Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Саше на счет Кефирных блинов от Иден. Дырчатые, воздушные и очень-очень вкусные. Наши любимые. Отступаю от рецепта дважды - вместо соды - разрыхлитель, муку беру цельнозерновую. Сытные, пухленькие, хороши и холодными sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили убедили laugh.gif в субботу мужу на завтрак испеку
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuhcnis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 15:03     Заголовок сообщения: блины Ответить с цитатой

Пробовала печь блины на дрожжах, без дрожжей, по - разному,
и часто они получаются у меня " дубовые/ твердые". Что - то я делаю не так. В чём моя ошибка? Кто поможет?
Спасибо, ВИка
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика ,дубовые могут быть из-за муки-надо уменьшить количество,правильные пропорции подобрать.'
Доктор Л  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на очереди были Кефирные блины. Получились, хорошенькие, для полезности добавила цельной муки 3 ст.л. Подавала со сметаной и салатом хрустящим. Сейчас поздно, можно я завтра сфотографирую poketoungeb.gif . Хочу еще сварить завтра карамельный соус к ним.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карамельный соус это весч!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про диетические блинчики - по-другому и назвать не могу poketoungeb.gif
Делаются ТОЛЬКо из гречневой муки, без сахара! Думаю, что это хороший рецепт для диабетиков. Но есть одно "НО": их надо делать очень маленькими, блинчики ну очень крохкие, даже маленькие пытаются в руках сломаться-рассыпаться. И следует учесть - явно выраженный привкус гречки, никакой сладости. Мне, любителю всякой такой муки, было вкусно. Дочке тоже. А вот наша мужская половина забраковала laugh.gif

Гречневые блинчики
Приятного аппетита

400 мл кефира (у меня ушло 0,5 л, все равно было густо!)
2 ст.л. раст. масла
160 г гречневой муки
2 яйца
соль

Кефир налить в миску, добавить масло, муку, перемешать. Дать расстояться 15 минут, добавить яйца, соль, взбить.
Испечь блинчики.
Мои рецепты

гречневые диетические блинчики.jpg
гречневые диетические блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1963 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще два очень вкусных рецепта: от всей души рекомендую! И все в нашей семье их высоко оценили sigh.gif Даже муж laugh.gif

Овсяные блины на дрожжах
Школа гастронома. Коллекция рецептов. март 2013

250 г овсяной муки
320 г пшеничной муки
3 яйца
800 мл молока
100 мл самых жирных сливок
50 г слив. масла
20 г свежих или 10 г сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
раст. и топленое масло

Молоко нагреть до 37-40 градусов, развести в нем дрожжи. Дать им запениться.
Смешать оба вида муки. Всыпать в дрожжи, размешить, накрыть и оставить в теплом месте на 20-30 минут.
Растопить и остудить слив. масло. Взбить яйца, масло и сливки. Добавить в подошедшее тесто, перемешать и дать подняться 1 час. Выпечь.

У меня ушло вместо жирных сливок: остатки, 175 г сливок 10% и 150 г сливок 20%. Блинчики очень вкусные! С характерным привкусом от овсяной муки, мне напомнили чем-то даже булочки эстонские sigh.gif

Еще одни: учитывая, что там всего 200 г сметаны... тоже себя утешаю - они легкие! laugh.gif

Блинчики на сметане

200 г сметаны 40% (брала 20%)
4 яйца
300 г муки
1 ч.л. сахара
щепотка соды
соль
300-450 г сильногазированной воды (у меня ушло 0,5 л)

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью, сахаром, добавить сметану. Всыпать частями муку и вливать постепенно газ. воду, постоянно размешивая, каждый раз добиваясь однородности. Объем воды зависит от жирности сметаны.
Растопить и остудить масло, добавить в тесто 2 ст.л. масла, соду и сахар. Перемешать и оставтиь на 1 час.
Взбить белки, аккуратно вмешать в тесто, выпечь, смазывая сковороду топленым маслом.
Я пеку только на раст. масле. Блинчики очень вкусные! Нежные и мягкие вышли. Сразу со сковороды отдавали слегка содой, так что лучше, думаю, заменить на разрыхлитель. Но буквально через 5-10 минут запах/привкус исчезал.
Мои рецепты

овсяные блины на дрожжах.jpg
овсяные блины на дрожжах.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1967 раз(а)

блинчики на сметане.jpg
блинчики на сметане.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1917 раз(а)

Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У меня прям Масленица Масленица! Каждый день! Жуть просто боюсь весов теперь. Я готовила блинчики от Экономистки лимонные.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=465948#465948
Ощущения нежные мягкие классные короче. Аромат такой нежный тонкий. Среду я решила бойкотировать и не готовить ни чего.
А вчера я готовила блинки от Фольги.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1681985#1681985
Ну это же счастье как хороши блинки для фарширования! Девчонки аккуратные блинки и прям самое то нейтральный вкус. Я фаршировала блинки грибами шампиньонами с курой отварной и сырком. и с творожком с сахарком и клюковой. Ужинали блинами. Обедали куриным бульоном с блинами. Как же это вкусно.

блины фаршированые.jpg
блины фаршированые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1868 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала блинчики на кукурузной муке от Nicole E.
Я их делала и в прошлую Масленицу, но тогда мой главный блиноед - муж отнесся к ним настороженно: шершавые какие-то, вкус непривычный... А в этом году уже лопал их безо всяких подозрений! Очень вкусные блины, тонкие, с изумительным сливочным вкусом и легкой кукурузной ноткой. В этом году подтвердила свои прошлогодние ощущения - это один из моих любимых и постоянных рецептов.

блинчики с кукурузной мукой.jpg
блинчики с кукурузной мукой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, очень красивые кукурузные блинчики, мне они тоже очень понравились, такой у них аромат приятный sigh.gif tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с блинками poketoungeb.gif

Блины в итальянском стиле

300 мл молока
25 листочков базилика
3 яйца
150 г муки
1 ч.л. сахара
2 ст.л. оливк. масла
щепотка соли

Для начинки:
300 мл сливок 23%
150 г моцареллы
150 г вареной ветчины
3 ст.л. слив. масла
2 ст.л. муки
соль, мускатный орех

Базилик положить в сотейник, влить 1 ст.л. воды, закрыть, поставить на средний огонь и готовить 2 минуты. Отжать жидкость, протереть базилик через сито или измельчить блендером.
Взбить яйца с молоком, добавить соль. сахар. Вмешать муку. Добавить базилик и оливк. масло, закрыть пленкой и оставить на 20 минут.
Выпечь блины, держать их теплыми.
Для начинки нарезать моцареллу небольшими кубиками. Нарезать ветчину и слегка ее обжарить в 1 ст.л. слив. масла.
Растопить оставшееся масло, всыпать муку, жарить, помешивая, 3 минуты. Влить сливки и тушить 2 минуты. все время помешивая. Добавить моцареллу, снять с огня, перемешать до растворения. Положить ветчину, приправить солью и мускатным орехом.
На край каждого блинчика выложить начинку, свернуть трубочкой. Действуйте быстро, соус остывает. Возможно, потребуется прогреть блинчики в духовке.

У меня было 2 маленькие упаковочки маленьких шариков моцареллы по 100 г, вместо ветчины мясо с бекона. Базилик ощущается слабо (или у нас такой... а жаль! так было бы вкусно sigh.gif ). Соус: после добавления сливок, дала закипеть, чуть подержала, поставила самый маленький огонь и сразу туда сыр и мясо (не обжаривая), держала на маленьком огне и начиняла, чтобы соус не густел. Очень... sigh.gif
Мои рецепты

блины в итальянском стиле.jpg
блины в итальянском стиле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3257 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - ну очень вкусные!
Марципановые блинчики (крепы) с маковой начинкой от Кулинар - на мой вкус марципан в тесте не ощущался, а вот начинка... очень вкусная! Брала готовую маковую в пакетике, развела ее молоком, добавила творог и еще чуть молока до нужной консистенции. Вот начинка -марципан, мак, творог.... такая вкуснятина! Подавала со сгущенными сливками - всем на зависть poketoungeb.gif

И [url= http://kuking.net/4_3378.htm]БЛИНЫ С ЯБЛОКАМИ И КАЛЬВАДОСОМ[/url] - яблоки дружат со спиртным... такой аромат... очень вкусно! sigh.gif И специально делала именно с кальвадосом, хотя на мой вкус с любым белым вином можно poketoungeb.gif
Мои рецепты

марципановые блинчики.jpg
марципановые блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3917 раз(а)

блины с яблоками и кальвадосом.jpg
блины с яблоками и кальвадосом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4050 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сколько блинчиков... выбирай на вкус... одни других аппетитнее.smile.gif Очень впечатлили блинчики в итальянском стиле. Рецепт утащила. Спасибо. flower.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну ты и размахнулась! Умничка, в блинчики в итальянском стиле действительно симпатично смотрятся tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 81, 82, 83  След.
Страница 55 из 83

Добавить в закладки

Перейти: