Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore писал(а):
Любаш, привет!
Я по своей "внимательности" blush.gif только недавно обратила внимание, что мне уже давным давно не приходят сообщения из твоей темы,а зайдя сюда -ахнула! Я пропустила твой день рождения, вот балда стоеросовая! И такой замечательный стол с раками, соображающими на троих happy.gif ! Пойду все изучать и мотать на ус понравившееся, ну а тебе от меня, извини, но запоздавшее поздравление:
Уходят и приходят дни рожденья,
А жизнь безостановочно идет,
Не дав нам ни на йоту снисхожденья
В чреде падений, взлетов и забот.
Но пусть тебе почаще улыбаются
Счастливые и радостные дни,
И люди только добрые встречаются,
И не погаснут главные огни!

Юлечка, такое славное поздравление я не могла не оставить себе на память.
Спасибо, дорогая! Рада тебе, заглядывай!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Чт Мар 07, 2013 17:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо, не ожидала,что ты мое поздравление сюда вставишь,немного стыдно за свою забывчивость, но приятно blush.gif!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2013 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, не придумывай, ничего не стыдно! у меня часто такое бывает, что подолгу не приходят сообщения, и я тоже по темам, как вспомню, так наведываюсь smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочно-весеннее настроение

Дождались марта и яркого солнышка, и не беда, что злятся морозы: появились первые весенние цветочки и в воздухе все равно уже пахнет весной, настроение тоже солнечное, и душа порхает, как бабочка.
Решили мы и пообедать витаминно-радостно.

Меню:
салат морковно-яблочный с семечками подсолнечника,
царский суп от Мишель,
яблочный гуляш
яблочные маффины,
тарт "Линцер" с малиной и яблоками
и - само собой - много-много яблок

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 19, 2013 14:09 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик, к своему немалому удивлению открыла для себя неожиданно: морковку и яблоки по отдельности едим постоянно, а тут оказалась такая вкуснятина. Зацепил меня этот рецепт, только я и яблоки крупно натерла, а семечками просто посыпала. Лимонный сок (чтобы яблоки не потемнели) можно не добавлять, если яблоки кисленькие и сразу заправить их сметаной. Первый раз добавляла сахар, как предлагает автор рецепта, а когда повторяла - мне и без сахара было очень вкусно.
Теперь этот Салат красоты будет моим частым ужином до лета.

яблочно-морковный салат красоты

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский супчик от Мишель приготовила по наводке ЕленкиПрекрасной и Оли-ложечки, и очень он нам всем понравился, забираю в постоянные блюда. Только курицу порезанную буду возвращать в суп в самом конце варки, потому что она у меня распалась на волокна, а ребята хотели кусочками. Будет им в следующий раз кусочками! только ни за что не признаюсь, что суп с яблоками laugh.gif

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,привет! Какое все солнечное и вкусное! Так хочется уже быстрее весны!
Салатик такой делаю, спасибо за идею с семечками smile.gif . А в супе яблоко не чувствуется? Звучит так вкусно,надо небольшую порцию попробовать сделать.
Не пойму что у меня с твоей темой sad.gif . Пошла по ссылке с почтового ящика, выдает что такой темы нет, зашла в нее через форумы...
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный гуляш тоже готовился тайно, но съели с удовольствием, делала из свинины, довольно вкусный и ребятам понравились тарелочки из булочек (булочки покупные для гамбургеров)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, привет!
В супе яблоко дает только нежную особую нотку ( я все готовила с Гренни Смит), мальчишки не догадались про яблоко, хотя выспрашивали, как суп называется, а обманывать вроде как не пришлось: он же "Царский" smile.gif
Я тоже варила немного, на пробу, но буду повторять иногда.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
я все готовила с Гренни Смит

я у нас таких не видела mad.gif ... какие они по сладости и сочности? мне кажется сильно сладкие туда не надо,скорее кисло-сладкие и сочные. Так?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много новой посуды я обновила за этот обед smile.gif, в том числе формочки для маффинов "георгин". Маффины у меня хитрые, потому что они - моя ленивейшея шарлотка в таком исполнении, зато ушли в улет, и очень кстати я их испекла, потому что пирог - Тарт "Линцер" с малиной и ялоками до сих пор горячий, видимо, его еще и в холодильник придется ставить для полного остывания

шарлотка

тарт "Линцер" с малиной и яблоками

Тортик из австрийской кухни (а поиск отправил меня в немецкую), потому оставлю рецепт здесь

Ингредиенты:

мука 300 г,
масло сливочное 270 г,
сахар 300 г,
желтки куриных яиц - 3,
корица 1 ч ложка ( я брала меньше),
ром 1 ст ложка,
соль 1 щепотка,
кедровые ядрышки 80 г,
разрыхлитель 1/2 ч ложки
малина 300 г,
яблоки 300 г,
желатин 10 г

Малину смешать с большей частью сахара, поставить на средний огонь и проварить 2-3 минуты, выключить.
Яблоки нарезать некрупными кусками и положить их в малину.
Туда же всыпать желатин и хорошо размешать. Когда достигнет комнатной температуры, поставить на 1 час в холодильник для застывания.

Кедровые ядрышки измельчить.
Масло подогреть и растереть с желтками, остатком сахара, корицей, ромом и солью, всыпать разрыхлитель, кедровые ядрышки и муку, замесить тесто.
Скатать тесто в шарик, положить в пленку и отправить в холодильник на полчаса.

Форму для выпекания смазать сливочным маслом.
Достать тесто, отрезать небольшой кусок, остальное распределить по форме, сделав бортики. Наколоть спецваликом или вилкой. Выложить равномерно нашу желированную начинку.

Из меньшего куска предварительно раскатанного теста нарезать полоски и выложить по начинке сеточку.

Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут.
Стеклянную форму для выпечки ставить в холодную духовку, добавив время выпечки.

Я, балда, забыла положить разрыхлитель, и еще у меня не было кедровых орешков. Пирог пока горячий, о вкусе отчитаюсь позже, если кому будет интересно (по отдельности все было вкусное smile.gif )

Ссылка удалена. Ссылку на источник разрешено ставить только в случае цитирования (дословного копирования) рецепта, но не пересказа.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Мар 12, 2013 9:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, Гренни Смит яблоки кисленькие, очень крепкие и сочные,мы их очень любим ( на фото они - зеленые), можно взять Семиренко, они сейчас, правда, уже спелые и послаще (на фото - желтые), но не приторно сладкие, ну, или антоновку, она-то, думаю, без проблем найдется.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как здесь яблочно sigh.gif
а мини шарлотки такие чудесные laugh.gif я сначала не поняла что это за зверь такой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень меню понравилось, гуляш заинтересовал, видно что вкусный, да ещё и подача красивая cool1.gif А тарт - вообще песня, наверно очень вкусный. Никогда такой ещё не пекла. Очень интересно, что в начинку желатин идёт.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень понравился яблочно-весенний обед! Тортик выше всяких похвал, и гуляш интересный в булочках. thumbup.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: