Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2013 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус из белого шоколада к семге с розовым перцем.
Приятного аппетита 1/2013

На 4 порции
400 г филе семги без кожи
1/2 ст.л. толченого розового перца
1 ч.л. соли
50 г рубленого лука
100 мл белого вина
1 желток
2 ст.л. растопленного белого шоколада
2 ч.л. оливк. масла
Филе разделать на 12 одинаковых кусочков. Обвалять их в соли и перце и обжаривать на сухой сковороде с антипригарным покрытием 6 мин.
Для соуса уварить на треть вино с луком. Переложить в металлическую миску, подмешать желток и взбить на горячей водяной бане, добавить масло и шоколад.
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2013 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноградные рулетики из семги.
Рецепт и фото по ссылке.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, спасибо за Сёмгу в шоколаде

У меня лосось и соус без лука, остальное по тексту. Очень вкусно, нежно, романиШно, такой девочковый-девочковый рецепт. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, какой красивый кусочек - розовый в нежном соусе. Вот я до него тоже скоро доберусь! В ФМе не успела, но рецепт припрятала. happy.gif

А я делала Лосось под суфле из сливочного сыра

Слова автора:

1 филе лосося без кожи (600-700 г)

МАРИНАД
1 ч.л. меда
2 ч.л. соли
1/2 ч.л. молотого черного перца
1 ч.л. рубленого укропа
1 ч.л. лимонной или апельсиновой цедры

Смешать все ингредиенты для маринада и натереть полученной смесью рыбу. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

2 больших репчатых луковицы
2-3 ч.л. сахарного песка (по вкусу)
100-150 мл апельсинового сока
Соль, молотый черный перец
2-3 ст.л. сливочного масла (растительное)
150 г сливочного сыра
3 желтка
3 белка

Нарезать лук полукольцами. Разогреть сковороду со сливочным маслом и спассеровать лук. Добавить сахарный песок и, периодически помешивая, подержать на набольшом огне до карамелизации сахара. Добавить апельсиновый сок и продолжать готовить пока сок не выпарится на 2/3.

Переложить лук в огнеупорную посуду, сверху выложить лосось, предварительно очистив от специй, накрыть фольгой и поставить на 15 минут в предварительно нагретую до 200С духовку.

Взбить сливочный сыр с желтками. В отдельной чистой посуде взбить белки до мягких пиков. В три приема ввести белки в сырную смесь, аккуратно перемешивая после каждой порции. Покрыть полученной смесью рыбу, разровнять и поставить в духовку на 15- 20 минут. Запечь до золотистого цвета.

Сервировать лосось с отварным картофелем или зеленым салатом.
Рецепт взят с саrinаforum

От себя добавлю, что использьвала обычный крем-чиз "Филадельфия", пачка была 195 г, поэтому взяла 4 яйца.
Укропа не было, использовала вместо него сухой базилик.
В маринад добавила оливкового масла, мне показалось мало маринада и суховато. Времени на маринование толком не было, постоял 15 мин, не больше.

Лосось Суфле
Лосось Суфле

Файл был скачан или просмотрен 4989 раз(а)

Последний раз редактировалось: yyy (Чт Апр 02, 2015 8:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень аппетитно sigh.gif smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, не просто аппетитно выглядит, а наАппетитнеше:нежная рыбка, золотистый лучек и воздушная шапочка!!! sigh.gif
Какую рыбу можно так еще запечь?
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Наташа, спасибо! Вкусно, просто и выглядит празднично! Нам понравилось!
Наташа, рыбу можно любую, и белую и красную, главное чтобы филе без косточек.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Попробую приготовить. очень уж "шапочка" соблазнительная, а то майонезная вредная.
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я почитатель лососевых пород ибо живу я в том регионе где рыбы много. Словом в почете кета горбуша нерка. Я хочу поделиться рецептом консерв из этих пород рыб. Что я готовила сама лично. Пропорций нет есть просто систематика как это делается.
Если у вас много рыбы как у меня (сейчас меньше конечно happy.gif ) и вам не куда ее девать а хотите сохранить и иметь под рукой хорошую закуску или просто целый перекус.
Тефтели из красной рыбы
дано: красная рыба перец соль калтычки и головы рыбьи и хвосты.
что делаем. рыбу перерабатываем вынимаем кости, снимаем кожу режем на кусочки и перемалываем в мясорубке. в это время закладываем промытые головы (удаляем жабры) и калтыки с хвостами (калтыки это та часть рыбки где у нее плавнички и перья как мы их зовем) в кипящую воду со специями и солью. Туда же можно положить и хребты удаленные при разделке рыбы. И варим просто бульон на не большом огне, что бы не мутный был.
Из фарша с добавлением специй и соли делаем маленькие тефтельки и укладываем их на противень и в духовку. нам в духовку их надо только для то го что бы они схватились и имели форму. все делается быстро и ты только успеваешь снимать с противня тефтельки и складывать их в миску. Далее подготавливаем банки. Стерелизуем. Баночки лучше брать грамм на 500-700. укладываем туда тефтельки. как готов бульон то заливаем тефтели эти бульоном. и ставим в баке или большой кастрюле вариться на 3-4 часа на небольшом огне. Должно быть явное кипением. что бы банки не соприкосались то мы их прокладывали полотенцами которые каждый раз стирали и кипятили.
что получаем на выходе после того как прошло 4 часа и вы закатали банки. конечно же их надо перевернуть вверх дном. и дать остыть. Очень вкусное блюдо. которое можно просто достать и угостить гостей и просто можно схомячить с хлебом и макаронами.
Девоньки это была еда маст хэв когда у нас не было денег и вообще ни чего тут не было. Но это очень вкусно. Можно с соусом поиграть сделать с томатами, но я не полюбила такой соус. Мне просто бульон от голов нравился.
Кета в собственном соку.
Дано : рыба перец и лавровый лист , соль вода
Обрабатываем рыбы. Чистим от чешуи, удаляем хребет решем на куски шириной 3 пальца. Кипятим воду делаем заливку добавив соль. Стерелизуем банки укладываем лавровый лист перец и рыбу, плотненько так укладываем. Заливаем водой и накрыв крышкой, ставим в бак или кастрюлю и снова варить. Закатали поставили остужать. ТО же вкусно и бесподобно. Ни какая горбуша в собственном соку рядом не стояла.
Тоскую по этим банкам очень. Надеюсь что в этом году сделаю заготовки пусть не так много но сделаю. Хранить благо есть где.
Кстати многие делали в духовке, а не в баке. Но мы так не делали. Так что девочки если вы из северных мест и у вас есть рыба то готовьте. И будет вам счастье.
Есле не по теме перенесите.
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 05, 2013 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки поделюсь еще вкуснятинкой из лососевых. Я сама не думала что это будет вкусно. Была у меня пластина одна кеты. лежала давно, мама привезла. Видно пока у мамы она лежала могла и оттаять храним ведь на улице в гараже. и пока у меня лежала в холодильнике пожелтела то бишь окислилась. все же у меня просто холодильник. Надо было рыбку эту сделать вкусной и приемлимой для еды. Котлетки отмелись я не хотела жареного, в кляре то же любим вот свежую и все. Скажите привереды этакие. Когда рыба плавала под боком и в детстве ты могла поставить сеть (сейчас это браконьерство) и поймать рыбу, потом пошкерить ее и потом так же быстро ее нажарить. Это счастье. словом вот что вышло.
Лежало в холодильнике
кета порезаная кубиками (кости вынула)
150 грамм творога зернистого
пачка плавленного сыра Хохланд
горсть замороженной брокколи
2 яйца
луковка
сухой укропчик
ЧТо сделала. перемолола мелко лук блендером и смешала с кетой. Все таки сделала правильно что сделала кеты половину порции вторую убрала на пирог на выхи.
пока кета мариновалась в луковой смеси, я быстро смешала тем же бландером творог (все же делать лучше с мягким) и добавила плавленный сыр.
затем все перемешала добавила горсть брокколи и выложила в огнеупорную форму и в духовку предварительно нагретую и готовила почти 30-35 минут. Температару не скажу духовка древняя а моя микро теперь на духовку не работает (видать сломалась).
ЧТо получилось в итоге. Очень нежная сочная рыбка. Я думала будет хуже. так как рыба все же не первой свежести. Запаха старой не было. Брокколи очень удачно вписалась. Да для меня эта капуста наверное везде впишется. Дочка благодарно съела целую тарелку. И призалась что вкуснее не едала.
вот что получилось в итоге

imag09171.jpg
imag09171.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4340 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях готовила Лосось под суфле из сливочного сыра:

Делала с филе судака.
Не всё получилось, как ожидалось: суфле у меня растеклось, как только на рыбу выложила. Яйца отлично взбила. Всё по рецепту.
Может нужно форму с бортиками?
Само филе было тоненькое, даже сложив попарно друг на друга.
Сама рыбка получилась суховатой.
Мариновала больше часа, для тонкого филе многовато соли оказалось.
Суфле получилось тонким слоем, т.к растеклось по всему блюду, но очень вкусное, на омлет не похожее.
Наивкуснейшим в этом блюде оказался лук, он всё скрасил: очень нежный, слегка сладковатый с легкой апельсиновой ноткой.
Мне лука даже мало было.
Лена, спасибо большое за рецепт. Блюдо вкусное, но хочется суфле толстым слоем.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а выглядит отлично sigh.gif sigh.gif аппетитно даже очень
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns писал(а):

Делала с филе судака.
Сама рыбка получилась суховатой.

Наташа, лосось рыба жирная (11-12% жира, бывает до 27%), а судак - совсем наоборот (1%). Отсюда и сухость, скорее всего.
Цитата:
суфле у меня растеклось, как только на рыбу выложила.
Может нужно форму с бортиками?
Думаю, в форме с бортиками получится как положено.
smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Блюдо очень вкусное, хотелось сразу идеала, обязательно еще раз попробую, очень уж понравилось!
Лена, спасибо! Сухость рыбы вотостепенна, если количество лука увеличить вдвое, а вот пышная "шапка" суфле...
Попробую с бортами. Ну очень вкусно!
Может Елена еще ответит, в какой форме запекала?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось в сливочном соусе с мандаринами
Цитирую:
на 500 гр. лосося
250 гр. консервированных мандариновых долек
сок лимона
цедра лимона
соль, перец
растительное масло
200 мл. сливок
Нарезать филе лосося кусочками - я резала примерно 3 на 6 см. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Обжарить его на растительном масле. В сковородку добавить отцеженные мандариновые дольки, цедру лимона и сливки (у меня растительные и немного меньше) и тушить на среднем огне минут 7. Или до загустения соуса. Если кусочки маленькие как у меня, то минуты 3-4.
Подавать с картофельным пюре.
Источник

Ну очень вкусно!!!!
Отчет здесь
Мои рецепты

лосось в сливочном соусе с мандаринами.jpg
лосось в сливочном соусе с мандаринами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3631 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.
Страница 73 из 79

Добавить в закладки

Перейти: