Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, конечно!И на завтрак хороший вариант-блины, кофе. Найти бы только рецепт на свою голову и сковородку!Методом проб! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с началом веселой широкой Масленицы!
Леночка-yyy и Мариночка-pypcik, девочки, мне почему-то не приходили сообщения об ответах в этой теме, так что отчеты ваши чудесные я вовремя не прочитала, только сегодня. Очень рада, что наши семейные блинчики вам понравились! Насчет того, что яблоки сбиваются в одном месте - увы, тут я вам ничем не могу помочь, т.к. ни разу такого у меня не было shocked.gif . Даже не знаю, в чем тут дело. Может, терки все же разные размером (я имею в виду величину и глубину режущих отверстий)?
В любом случае - вы молодцы! Марина - очень аппетитная фотография!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать спасибо за такие чудо блинчики 4*4 от Jurgita. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=471333#471333
Честно готовлю их второй год уже. На Масленицу едим их и радуемся. Как же вкусно и нежно Пекла двойную норму, на 2-х сковородках и масло в блины не лила. так слегка смазывала маслицем сковородочки. Съели все.....боюсь что я еще пухлее стану от блинов то , но это жеж так вкусно. С медом и сметанкой. Ах....тающие во рту и ароматные. Вроде бы что там молоко яйца и мука крахмал, а аромат на весь дом. И дом оживает, хочется чтото готовить и делать. Я люблю когда дом пахнет вкусной едой.
С Масленицей девочки! Сладких блинков вам побольше да повкуснее ))) Сегодня у меня блинчики на очереди лимонный от Ekonomist )))) метет второй день и хочется хочется чего-то а дома кроме молока муки яиц и лимона ни чего )))) буду делать блины.

блины.jpg
блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3071 раз(а)

Последний раз редактировалось: Неолина78 (Вт Мар 12, 2013 7:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! а я их завтра собралась печь)
только фаршировать буду.
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршировать не успеваю, дочка их таскает только в путь. Я думаю под выхи отварю бульон из куры и сделаю с курой грибами луком и сыром (яйцо не положу дюже дорого у нас это удовольствие 200 р за десяток) и наверчу фаршированых блинов. Еще хочу блинный торт из много много блинов и просленых сметаной с сахаром ....вкус детства....а теперь я маме шлю ммс с блинами. Так надеялась что мести не будет приехали бы я их попотчевала бы блинками.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 руб за десяток shocked.gif shocked.gif shocked.gif
у нас сорок с чем-то рублей..точно не скажу)
Неолина в тарелке все блины из этой нормы теста?
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга да это 2 нормы. ну может дочка пару блинков утащила. жарила час на 2 сковородах. они не блинные они такие не понятные поэтому блины не имеют нормальных краев blush.gif такие края свисающие как будто. мы поужинали блинками, я на работу штук 15 утащила. Утром поели и еще дочка весь день таскает. Осталось в обед пара штук я их и есть то даже не стала. Все ей оставила. Они такие тооонкие тонкие ))) Во рту прям тают и исчезают. Их не ощущаешь сколько съешь.
Девочки кто не готовил этих блинов пеките!!! Не пожалеете. Я вчера прям где-то внутри почувствовала такой кайф от того когда дочка к теплому от приты животу прижалась щекой и чтото там мурлыкала. Это же счастье!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю хватит или нет одной нормы блинов вот для этого рецепта или нет.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я гречневе блины пекла уже три раза! Вкусно, сверху малосоленый лосось собственного приготовления. Пальчики оближешь. smile.gif теперь хочу ржаные попробовать испечь. satisfied.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня привлект рецепт своим названием

Традиционные "красные" блины
Ну кто не хочет на Масленицу традиционных блинов? Ну и... честно сказать - было ужасно интересно повозиться и увидеть результат. Вот честно говоря - именно интересно, потому что такого вкуса, чтобы прям упасть - я бы не сказала... да и дырочек в других блинах побольше будет (я их как раз на конец недели и буду делать poketoungeb.gif ) Но процесс был интересным! Да, и топленое молоко в жизни не использовала!
Школа гастронома. Коллекция рецептов. март 2013

500 г муки
600 мл топленого молока
2 яйца
1 желток
20 г свежих дрожжей
3 ст.л. слив. масла
1 ст.л. сахара
соль
топленое масло

Дрожжи развести 250 мл теплой воды. Подождать, пока они запенятся. Всыпать. помешивая половину муки, поставить в тепло на 1 час.
отделить белки от желтков. Слив. масло растопить, чуть остудить. Желтки растереть с солью и сахаром. Когда опара подойдет, добавить желтки и масло, перемешать.
Помешивая, постепенно всыпать остальную муку.
Развести тесто молоком до густоты не очень жидкой сметаны, накрыть и поставить в тепло на 1 час.
Когда тесто поднимется, размешать, чтобы осело, вновь поставить на 30 минут. Повторить еще раз.
Взбить белки в крепкую пену, добавить к тесту, размешать, дать подойти. Выпекать блины. не размешивая, смазывая сковороду топленым маслом.

Я всегда пеку на растительным. смазываю кисточкой. И расстаивала тесто каждый раз чуть меньше - ну это ж невозможно столько ждать blush.gif Блины "правильные" на вкус, ничего не скажу. Но очень уж их долго делать.
Мои рецепты

традиционные красные блины.jpg
традиционные красные блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2913 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 12, 2013 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочные блинчики на крахмале
Школа гастронома. Коллекция рецептов. март 2013

300 г кукурузного крахмала
300 мл сливок 9-11%
300 мл сливок 20-22%
3 яйца
1 желток
2 ст.л. сах. пудры
соль, раст. масло

Взбить яйца с желтком до однородности, постпенно влить сливки.
Добавить крахмал, соль и сах. пудру. Влить 3 ст.л. раст. масла, перемешать. получится очень жидкое тесто, из которого можно печь сразу.

Я сразу не могла, оставила на час. Обязательно перемешать перед выпечкой! Крахмал оседает на дно. И я просто забыла про масло... у меня без него blush.gif Пекутся тончайшие блинчики, желтоватого цвета - ну очень нежные!
Мои рецепты

сливочные блинчики на крахмале.jpg
сливочные блинчики на крахмале.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2889 раз(а)

kuhcnis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 13:07     Заголовок сообщения: блины Ответить с цитатой

Добрый день Саша,

Я тоже как и Вы "в поиске ", пекла блины по многим рецептами, и говоря Вашими словами :" рецепт блинов, чтобы прям упасть " ещё ищу. Посоветуйте, пожалуйста рецептик блинов с большой "дырчатостью" и , конечно, такие "чтобы прям упасть smile.gif.
не кажется у нас с Вами одинаковые вкусы.

Спасибо, Вика
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это самые красивые блини которые я видела за последнее время.....но и состав тоже нехилый)))сливки)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера пекла ажурные блинчики от Лили
Очень понравились!
И рецепт интересный.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо за доверие! happy.gif На мой вкус и взгляд -самые дырчатые, пышные, но легкие Кефирные блины от Иден. Вот сколько их делала - всегда первый блин - небольшой такой приятный шок... вдруг дырочки... дырочки... дырочки... внутри большой маленькие начинают образовываться... и стоишь и смотришь как завороженный sigh.gif и как-то все проблемы отступают, вот прямо релакс для меня натуральный blush.gif У меня эти блины на конце недели в планах poketoungeb.gif (и со мной на "ты" можно-нужно happy.gif )
Оля, вот-вот состав! было интересно, да еще сотлько расстоек shocked.gif Ты вот посмотри на эти http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1683712#1683712 - невозможное количество дырочек sigh.gif
А вообще. я к блинам ровно дышу laugh.gif , это мое семейство их особо любит.
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 81, 82, 83  След.
Страница 54 из 83

Добавить в закладки

Перейти: