Авторизация
Загрузка...
ФМ-241:За полчаса до весны...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Девы, какие у всех фотоотчеты красивые! Залюбуешься, если слюной раньше не захлебнешься... laugh.gif

Я испекла пирог, который у всех выглядит так привлекательно, а у меня... sob.gif После фотографии Марины-Sorba, на которой видны все яблочные слои, мне свою даже выставлять как-то неудобно. blush.gif Вот...

Точно следовала рецепту, правда, яблоки посыпала корицей. Пирог практически не поднялся, а яблоки растворились, превратившись в единую муссообразную массу. Видимо, яблоки были слишком мягкими, или порезала я их слишком тонко, не знаю... У меня были не гольден, а какие-то рыночные кисло-сладкие яблочки. Однако, несмотря на всю внешнюю неприглядность,вкус у пирога очень приятный, интенсивно-яблочный с легкой кислинкой.
Я как-то очень огорчилась этой неудачей, но попробую испечь пирог еще раз со своими любимыми Granny Smith, они и более кислые и структуру держат лучше.
Соберу себя и приготовлю что-нибудь еще из флэш-мобовских блюд в понедельник-вторник. Sorry... sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!Ты давай,не расстраивайся!
Давай по порядку!
1.Ты правильно порезала яблоки,как надо!Я режу на терке Бернер,самыми тонкими слайсами(сегодня даже не чистила от кожуры),причем перемешиваю с тестом,не боясь что все ломается!При выпечке каждый кусочек ляжет на "свое" место,правильно образуя слои.

2.Пирог и не должен поднятся!А чему там подниматься?Теста очень мало,сдобы тоже,а яблок много!

3.Муссовая структура у пирога пока он горячий,потом все становится плотнее.Если нет,просто смени яблоки на более плотные и все. smile.gif

4.И спасибо за чудесное фото,с невероятно красивой скатертью!А кусочек мне напомнил(сразу) новогоднюю елку,с подарками под ней! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
А кусочек мне напомнил(сразу) новогоднюю елку,с подарками под ней! happy.gif

Дааа!!!!!!!!!! happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с пирогом!
Марина, большое спасибо за рецепт!
Это я из тех, кто не любит вкус омлета... blush.gif Но с цедрой всё прошло отлично!
Но.... я его съела одна. sob.gif
Но это мои проблемы. С другой стороны, действительно! Яблок ну очень много!

Пичи замаринованы.
И сегодня в магазине купила веточку искусственной сирени sigh.gif
Вот как хорошо на меня подействовал ФМ poketoungeb.gif

Ещё я хочу искренне извиниться перед девочками ведущими прошлых ФМ - я всё читала! Но честно болела, а потом поправлялась как то медленно. поэтому не то, чтобы готовить, ничего вообще делать не хотелось, хотя рецепты и темы были чудесные! flower.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за поддержку! Скатерку-то сама вязала много лет назад. smile.gif А пирог, судя по твоим комментариям, я готовила верно, что радует. Попробую с другим сортом яблок. Кстати, муж уже съел почти половину, говорит, нравится. smile.gif

Люся, аппетитный кусочек!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Соня, спасибо! И да - сейчас тоже дяденькип о крышам ползают.
Баба Ната, где ж ты раньше была? я бы тоже базилик туда! И сегодня решила: хочу в подарок травки в горшочках! Теперь вот дождусь 8 Марта,п осажу, пусть у меня всегда весна будет sigh.gif И хорошо, когда местная клубника нормальная. Мне наша местная совсем не нравится - склизкая... даже день не хранится... Или продают далеко не свежую.
Катя, ну надо же - какие воспонимания happy.gif
Оля, пастиччо - ну очень яркий! happy.gif
Юля, какой ты дегустатор - и чтобы сравнить. рядом выложить wink1.gif
Оля, я сельдерей дообавляла, мы к нему нормально относимся, если не очень много, муж даже в салате съест.
Марина, понравилось - не то слово! Сын всегда просил сделать запеканку - как в саду. А здесь сказал - это во много раз лучше happy.gif Ах, какие слои у тебя в пироге! И правда - вот интересно, все вперемежку, а слои получаются - загадка пирога!
Марина Соня - вот и муж втянулся в весну laugh.gif
Ира, не огорчайся! А ты его холодным пробовала? там он именно пирог. а теплый как суфле.
Люда, удачный пирог! И давай не извиняйся, мы все когда-то может, когда-то нет. happy.gif
Я вот точно фетуччини буду повторять... остальное - по возможности. а этот рецепт меня покорил простотой и быстротой, а также вкусностью poketoungeb.gif Ну и сегодня я беру сливки на соус на ужин - а меня муж спрашивает, а опять как вчера будет, да? laugh.gif Ну просто все рецепты исключительные! И я так рада, что удалось поготовить sigh.gif Потому как.. опять меня с головой накрывает работа satisfied.gif
Мариночка, спасибо тебе большое за рецепты! flower.gif не уверена, что забежать смогу еще
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испекла пирог!
Тесто делала на 2 яйца. Но сахара положила полную норму, нам так в самый раз.
Дочке очень понравился, три раза два раза приходила на кухню за добавкой.
Я съела два куска, ещё на ночь глядя буду чай пить с этим пирогом.
Но меня слой варёного теста очень смущает. Больше нравится мамина шарлотка, она такая бисквитная.
Но, может быть, я его ещё раз испеку. poketoungeb.gif

И фиттучини со сливочным соусом!
Марина, яйцо в соус добавила. cool1.gif И ходила вокруг этого соуса: да-нет,нет-да, всё сомневалась.
Но быстенько перемешала с горячими фиттучини, всё схватилось, никакого омлета не было, и правда сливочный соус получился.
Сливки взяла 20 %-ные. Ветчина из индейки.
Очень вкусно!
Самая большая похвала от дочки: Вкусно- домааашнее!
Она сразу определила, что фиттучини я сделала сама, она очень ценит ручную работу. happy.gif

яблочный пирог (2).jpg
яблочный пирог (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1355 раз(а)

фиттучини со сливочным соусом.jpg
фиттучини со сливочным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1346 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля!Доча наш человек,пусть теперь сама осваивает ручную работу!И пятерка тебе за смелость!Я про яйца... happy.gifИ за цветы!
Конечно,любой пирог хорош по своему,у Симили вот такой... smile.gif

Сашенька!Всегда тебе рада!Спасибо,что все приготовила! smile.gif
Приходи после работы,поговорить!

Люда!Здорово,что ты пирог приготовила и он тебе понравился!Ты точно весь его...того? happy.gif А рецепт на три не делила? wink1.gif
Cирень рядом с пичи покажешь?У нас тут цветочная фиерия,и на тарелках,и рядом... smile.gif
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сколько пирогов, и какие все красивые!!!
И у меня пирог. Мне тоже 40 минут показалось маловато, после 50 достала из духовки, вид-то уже загорелый. Немного остыл, разрезала...Малавата , малавата будет laugh.gif . Как-то показался он мне непропеченым satisfied.gif . Минут на 15 еще отправила в духовку. В результате вкусно. В следующий раз ( а он будет happy.gif ), наверное температуру уменьшу или накрою верх фольгой.

пирог кусочек.jpg
пирог кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

пирог яблочный симили.jpg
пирог яблочный симили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1226 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!Какой у тебя солнечный чубчик у пирога!Прямо кудри золотые! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Доча наш человек,пусть теперь сама осваивает ручную работу!

Это она запросто! Одно время частенько после школы туртеи себе на обед делала.

Оля, какой пирог румяный! У меня он тоже 50 минут стоял в духовке.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля!Дочь,туртеи,сама...w00t.gif Это круто!Скажу больше,думаю она одна,во всей школе знает,что такое туртеи! happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 03, 2013 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже принесла пирог.
Уж не знаю, где и как там почудился омлетный вкус - у меня и близко такого нет, хотя я на этот счет переживала, если честно satisfied.gif
Мариночка-Sorba, просвети дилетанта. satisfied.gif
Из 3-х яиц у меня 2 попались 2-х желтковые. Вообще соотношение желтков-белков - это важно? icon_question.gif Я плюхнула все, как было. Как нужно было? icon_question.gif
Получилось вроде бы нормально.
В холодном виде и правда вкуснее, а режется гораздо легче, так это точно.
На новой скатерти сфотографировать не вышло, т.к. фотки вчерашние, а сегодня утром пирог ушел на работу. Всем очень понравился.

Если б не знала, что пирог, по фото подумала бы, что картошка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я держала как по рецепту, через 40 мин пропекся, но был бледный. Подержала еще 15 мин только с верхним нагревом.

Верх какой-то получился кусочками. Может, надо было в меньшую форму, чтоб немного теста наверх вышло и сравняло яблоки?
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана!Вес яйца всеравно неизменный!У тебя все правильно,узкую форму бери-не бери,теста больше не будет!На мой взгляд,очень художественно получилось! smile.gif Обрати внимание,у всех пироги очень похожи! happy.gif happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тихонько из кустов... blush.gif
Здравствуйте все-все-все! Марина, с дежурством!!! Тема чудедсная, рецепты блюд новые и интересные, отчеты у всех - ПРОСТО ОТПАД!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif happy.gif
Я ж тоже не утерпела, отложила все запланированное на выходные и кой-чего состряпала. Ну Пичи - это ж курица, да с лимонным соком, ну как может быть не вкусно? Но я каким-то образом умудрилась это блюдо подпортить... И даже знаю каким - порезала слишком тонкими и маленькими полосочками, и получился у меня поп-корн из курицы! blush.gif laugh.gif Народец мой с'ел, сказали что вкусно. Фото нет, потому как стыдоба, переделаю - покажу. Половину жарила, половину в духовке запекала.
Пирог тоже испекла, и тоже вынимала пару раз и ставила обратно в духовку. Он был такой высокий, поднялся, а потом осел ровно вдвое. Вкусный, но с текстурой я не поняла...Я думаю, что я ожидала чего-то другого... Пирог очень сочный, теста в нем почти нет, но горячим мне показался как будто непропеченым. Холодный воспринимается совсем по-другому. Может что-то не так сделала? Яйца у меня были ооочень крупные. Может тесто жидковатое вышло? Перечитала все отчеты о пирогах, и никто толком не описывает структуру - как оно "на ощупь"?
Ну и салат конечно - мимо не пройдешь! Тут уж трудно сделать что-то не так! laugh.gif Это у меня точно получилось как надо! Правда, муж слопал рыбу с яблоками и скромно так спросил "А капусту тоже надо есть или она тут для украшения?" Ну я ему напомнила, что мама его в детстве учила тарелку после еды пустую оставлять! laugh.gif
Хочу еще попробовать фетуччини, и софрито интересно сделать

А про весну... У нас зимы нет, зима как осень, с дождями и ночными заморозками, а днем тепло и можно спокойно без куртки пойти погулять. А вот когда весна начинает чувствоваться, это когда зацветает мимоза. Тут в округе очень много мимозовых деревьев растет, и когда они зацветают, то аромат разносится по всей округе! Нежный, тонкий, и такой знакомый. А в саду у меня зацветают гиацинты, и тоже пахнет так приятно. Уже вылезают крокусы, и "дикие" тюльпаны (которые я старательно сажала в январе), и все это луковичное скоро будет цвести и радовать глаз.

Пирог
Пирог

Файл был скачан или просмотрен 1009 раз(а)

Салат
Салат

Файл был скачан или просмотрен 1005 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

Добавить в закладки

Перейти: