Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой вкус мясо - сказка!
пожарила первый этап на сковороде, потом в мультиварке час в режиме тушение и пол часа на выпечке. Тает во рту!
обнаружила в журнале Гламур пока сидела в парикмахерской))
Мясо по-раджастански с паприкой

4-6 порций
4 ст. л. оливкового масла, 2 палочки корицы длиной 7 см, 6 соцветий гвоздики, 10 плодов кардамона, 1 большая красная луковица, 2 ч. л. мелко натертого корня имбиря, 4 зубчика чеснока, 1 ст. л. молотого кориандра, 900 г ягнятины для тушения, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. кайенского перца, 2 ч. л. сладкой красной паприки, 3 ст. л. свежего мелко нарезанного кориандра.
1. В большую кастрюлю с толстыми стенками влейте масло и поставьте ее на средний огонь. Когда масло разогреется, положите в него корицу, гвоздику и кардамон. Через несколько секунд добавьте мелко порубленный лук. Обжаривайте его до тех пор, пока он не станет красно-коричневым. Добавьте имбирь, давленый чеснок и кориандр. Обжаривайте еще 1 минуту.
2. Добавьте мясо, соль, кайенский перец и паприку. Обжаривайте мясо в течение 3-4 минут, затем влейте 1 литр воды и доведите до кипения. Накройте крышкой, убавьте огонь и тушите в течение двух часов или до тех пор, пока мясо не станет мягким. Перед подачей приправьте кориандром.
© Ebury Press "Гламур"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мясо очень аппетитно выглядит. Пол часа на выпечке в мультиварке, чтобы жидкость выпарить?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, да. В мультиварке соуса много было, а так быстро выпарился. Правда переборщила - выпарила почти весь)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2013 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо с абрикосами под миндальной корочкой
Цитирую:
"200 грамм кураги
300 мл бульона
40 грамм изюма
2 ст.л. коньяка или бренди
800 грамм баранины или свинины
2 лука
4 больших свежих абрикоса
кусочек имбиря примерно 2 см или 1/4 ч.л. молотого имбиря
4 ст.л. олив.масла
соль перец
0,5 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотого кориандра
0,5 ч.л. молотой зиры/кумина

2 желтка
6 ст.л. сливок
70 грамм молотого миндаля

Замочить курагу в бульоне,изюм в коньяке.Нарезать мясо небольшими кусочками.Лук очистить и мелко нарезать.Свежие абрикосы промыть,нарезать.Имбирь очистить,нарезать очень мелко.
В большой кастрюле нагреть олив.масло.Обжарить мясо со всех сторон.Через 10 минут добавить лук,обжаривать еще 5 минут.
Добавить курагу вместе с бульоном и свежие абрикосы.Добавить пряности,посолить,попречить.
Добавить изюм и имбирь.Тушить на среднем огне 35 минут.При необходимости добавить в конце немного бульона.
В конце тушения должно остаться очень мало жидкости.Нагреть духовку до 175 градусов.
В небольшой посуде смешать желтки,сливки и миндаль.Выложить мясо с фруктами и оставшейся жидкостью в форму для запекания.Выложить сверху миндальную массу.Запекать в духовке 25 минут до золотистой корочки."

Источник

Делала по рецепту, только в два раза уменьшила все. Без лука. Абрикосы были консервированные. заливку сделала полностью. Интересное сочетание.
Отчет и фото здесь
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивая буженина

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1685137#1685137

Я тоже делаю как MMonroe (спасибо за описание)
но только я мариную ночь и потм просто слаживаю придаю форму мясу ,связываю мясо ниткой и запекаю.Cоус делаю отдельно.

img_3210.jpg
img_3210.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3795 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
я мариную ночь и потм просто слаживаю придаю форму мясу ,связываю мясо ниткой и запекаю.

Венесса, "слаживаю" - означает "сглаживаю" или... ?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня,cейчас попробую обьяснить.
Вот что получилось сегодня.У меня было два куска.куски мяса были разные я обрезала те места которые больше чтоб придать окончательному результату презентабельный вид. Зделала их как бы одинаковой высоты,но учла чтоб один кусок ложился на второй чтоб был одним кусков в итоге.И вот налаживая один кусок на другой и при заворачивании получился один длиный большой рулет.
Да,мясо было свинина чуть с салом милиметры я очень острым ножом делаю кубики чуть надрезы.При запекании получаются очень красивые кубики.Запекала я без фальги 2 часа на очень маленьком огне.
Делала соус из грибов-шампиньены,лук и сливки.

Надеюсь обьяснила понятно.

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Фев 27, 2013 20:17 ), всего редактировалось 1 раз
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Venessa писал(а):
я мариную ночь и потм просто слаживаю придаю форму мясу ,связываю мясо ниткой и запекаю.

Венесса, "слаживаю" - означает "сглаживаю" или... ?

Слаживаю это от слова "сложить", складываю значит. smile.gif у нас, у "иностранцев" русский теряется местами laugh.gif
Venessa, только без обид, ладно? Я такое слово знаю потому что мой старший сын так именно говорит smile.gif а мясо какое у тебя красивое получилось!!! Надо попробовать из двух кусков сделать.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YYY-Лена,спасибо!!!
ЗА ЧТО обиды-нет конечно ,спасибо что правильно поняла и помогла обьяснится smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Значит, не сглаживать мясо, а складывать. Спасибо, Лена. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 04, 2013 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный гуляш.

Ингредиенты:
яблоки 0,5 Килограмма
говядина 0,5 Килограмма
луковица 1 Штука
мука 2 Ст. ложки
сметана 2 Ст. ложки
сливочное масло 2 Ст. ложки
томатная паста 1 Ст. ложка

Режем мясо на небольшие кубики и обжариваем на сливочном масле. Затем складываем его в кастрюлю, заливаем водой, и тушим при закрытой крышке.
Очищаем от кожуры яблоки, режем их на кубики и жарим предварительно на растопленном сливочном масле.
Когда яблоки стали мягкими, добавляем их к мясу.
Теперь в кастрюлю добавляем томатную пасту, соль, специи, перец по вкусу и желанию. Немного муки всыпаем в сметану и вливаем сметану в кастрюлю. Перемешиваем все и прогреваем пару минут.

Делаем "съедобные тарелочки". Для этого берем круглые булочки, срезаем у них верхушки, вынимаем мякоть и подсушиваем 5-7 минут в духовке.
Теперь наполняем гуляшом и подаем на стол.
Приятного аппетита!

Отсюда

яблочный гуляш
яблочный гуляш

Файл был скачан или просмотрен 437 раз(а)

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Май 13, 2014 7:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка,tatyanka сегодня хочу еще раз сказать спасибо за
Золотую корону
http://kuking.net/3_4153.htm
Девушку и не сомневайтесь делайте на праздники--такое эффективное блюдо ,вкусно и красиво!
я ТОЛЬКО ЗДЕЛАЛА С НЕКОТОРЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ .Надо было ждать 4 дня мясу в холдильнике.Первые сутки я мариновала согласно рецепту +чеснок и олив оил,горчица.Побоялась что 4 дня мариновать только этим способом недостаточно и залила красным вином.
Как вкусно!!!!
Советую приготовить ну и за красоту Татьяне спасибо - показала дорогу к рецепту smile.gif

img_3265.jpg
img_3265.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2462 раз(а)

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, конечно, выглядит очень ярко это блюдо, да еще с твоим дополнительным оформлением, сказка! Ты начинку делала, как в рецепте? Близким понравилось?
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, "корона" очень красива!!!
Эффектно смотрится на столе!!!
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, большое спасибо за мясо! Я его с вечера замариновала. В качестве вина был французский сидр (яблочное игристое).
Ещё мне очень захотелось в овощи добавить фенхель, что я и сделалa.
Мясо вашло очень мягкое, хоть губами ешь.
Шкурку я местами чуть перепекла. Буду несомнено повторять.

mjasko-sidre.jpg
mjasko-sidre.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.
Страница 16 из 50

Добавить в закладки

Перейти: