Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у тебя, как всегда, масленица на широкую ногу! thumbup.gif Такие рецепты интересные, находишь ведь время все их найти и исполнить! Молодец, что так радуешь и себя, и свою семейку! Представляю, что у вас там творится за поеданием блинов, сплошное веселье! smile.gif
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний день Масленицы потянуло меня на эксперименты, в итоге получились у меня
Гречневые блинчики на молоке
Гречневая мука - 2/3 стакана
Пшеничная мука - 1 стакан
Яйца - 3 средних
Молоко - 3 стакана
Растительное масло 2-3 ст.л.
сода - 1 ч.л. без горки
соль
сахар
кипяток
Просмотрев множество рецептов, я в итоге готовила эти блинчики по собственной технологии.
1 стакан молока подогреваем до хорошо теплого, но не горячего состояния, вмешиваем гречневую муку, оставляем набухать.
Взбиваем яйца с сахаром и солью. Вливаем 1 ст. молока, замешиваем, всыпаем пшеничную муку, вымешиваем, пока не пропадут комочки. Вводим молоко с разбухшей в нем гречневой крупой, перемешиваем. Вводим последний стакан молока, тщательно перемешиваем (я все делаю миксером). На дно чайной чашки высыпаем соду, заливаем примерно 1-2 ст.л. кипятка, чтобы загасить соду, быстро перемешиваем и выливаем получившуюся пену в тесто, все тесто перемешиваем.
Добавляем масло, еще раз хорошенько перемешиваем и оставляем на полчаса.
Перед выпеканием еще раз хорошо перемешиваем и выпекаем!
Я пекла на чугунной сковородке диаметром 18 см, ни один блинчик не порвался и не сломался, переворачивались очень легко. Блинчики получились не тоненькие, но и не очень толстые, мягенькие, просто таяли во рту.

гречневые блинчики на молоке.jpg
гречневые блинчики на молоке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3802 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас угостить своими блинами

Блины необычные

Мои блины немного похожи на Обжорные от Клюшечки.

Итак, взяла:

1 яйцо
1,5 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
1,5 ст. ложки растительного масла без запаха
150-200 мл. молока (не меряла!)
100 мл минералки (у меня сегодня было фрнацузское яблочное игристое - сидр, взала его)
муки, чтоба вышло жидкое тесто. (смеряю следующий раз)
Яйцо растереть с солью и сахаром.
По очереди добавлять жидкие и сыпучие компоненты.
В предпоследнюю очередь - масло, и в последнюю - минералку.
Тесто зашипит и слегка вспенится.
Всё перемешать хорошо венчиком (руками, не миксером - без фанатизма, действительно перемешать).
Сковододку (у меня - с покрытием Silit ) смазываю маслом только перед первым блинчиком.
Блинчики получаются тоненькие и лёгкие, мягонькие.
Вышло примерно 30 штук.
Стряпаю так уже примерно 20 лет; никогда не было осечки
Примечние: вместо минералки можно взять также остатки пива, шампанского и тд; проверено. cool1.gif

blin-skov.jpg
blin-skov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3672 раз(а)

bliny-tar.jpg
bliny-tar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3724 раз(а)

bliny-stop-2.jpg
bliny-stop-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3733 раз(а)

Последний раз редактировалось: Баба Ната (Пн Мар 18, 2013 11:14 ), всего редактировалось 1 раз
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, судя по фото масленица удалась! У всех такие блинчики аппетитные! И столько новых рецептов появилось! Я и без того всю неделю выбором мучалась, ведь столько не опробованных интересных рецептов. Но благодаря маме приехавшей на недельку мы попировали! happy.gif
Начали с Манно-овсянных блинов от Metelitsa. Мне они очень понравились, без муки, ароматные и пухленькие!
Кукурузные блинчики от *Светочка* , тоже были опробованы!
Потом Любимые бабушкины блины с яблоком от Рыжей сони. Творожные блины от Birki это вообще нечто! Ел даже малой с удовольствием!
Попробовали ещё Лимонные от Ekonomist - нежные sigh.gif , 4*4 от Jurgita и сегодня закончили Банановыми блинами от Seruka. Последние уже и фотографировать неуспевала. 4*4 или я чего не так сделала или тесто и должно быть таким жидким, но на такие тонюсенькие(хоть и безумно вкусные) блины у меня времени свободного не хватит. Поэтому я добавила муки. А банановые очень нам с дочкой понравились sigh.gif , сладенькие со вкусом банана... слопались в момент. И вообще я всеми блинами довольна! Делала по чуть-чуть, чтоб успеть попробовать по больше разных.
Девочки спасибо всем, чьи рецепты я использовала Рыжая соня-Марина, Ekonomist-Алла, Birki-Марина, Jurgita, Metelitsa-Оля, *Светочка* , Seruka(Haruka_ns)-Наташа! Спасибо за ваш труд!
А ещё Саше-Oreshok, за пример и вдохновение!

Манно-овсянные блины
Манно-овсянные блины

Файл был скачан или просмотрен 3557 раз(а)

Творожные блины
Творожные блины

Файл был скачан или просмотрен 3577 раз(а)

Любимые бабушкины блины с яблоком
Любимые бабушкины блины с яблоком

Файл был скачан или просмотрен 3688 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё немножко... blush.gif

Лимонные блины
Лимонные блины

Файл был скачан или просмотрен 3562 раз(а)

Кукурузные блинчики
Кукурузные блинчики

Файл был скачан или просмотрен 3592 раз(а)

Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Алекс@, вот это я понимаю, широкая Масленица! thumbup.gif Ты просто герой! Замечательные у тебя блинчики получились, абсолютно все!
И спасибо, что воспользовалась рецептом моей бабули, надеюсь, ее блинчики с яблоками тебе и твоей маме пришлись по вкусу. flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Аленка, Катюша, Саша - спасибо вам! Саша - утебя у самой столько всего... sigh.gif

Рассказываю: у нас вышла Масленица с блинами от Иден - прямо с утра до вечера. Так уж сложилось. Утро начали с ее кефирных - обожаю!!!!! очень рекомендую!!!!
Мои рецепты

кефирные дырочки.jpg
кефирные дырочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3402 раз(а)

кефирные от иден.jpg
кефирные от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3431 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом были с разными начинками... А потом кофейные с кофейным сабайоном. Вот сабайон у меня в этот раз не вышел sad.gif Свернулся, думаю, что-то в яйцах не то... - тонкий кофейный аромат... изысканный вкус... sigh.gif и есть куда белки девать, а кто боится сабайона - с мороженым! poketoungeb.gif
И ужинали моими любимыми именно для масленицы, потому что такой... роскошный рецепт! Блинчики с творогом под двумя соусами - ну очень вкусно!
все... теперь своим сказала - больше меня не трогайте с блинами... полная морозилка теперь laugh.gif
Мои рецепты

кофейные от иден.jpg
кофейные от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3444 раз(а)

блинчики под двумя соусами.jpg
блинчики под двумя соусами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3480 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты своими блинами поражаешь меня с каждым днём всё больше и больше, дальше уже некуда! thumbup.gif
Та такая труженица! tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 19, 2013 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая соня писал(а):
Саша-Алекс@, вот это я понимаю, широкая Масленица! thumbup.gif Ты просто герой! Замечательные у тебя блинчики получились, абсолютно все!
И спасибо, что воспользовалась рецептом моей бабули, надеюсь, ее блинчики с яблоками тебе и твоей маме пришлись по вкусу. flower.gif

Спасибо! Блинчики понравились! Слопали в миг smile.gif Но наверное всё же яблочки в следующий раз на мелкой тёрке... или сорт надо рыхлый, у меня жёстковатые были, не разошлись. Хотя это не мешало. Спасибо ещё раз!
Саша-Орешок, ну ты меня последними блинами добила! Я думала объелась так что не скоро захочу, но глядя на твои фото sigh.gif уже хочется! Тем более всю неделю собиралась с духом сделать кефирные, что-то меня процесс пугал... Но сделаю обязательно! И под двумя соусами.... и кофейные... blush.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша - Алекс@, Кефирные делаются очень просто, хотя описание и пугает. Попробуй, понравится процесс smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 03, 2013 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, несу тебе спасибо за ЛАЗАНЬЯ ПО-РУССКИ ИЛИ КУРНИК ПО-НОВОМУ.

Вот здесь мои рекомендации, делала порционно. Очень вкусно!!! flower.gif 4u.gif thumbup.gif

ЛАЗАНЬЯ ПО-РУССКИ ИЛИ КУРНИК ПО-НОВОМУ

Файл был скачан или просмотрен 3913 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 3815 раз(а)

AndreyCo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах интернета пока не нашел ничего похожего внешне,
поэтому делюсь.

Блины "Веснушки"

3 яйца
стакан нежирного молока, оптимально 2%
пять-шесть ложек муки
пару чайных ложек сахара.
!!!! _никакого масла_ !!!!

Вымесить венчиком довольно густое тесто, затем "выправить" обычной водой до очень-очень-очень жидкого состояния.

При правильно подобранной сковородке, правильной густоте и удачном огне (на электроплитах даже не пытайтесь повторить) у Вас получатся вот такие равномерные "веснушки".

На фото блины с начинкой из картофельного пюре с кусочками говядины.

Последний раз редактировалось: AndreyCo (Вт Апр 23, 2013 8:37 ), всего редактировалось 1 раз
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 17, 2013 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, все в веснушках smile.gif . И очень аккуратно свернуты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 81, 82, 83  След.
Страница 56 из 83

Добавить в закладки

Перейти: