закусочный какой,с чесночком,с сыром или с ветчинкой? wink1.gif
Аленка Ник,спасибо,что забежала,поглазела.))) happy.gif И я попробую еще сочетания мясо-курица-яблоко,рецептов много накопировала. sigh.gif Вкусно!Ножики-вилки я думала бордовые у меня. blush.gif
ElenaPrekrasnaja
,Леночка,спасибо!Что за суп?ссылочку.В этом имбирном уж очень яркие вкусы перемешались. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2013 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, вроде етот http://kuking.net/2_640.htm smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.
Страница 17 из 30

Добавить в закладки

Перейти: