Авторизация
Загрузка...
Взлёт 31 шажок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я пытаюсь потихоньку пройти 31 шажок сама. Кое-какие результаты есть, но подбадриваю себя сама. Бывает срываюсь. Хотелось бы компании sigh.gif . Беда в том, что очень неравномерно иду в интернет. Могу пропустить несколько дней, а бывает, что и 2-4 раза в день зайду. Так, что я с вами, хоть и наскоками blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даринка Дмитриевна  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! hi.gif

Я тоже хочу участвовать во взлёте по мере своих сил и несмотря на абсолютную нехватку времени mad_icon.gif .

Да, времени не хватает, с работы прихожу поздно, утром ухожу рано... но всё равно же к Пасхе готовиться буду! Так уж лучше в хорошей компании! sigh.gif happy.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо!
Мы будем ждать temarisha - Марину. Она согласилась вести взлёт - ура!
А пока можно настраиваться, я со своей колокольни laugh.gif напомню, что хорошо бы просмотреть свой ежедневник и реально подумать сколько времени и в какие дни вы можете уделить вашему Дому.

Тем, у кого много работы, м.б. реально можно подумать кому из домашних можно поручить какие то небольшие задания?
San Tana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График работу с 8-00-17-00, дома 18-00,ужин и я готова для работы по дому. Основные работы приходятся на субботу,но в субботу мы ездим за покупками,день бестолковый, вообще ничего делать не хочется.
ЛМ каждую субботу пылесосит весь дом и борется с пылью.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 15+10 минут вечером ты можешь выделять?
И второй вопрос - твой муж помогает?
Это уже пол дела!
San Tana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж помогает мебель двигать и пылесосить. А вечером конечно я выполняю дела по дому минут 30-40. Задания выполнять буду обязательно сколько нужно.
temarisha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Меня зовут Марина.
На улице уже чувствуется дыхание весны. Очень хочется выйти из анабиоза и привести свой Дом в порядок.
Поэтому я решила вспомнить основы системы FL. И приглашаю с собой всех желающих.
Взлет, который я хочу вам предложить, основан на системе 31 шажок, но будет чуть более интенсивным. Дело в том, что многие, как и я, готовятся к празднику Пасхи. И хочется, чтобы даже у начинающих флаюшек дом был чистым. Сами понимаете, цель пошагового входа в систему - ввести в привычку ее элементы, навести ВНЕШНИЙ порядок и начать избавлять дом от хлама.
Нам же хочется, чтобы к празднику в доме царили чистота и порядок и внутри всех шкафчиков, и во всех уголках. Конечно, этого можно добиться за месяц, если распланировать и провести БОЛЬШУЮ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ. Но сама система Fly Lady подразумевает ОТСУТСТВИЕ генеральных уборок в привычном для нас виде. Генеральная уборка дробится на отрезки по 15 мин и делается в течение всего года незаметно для себя! Поэтому приходится выбирать, хотите ли вы "генералить" или следовать системе FL.
Я же предлагаю компромиссный вариант. Мы будем изучать систему, но иногда, раз в неделю, я планирую устраивать, так называемые "аккорды" - большие дела: например, помыть окно. Это будет наше отступление от системы "в силу особых обстоятельств")))). И только для желающих.
Если вам такой вариант подходит , приглашаю вас принять участие во взлете "Весеннее обновление", который начнется 21 марта.
Записываемся:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1793840#1793840
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San Tana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 17, 2013 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Вера ,живем вдвоем с мужем в 2х этажном доме,11 соток земли. Дом в городе. Сын женат, живет отдельно в квартире. Внуков пока нет. С системой знакома давно, отсиживалась в кустах, только читала.
Очень хочется иметь чистый и уютный дом, всегда готовый к принятию гостей.
Чтобы не было авралов и суеты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38
Страница 38 из 38

Добавить в закладки

Перейти: