Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Пожарила луковые кольца. Думала, как же я управлюсь с тремя тарелками... Оказалось просто, муку я высыпала в пакет, трясла в нём лук. Получилась вкусная, хрустящая закуска!

Всё ты выдумываешь, Гуленька, нельзя в трёх тарелках. как в трёх соснах заблудиться! happy.gif
Рада, что справилась, самое главное. что довольна результатом! Ну и я с тобой тоже довольна конечно! smile.gif

На здоровье, Леночка, рада что борщик по вкусу пришёлся! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованный имбирь-конфи

На форуме есть рецепт маринованного имбиря который давала Оля-Folga, но маринад там совсем другой, потому я и рискнула выставить этот рецепт.
Для меня красивая подача очень много значит. Потому для эффектного вида я решила подкрасить имбирь свеколным соком. Делала его позно вечером, нужно было через пару часиков вынуть свеклу, а я благополучно забыла о ней и свекла пролежала в маринале целую ночь, приобрела красивый цвет, главное это не отразилось на вкусе! blush2.gif

Имбирь почистить и нарезать очень тонкими ломтиками (резала овощечисткой).
Бланшировать 3 раза: залить холодной водой, довести до кипения, воду слить, и так ещё 2 раза
Приготовить маринад из 1 части сахара, 2 частей 9% уксуса и 3 частей воды, в количестве, чтобы только покрыл имбирь.
Тушить имбирь в маринаде на минимальном огне около часа, переложить в стерильную банку, залить маринадом, хранить в холодильнике.
Можно есть сразу, как только остынет. Вкусно и с рыбой, и с мясом, можно просто так пожевать кусочек.

cлова автора, фото моё

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2013 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Тбилиси"

Чесно признаюсь кинзу я не люблю, но в этом салате всё так сбалансировано то ей там самое место! Чеснок и кинза создают неповторимый аромат. Попробуйте и вы не пожалеете!

1 красный болгарский перец
часть острого перца
1 банка красной фасоли (400 гр.)
350 гр.нежирной говядины
70 гр. грецких орехов
3 небольшие дольки чеснока
оливковое масло
винный уксус
хмели - сунели
небольший пучок кинзы
соль
черный перец

Нарезать лук тоненькими полукольцами, если лук очень острый - опустить его в горячую воду на парочку минут, чтобы вкус лука не забил все остальные вкусы в салате.
Перец промыть, очистить от семян и нарезать тонкой соломкой.
Сварить мясо , добавив соль и нарезать маленькими кубиками.
Острый перец очистить от семечек и мелко - мелко нарезать.
Чеснок очистить и нарезать как можно мельче (пресс не пройдёт).
С фасоли слить жидкость и промыть.
В глубокую миску пересыпать фасоль, добавить мясо, чеснок, перецы сладкий и горький, измельчённую кинзу и орехи, перечисленные специи. Всё перемешать.
К оливковому маслу добавить 1ст. л. винного уксуса, перемешать и заправить салат.

источник
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, сделала, как только ты рецепт выставила, а вот только добралась спасибо сказать за Нежное куриное филе "Ни за что не догадаешься". Вкусно, особенно на следующий день, когда настоялась.

Нежное куриное филе "Ни за что не догадаешься"
Нежное куриное филе

Файл был скачан или просмотрен 4184 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я очень рада, что понравилась тебе курочка! Ты совершенно права, мне на следующий день она тоже понравилась больше, вот только до следующего дня ей не сразу удалось дожить! smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена-Лена, вот как ты вовремя со своим отчетом tellme.gif ! Я как раз купила курочку, разделала, поставила вариться бульон, а грудку и окорочка отрезанные думала куда приспособить smile.gif . И тут как раз твой отчет! Сразу поставила грудку мариноваться happy.gif . Лилеш, попозже буду с отчетом.
В который раз убеждаюсь : все-таки какие мы повторяшки друг за другом laugh.gif ! Но ведь повторить хорошее совсем не плохо!
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ну вот я и с отчетом smile.gif ! Оле своей большое спасибо передай за такой замечательный рецепт. Филе действительно получилось нежнейшим, совсем не сухим ( я его еще на стадии обжаривания попробовала,не вытерпела happy.gif). На гарнир ничего не стала делать, кушали с салатиком из нынешнего ФМ. Остатки убрала, завтра будем пробовать настоявшийся smile.gif.
Спасибо еще раз!!!

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2013 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, несу тебе большое спасибо за вот эти ЦУКАТЫ smile.gif.
Очень-очень понравились! Пожалуй, это самый удачный рецепт из мною перепробованных.
А особенно хороши они, покрытые шоколадом laugh.gif . Вчера "зашоколадила" часть черным, а часть - белым шоколадом. И так, и эдак потрясающе вкусно. Большая часть уже исчезла... под кофе - самое то! По мне, так лучше любых конфет.
Теперь приготовлю побольше happy.gif, а при случае попробую из грейпфрутовых корочек.
thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежный творог из простокваши

Лиля, спасибо за рецепт творога. У меня было 5 ешелей(простокваша), срок годности почти истек(2 дня осталось), я быстренько их заморозила. Вкусно, и выход не маленький. Люблю на завтрак, с кукурузным хлебом.

Файл был скачан или просмотрен 5271 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина какой замечательный натюрморт получился)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
Оле своей большое спасибо передай за такой замечательный рецепт. Филе действительно получилось нежнейшим, совсем не сухим!

Юля, Оля у меня, как разведчик! Я ж в иврите ни бельмеса, а она выискивает новое, интересное и как хомяк всё в норку тащит. Спасибо передам! а тебе спасибо за замечательный отчёт.
Lyutick писал(а):
Лилечка, несу тебе большое спасибо за вот эти ЦУКАТЫ smile.gif.
Очень-очень понравились! Пожалуй, это самый удачный рецепт из мною перепробованных.

Люда, похвала от такого опытного кулинара, как ты греет душу. Рада, что цукаты по вкусу пришлись. На здоровье! smile.gif
pypcik писал(а):
Лиля, спасибо за рецепт творога. Вкусно, и выход не маленький.

Мариша, хоть и стыдно себя хвалить, , но я считаю рецепт замороженного творожка самым удачным. Укуснее уменя ничего не получалось!
Оля права, твои фото в последнее время всё лучше и лучше
Ты становишься настоящим проффесионалом!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лиля, спасибо!
Фото красивое, потому что солнышко светит, а вечером, страшненькие получаются.
Лилечка, и профессионалом себя не считаю, и не пытаюсь им быть, из 10 фоток иногда одна удачная smile.gif (а иногда и не одной huh.gif ).

Творог вкусный, очень, думаю, такой метод(без подогревания ), намного полезнее.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2013 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень куриная по-грузински

Я даже не подозревала, что в грузинской кухне может быть блюдо из супродуктов. Оказывается есть!
И второе моё открытие это кинза. Прежде от этого запаха мне просто напросто было дурно, но грузинская кухня неотделима от кинзы и понемногу эта травка стала появляться на нашем столе. Оказывается это тоже вкусно!

500 гр. куриной печени
3 крупные белые луковицы
1 ст. л. томатной пасты
1- спелых помидора
1 лавровый лист
0,5-1 ст. л. виноградноного домашнего уксуса (домашнего нет, пришлось обходиться магазинным)
2-3 дольки чеснока
150 гр. сливочного масла
специи: (не заменять и не исключать)
1 ч. л. чабера
2 ч. л. хмели-сунели
2 ч. л. сухой кинзы
1 ч. л. (без горки)острого молотого переца или можно заменить на сухую аджику
соль по-вкусу
свежая зелень (не заменять и не исключать!) укроп,кинза

Печень промыть под проточной водой и положить в кастрюлю. Полностью залить холодной водой и дать воде закипеть.Как закипит - воду слить. Повторить процедуру ещё раз .
В третий раз заливаем холодную воду,но не много, вода не должна покрывать её.
Когда вся вода выпарится (все продукты должны быть подготовлены), лук измельчить, с помидоров
снять шкурку (обдать кипятком) и порезать на мелкие кусочки.
Чеснок растереть с острым перцем и солью в ступке.
К печени добавляем масло и измельчённый лук.
Перемешать деревянной ложкой, через 5-6 минут добавить томатную пасту.
Не забываем,когда готовим блюда грузинской кухни -спешка здесь не допустима) Не торопитесь, делайте всё от души и обязательно - с хорошим настроением.
Через 7-8 минут можно добавлять помидоры и немного холодной воды, чтобы образовался своего рода соус.
Дайть закипеть, убавить огонь и довести до готовности на медленном огне.
Положить растолчённый чеснок уксус и лавровый лист. В готовое блюдо добавить мелко резанную зелень укропа и кинзы.

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гупта или суп с тефтелями...

Этот суп очень популярен в Грузии (в Тбилиси в частности) из-за простоты в приготовлении. Суп вкусный сытный,требует минимум продуктов.

600 гр. фарша говяжьего или бараньего
2-3 картофелины
100 гр. риса
лук репчатый - 2шт (1 шт. в фарш)
1 небольшая морковка
1 яйцо
1 красный болгарский перец
1 крупный или 2 маленьких зубчика чеснока
небольшой пучок свежей кинзы
специи и приправы:
острый красный перец (по-вкусу)
чёрный молотый перец (по-вкусу)
сухая кинза
соль+мясной бульон

Гупта готится на мясном бульоне, именно с костного мяса получаются лучшие бульоны.
Готовый бульон обязательно процедить.
Картофель очистить и порезать мелко кубиками, закложить в бульон и варить.
Туфтели готовить непосредственноперед варкой гупты.
В фарш добавить яйцо, сырой рис (где то 40%), измельчённую луковицу, чёрный молотый перец , соль, морковь натёртая на мелкой тёрке и немного мелко порубленной зелени.
Луковицу спассеровать до прозрачного состояния и добавить в суп.
Болгарский перец порезать произвольно и вместе с оставшимся рисом, добавить в суп.
Посолить, добавить специи, измельчённый чеснок и варить до готовности тефтелек.
В уже готовый суп добавить мелкорубленную зелень.

Вот и всё, суп вкусный сытный. Даже внук, жуткий консерватор, которого трудно заставить попробовать что-то новое попросил добавки! Советую.

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузинский салат "Яблоко и перец"

3 средних кисло-сладких яблока
1 крулный, красный болгарский лерёц
небольшой пучок свежёй летрушки
3 ст. л. 20% сметтаны
сахар, соль, чёрный молотый перец по вкусу

Яблоки чистим от шкурки и семечек, нарезаем кубиками и опускаем на 10 минут в холодную воду с добавлением 1 ч.л. лимонной кислоты.
Перец очищаем от семечек и тоже нарезаем квадратиками.

К яблокам и перцу добавляем измельченную петрушку, сметану, соль, сахар и молотый черный перец,(по вкусу (я добавила 1/2 красной луковки). Все перемешиваем и отправляем в холодильник минут на 20 настояться и охладиться.

Выкладываем на тарелку и угощаем гостей. Сочетание необычное, но очень приятное, яркое и сочное. Приятнoго аппетита!

источник
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
Страница 44 из 98

Добавить в закладки

Перейти: