Авторизация
Загрузка...
Сконы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2010 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, happy.gif рада, что сконы пришлись к столу вашему!!! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах... какие сконы... И там мука... цельнозерновая - у меня в этот раз прямо темненькая такая, прямо пахнет так... как будто орешками sigh.gif (всегда брала одну, а здесь взяла другую, другая более темная оказалась, а еще и более дешевая и ароматная poketoungeb.gif ). Сконы напомнили мне чем-то лепешки эстонские, от которых я просто млею... sigh.gif И эти тоже - горячие... да с джемом... да с холодным молочком... мммм.... sigh.gif И холодные тоже с холодным молочком poketoungeb.gif Вкуснятина!!!!
СКОНЫ С УКРОПОМ от Карины - я их делала сразу кругленькими, не резала. А все почему? Хлеб мы неожиданно съели, купили батон - бррр! И быстренько я сделала сконы. Очень быстрый выход в такой ситуации.
Мои рецепты

сконы.jpg
сконы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5160 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сконы с сыром и зеленью
Изысканная выпечка 21

250 г муки + 1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
50 г слив. масла
веточка свежей зелени, розмарина или тимьяна
50 г полутвердого сыра (на мелкой терке)
50 г сыра бри или камамбер (кубиками)
150 мл свежего (или кислого) молока
1 желток + молоко (болтушка для смазывания)
немного полутвердорго сыра для присыпки

Разогреть духовку до 220. Просеять муку с солью, разрыхлителем. Нарезать кубиками масло. Растереть пальцами в мелкие крошки муку и масло.
Ножницами нарезать мелко зелень или порубить ножом. Добавить в рошки зелень, оба вида сыра, вымесить. Влить молоко, аккуратно перемешать, пока не начнет образовываться тесто. Не чильно, иначе сконы будут тяжелыми.
Сформировать скалкой круг на столе толщиной прим. 2 см. Вырезать формочкой круги, смазывая каждый раз края формочки. Из остаткой тесто снова раскатать круг и вырезать. и т.д.
Смазать противень маслом и присыпать мукой. Разложить сконы, смазать желтком с молоком, присыпать сыром. Печь 10-15 минут.

Один из простых вариантов: добавьте оливки с розмарином. Потушите маленькую луковицу в небольшом количестве слив. масла, выложить на бум. полотенца. Добавить в мучные крошки лук, 2 ст.л. мелко нарезанных оливок и 1 ст.л. нарезанных листочков розмарина (сыр не подмешивать). Далее по рецепту.

У меня было немного оливок, но не было бри. Так и заменила.

вкусно... sigh.gif и ароматно... был тимьян - я его полюбила sigh.gif
Мои рецепты

сконы с сыром и зеленью.jpg
сконы с сыром и зеленью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5145 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тимьян я тоже полюбила...и в чай и в мясо - везде хорошо))))
сконы не готовила ниразу
они не сладкие, с чем их лучше есть? к супу я так понимаю тоже не очень?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,какой рецепт шикарный!!!Саша,вот у меня фета кусочками скучает,как вы думаете вместо бри можно пристроить ее?А кушать,мне кажется, хорошо с зеленым хрустящим салатом,овощами.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс... Оль, мои сконы с супом. а потом и так просто слопали. Я - с маслом и чаем. Я сейчас попробую объяснить - это кексы-булочки-печенья... пот что-то среднее между этим всем laugh.gif
Доктор Л , О! sigh.gif Я думаю фета там такой вкус задаст потрясающий... будут такие мягкие белые кусочки попадаться sigh.gif очень даже!
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кексы-булочки-печенья

запутала окончательно laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,мы очень любим сконы .Часто делаю.
Cаша-хороши твои сконы!
Cконы-это английские булочки, которые традиционно пекутся из бездрожжевого теста . История у них очень богатая, наверное, как и у самой Англии, и рецептов приготовления немало. Пекут эти булочки из овсяной, пшеничной, ячменной муки, точнее, из их смеcи. В булочки можно добавить изюм или корицу, а можно испечь несладкие булочки, уменьшив количество сахара и добавив в тесто натертый сыр.
К столу сконы подаются с джемом или вареньем, сливками или сливочным маслом
Но в северо-восточного региона Англии часто гуляет холодный северный ветер, часто идет дождь , суровая, но красивая природа.
Местные жители часто готовят супы и предпочитают эти сконы (не сладкие- с луком и др добавками)хлебу и часто подают их не только к супу, но и сырам.
Лучше подавать горячими.Но и холодные они хороши.ЕСЛИ уж слишком много остается то замараживаю а потом перед подачей грею.
Делаются очень быстро и легко-советую приготовить.
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо Саше за Сконы с сыром и зеленью.Получилось хорошо,часть муки я заменила на ржаную,как и писала выше бри поменяла на фету,из зелени был тимьян и укроп.Тесто я разделила на 2 части-одна по рецепту,а другая с имбирными цукатами и миндалем.
Моя ошибка:я тесто на сконы раскатала тонко,поэтому у меня они такие плоские,а с цукатами уже попышнее.
Ели за завтраком с кашкей,кофе и клюквенным вареньем.
Спасибо!)))

сконы
сконы

Файл был скачан или просмотрен 4618 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Л классные.. sigh.gif sigh.gif с кофе наверное очень и очень
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,спасибо!Они правда хорошие,хрустящая корочка,а внутри сливочный вкус!Из обрезков теста я тоже скатала шарики и запекла их.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Лена, очень симпатичные звездочки! sigh.gif Вот люблю я их... за такой незатейливый вкус и разнообразие вариаций happy.gif
Мои рецепты
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2014 2:57     Заголовок сообщения: Сконы с ревенем Ответить с цитатой

Очень вкусные сконы! Просто замечательные сконы получились. Испекла сразу двойную порцию, чтобы угостить и самим распробовать. Размер каждой булочки - не маленький, внушительный, можно сказать, размерчик. Но, съедаешь, и не замечаешь как - вдруг и с удовольствием! Наши самые искренние рекомендации.

Сконы с ревенем

Продукты:
на 8 штук

Ревень 200-300 г
Сахар 125 г
Яйца (размер M) 2 шт.
Йогурт натуральный 60 г
Мука 325 г
Разрыхлитель для теста 1 пакетик = 15 г = 2 ч. ложки
Соль щепотка
Цедра 1 лимона
Сливочное масло холодное 100 г

Приготовление:

Духовку нагреть до 200°C. Выстелить противень бумагой для выпечки. Ревень помыть, очистить от кожуры и нарезать брусочками примерно по 1 см величиной. Перемешать ревень с 2 ст. ложками сахара и оставить примерно на 10 минут.

Яйца взболтать с йогуртом. Смешать вместе 80 г сахара, муку, просеянную с разрыхлителем, соль и цедру лимона. Масло нарезать мелкими кусочками, добавить к мучной смеси и, разминая руками, по возможности, быстрее втереть его в смесь до образования крупной крошки, особенно не усердствуя.

Влить яично-йогуртовую смесь, добавить кусочки ревеня и быстро перемешать руками в рыхлое тесто, собрать в шар на подпыленной мукой рабочей поверхности. Сверху слегка посыпать мукой и при помощи скалки или просто руками раскатать (распределить) тесто в круг диаметром 20-24 см.

Ножом для теста разрезать круг на 8 сегментов и каждый осторожно перенести на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Заготовки посыпать сверху оставшимся сахаром и выпекать 20-25 минут. Дать слегка остыть на решетке, сервировать.

Приятного аппетита!

Советую не добавлять в тесто дополнительную муку, даже если вначале оно покажется вам липким и не способным к дальнейшим с ним процедурам. Подсыпьте больше муки на рабочую поверхность и на тесто перед разделкой, лишнее потом можно смести щеточкой.

Забыла сверху посыпать сконы оставшимся сахаром, но и без него вышло замечательно, хоть и не столь ярко. Ревеня использовала немного больше, чем указано в оригинальном рецепте, поэтому в продуктах указала возможную вилку в весе.
Время выпечки будет зависеть от толщины раскатанного теста, здесь лучше ориентироваться на внешний вид выпечки - румяный и аппетитный.

Ещё раз с удовольствием повторюсь: вкусно - нереально, а вот опасно, оказалось, реально! Особенно в период весеннего обострения хронического гастрита. Да простят меня мои читатели, но предупредить об этом людей, страдающих сим недугом, я просто обязана. Будьте бдительны и осторожны! Кислота, как бы вкусна она порой не была, требует разумной дозы и избирательного употребления. Ревень в этом рецепте можно заменить любыми другими ягодами и фруктами, по желанию, настроению, вкусу и состоянию здоровья.

Источник
Книга Anne-Katrin Weber "Obstkuchen" ("Фруктовые пироги"), издательство GRAEFE UND UNZER VERLAG, Muenchen

Последний раз редактировалось: Iden (Вс Янв 25, 2015 0:03 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2014 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, я ведь со сконами smile.gif
решила их пробовать, как только фотографии твои увидала...тока никак не могла вписать в расписание пирогов...мы ж все стряпаем да стряпаем poketoungeb.gif сейчас в ФМ, кстати, стряпаем дружно твой творожный пирожок с абрикосами (он, кстати, стоит у меня уже в духовке poketoungeb.gif) Но дочь пообещала сегодня вечером привести в гости молодежь...я подумала-подумала...вернее...я сначала завела пирог, а потом меня "стукнуло" poketoungeb.gif, пожалуй, мы таким коллективом одолеем и сконы, и пирожок poketoungeb.gif пока тесто для пирога ждало своего часа в холодильнике, я замесила тесто на сконы, я их уже испекла...и даже уже попробовала...супер-супер...такие нежные...пушистые...пухляшки-мякушки...пишу быстро...хочунемогу чая со сконами poketoungeb.gif
спасибо! flower.gif
4u.gif (за ссылочку blush.gif)

ревень я не особенно, да и спонтанные это постряпушки, добавила сушеную клюкву...сахарком сверху присыпала тоже... sigh.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Вс Июн 29, 2014 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2014 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, молодежь, значит, встречаете-привечаете, молодцы! w00t.gif
Столько всего напекла для коллектива-то! Здорово, когда есть кому есть, тогда и готовить в удовольствие. happy.gif
Я так рада, так рада, что и мои сконы в дело пошли и ты им дала предварительную положительную оценку. Клюковки там у тебя так аппетитно и зазывно подмигивают, суперские красавчики удались. thumbup.gif
Разлом - вообще, молчу, так и хочется кусочек отщипнуть и чайком вашим вечерним запить. Спасибо, что поделилась таким чудесным настроением и ароматной красотой. На здоровье вам и вашим юным гостям! flower.gif
Спасибо, что про ФМ просигнализировала, завтра там отпишусь. Пошла смотреть и читать. Так хочу, чтобы и тебе пирожок по вкусу пришелся. Хороших выходных! hi.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: