Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На финал остались дифирамбы.
Петь я их буду Марине-Золушке за рецепт Панна-котты с соусом из черной смородиной. До чего ж замечательный десерт!
Правда, смородины у меня не было, зато большие запасы мороженой черники, чем я и воспользовалась. Но разморозила недостаточное количество, потому сверху положила нашу северную ягоду - морошку, надеюсь, она только украсила мое произведение smile.gif

Сыновья сказали, что это девочковый десерт, но нам же лучше: мне больше досталось, а одним десертом угостила заглянувшую на чашку кофе подружку.
Мариночка, наши восхищения! очень-очень вкусно! и чего раньше руки не дошли, ведь рецепт давно сохранила. smile.gif

Вот так нам было вкусно! Угощайтесь и вы на здоровье! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, какой приятный сюрприз! Мне очень приятно.
Спасибо тебе, дорогая! Панакотта действительно божественный десерт, есть еше рецепт запеченной, без желатина, она вообше "улет".
Для меня теперь смородина на вес золота, у нас продают, 300 гр- почти 5.5 $, ну я редко покупаю, а черника тоже имеется, я ее еше никогда не ела, надо купить.

Стол у тебя раскошный, красивый, и такой выдержанный, молодец!!! Котлетки с картошкой и нам мама жарила, (без сала правда.)
С праздиком тебя.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, еще раз спасибо тебе! Очень рада!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
...
Стол у тебя раскошный..., и такой выдержанный, ...

Да-да laugh.gif , только меня к вечеру еще и на клафути с вишней "подписАли" laugh.gif (мяса им хочется laugh.gif или взамен чего-нить вкусненького)

]
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
(мяса им хочется laugh.gif или взамен чего-нить вкусненького)

Люба, я их ТАК понимаю blush.gif . laugh.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, очень понравился ваш обед. Поздравляю с приобретением кокотниц. Столько блюд вкусных и интересных tellme.gif Панна котта выглядит шикарно, да ещё и с морошкой! А я всё гадала, что это там сверху лежит?! Ни разу не пробовала. Мне сначала показалось, что это креветки laugh.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, замечательный стол! И как всегда, красиво!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ну и ты наготовила!!!!! Нет слов! Красиво, празднично, вкусно! МОЛОДЕЦ! Оформление интересное. Присоединяюсь к поздравлениям о покупке кокотниц - стоящие вещи. smile.gif Думаю, ты в них много блюд изобретешь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты молодец! Отличный стол: вкусный и красивый!
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, с Масленицей!!!
Широкая Масленица получилась, добротная!
"Лодочки" очень красиво смотрятся.
Блинчики- чудо!!!
Очень вкусные!!!
Ну, а десерт покорил: великолепен!!!
И хорошо, что черники не хватило, морошка очень украсила.
И получился настоящий Сибирский десерт!!! Да еще и очень полезный!
Я ни разу морожку даже не видела, а супруг при упоминании всегды "мычит": и польза и вкус одновременно!!!
Марина, попробуй чернику обязательно, здесь по всей сибири растет. уже заелись, а ведь она очень полезная. Можно ведь один стакан купить и украсить десерт, тогда все попробую и все достанется по- немногу. Эта ягода для меня тоже- экзотика, только в Сибири попробовала, покупаем частенько, но кушаем только свежей.
Смородину могу куда-то добавить- не жалко, а чернику-нет.
(Любаша, извини, наверно, Марине нужно было лс написать?!)
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, привет! Замечательный обед получился, да еще и с обновками! Кокотницы любую трапезу делают праздничной, молодец, что купила!
Закуска из перцев по-весеннему яркая, и здорово, что пробуешь новое. Пусть колца кальмаров не очень понравились, зато как ты говоришь, теперь знаешь вкус, а это тоже немало!
Интересно подала грибы в тарталетках, и красиво, и на один укус! smile.gif и пампушки красивые!
Вот украсила так винегрет, и уже праздничное блюдо! smile.gif
Блины, ах, блины, все-таки хорошо, что есть масленичная неделя, как русскому человеку без блинов!
И очень презентабельный десерт! И хорошо, что девочковый! smile.gif По морошке очень скучаю...какая вкусная ягода! конечно, десерт она только украсила! Любаша, молодец так молодец! Интересно мне было, спасибо! 4u.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
... я их ТАК понимаю blush.gif . laugh.gif

Мариночка, я и сама такая! Но - пирог вот к утру съели без меня: мне нельзя вечером smile.gif, зато минус очередные 300 г на весах! laugh.gif Так что тоже счастье!

Аленка Ник писал(а):
... Поздравляю с приобретением кокотниц. Столько блюд вкусных и интересных ...

Алёнушка, спасибо! Правда, про "столько блюд" мне пока неизвестно, буду изучать и экспериментировать smile.gif
А морошка растет у нас тут на Севере. Я пока в Украине жила, тоже даже не слышала о такой ягоде, а вот собирать возле подружкиной дачи ходили только парочку раз, хоть и наклоняться за ней не надо, и красуется над травой ярко - запаслась в это раз на рынке и заморозила в пакетах, еще один остался. Она интересна тем, что собирается незрелой, на столе рассыпаешь, и уже через сутки начинаешь выбирать спелые ягодки - вкуснота! smile.gif

Наталя, спасибо тебе! Заглядывай, я рада гостям!

SIrin писал(а):
... Думаю, ты в них много блюд изобретешь.

Ирочка,
спасибо за красивый отзыв!
Хотелось бы еше поизобретать, но вот вчера поступило заманчивое предложение от соседей по коммуналке (наверное, кроме двух кредитов, еще и в ипотеку залезем shocked.gif ) Так что, вполне возможно, готовить придется намного скромнее smile.gif

Оленька, спасибо!

Haruka_ns писал(а):
...
И хорошо, что черники не хватило, морошка очень украсила.
...Я ни разу морожку даже не видела, а супруг при упоминании всегды "мычит": и польза и вкус одновременно!!!
Марина, попробуй чернику обязательно, здесь по всей сибири растет. уже заелись, а ведь она очень полезная.

Наталя
, как я понимаю твоего супруга! действительно и польза и вкус и красота, что немаловажно!
Мариночка, черника замороженная и у нас очень дорогая, я запасаюсь в сезон на рынке. Но она очень полезна для зрения, и очень хочется, чтобы ты ее хотя бы попробовала smile.gif

Катюша, я очень рада, что тебе понравился наш обед smile.gif
Белые грибы в тарталетках подают в ресторанах - так что идея слизана, а вот лодочки из перца с моцареллой я обязательно сделаю мясными и тогда выставлю рецепт, если такого у нас не окажется. Спасибо!

Девочки
, всем вам я очень рада!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к овсем предыдущим - великолепный стол! happy.gif Панна котту взяла на заметку. Только не совсем поняла зачем мешать сливки с молоком? А если сразу взять сливки например 10-процентные? Или маловато будет? Так все равно желатин добавлять. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо, что заглянула! Я брала только сливки, ваниль и сахар, получилось просто объедение! smile.gif и еще желатин высыпала прямо в сливки, и их подогреть, когда набухнет smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 18, 2013 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поняла! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

Добавить в закладки

Перейти: