Авторизация
Загрузка...
Машинка закаточная для домашнего консервирования
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2007 18:47     Заголовок сообщения: Re: Машинка закаточная для домашнего консервирования Ответить с цитатой

NHelen писал(а):
Первый, собственно, который у меня и был
А вот второй раньше не видела, никто не подскажет удобно ли и хорошо ли закрывает?
У меня раньше была первая машинка (как по первой ссылке), теперь вторая. Никаких проблем с закаткой ни разу не испытывала, все прекрасно закатывается и хранится....Вторая больше нравится, ничего крутить не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, спасибо за то, что объяснила, как работает машинка.

Спасибо, Marina1978, будем искать и определяться.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, спасибо, я немного поняла, как эта штука работает. И спасибо за рассказ, я не знала о такой разновидности закаточной машинки smile.gif. Надо поискать в магазинах.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня закаточная машинка "ВТОРОГО" типа, рычаговая! И закатывает она ОТЛИЧНО!!! Никаких зазоров! Я накладываю её на крышку, опускаю рычаги вниз и держу в таком состоянии 5-7 секунд. Поднимаю рычаги вверх, поворачиваю банку прибл. на 90 градусов и повторяю процедуру, потом еще на 90 градусов и еще на 90 градусов . Для чего я это делаю: если в банке горлышко недостаточно круглое (чуть-чуть овальное, например), то при повороте на 90 градусов крышка обомнётся и в этом месте тоже!

Я своей этой закаточной машинкой пользуюсь уже СЕМЬ лет! И очень довольна.

Фотоаппарата, к сожалению, нет, фотку прикрепить не могу, поэтому просто называю производителя: завод "Эльбор", Новгородская область, г. Боровичи.
А купила я её у нас в Москве.

Мне никогда не нравилась закаточная машинка "ПЕРВОГО" типа, ведь если недокрутишь, то консервы испортятся, а если перекрутишь, то банка лопнет и консервы опять же испортятся...

Надо сказать, что я и консервировать начала именно благодаря ВТОРОЙ машинке smile.gif)). Сейчас каждый год закатываем по 60-70 банок (скромненько так happy.gif ).
Мать Тереза  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):
У меня закаточная машинка "ВТОРОГО" типа

И у меня такая закатка,уже лет 7 и закрываю тоже в 3-4 приема-причем первые разы не до конца, чтобы крышка складками не была у горлышка. а 60-70 банок-это, да, скромненько. Я этой осенью закрыла 280+ зимой мариновала свеклу(мякнет в подвале) и делала рассольник(из открытых соленых огурцов) это еще штук 20-25. poketoungeb.gif
А производитель-да, Боровичи наши(живу в Новгородской области).

Цитата отредактирована модератором. См. правила написания сообщений.
Цитата:
При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что необходимо для понимания вашего письма. Избыточное цитирование замедляет загрузку форума.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: