Авторизация
Загрузка...
Ох уж эти глазки :) про капли, очки, линзы и уход за ними.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ссылку убрала - правила форума smile.gif И - всем-всем-всем - девочки, заканчиваем мусорить! wink1.gif Борьба с нашими глазками - в Здоровый образ жизни Здесь обсуждаем качество продукции cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают такие линзы, в которых можно спать? Понятно, что спать можно в любых, но вот есть ли линзы, которые для этого предназначены?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2009 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я сплю в своих линзах. Просто мои линзы меняются раз в два месяца, а все остальное время я про них даже не вспоминаю (ТТТ). Именно этой фирмой я пользуюсь уже почти 7 лет.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая фирма?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, это корейская фирма BESCON линзы называются CLIAN 60.
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу страшную историю, как я сожгла себе глаз smile.gif
Купила новинку aosept plus, инструкцию, конечно, не читала, кто ж читает эти инструкции cool1.gif Покрутила в руках контейнер, подумала, фу, какой неудобный, и налила этот раствор в обычный контейнер. Утром вставила линзу в глаз и запрыгала по ванной , одновременно пытаясь вытащить её обратно. Хотела подать жалобу и убить того, кто мне его продал. Потом прочитала инструкцию. Оказывается, это раствор - пероксидная система очистки, который нужно использовать только с контейнером, который идет в комплекте. За ночь этот волшебный контейнер нейтрализует перекись водорода, и линзу можно вставлять в глаз. С опаской, но я попробовала его использовать по инструкции. И скажу я вам, это действительно не сравнимо с обычными растворами, линза как новая, а контейнер оказался очень удобен в использовании smile.gif Из минусов - жидкость нужно заливать каждый день новую, контейнер большой и расход его не экономный получается. Флакончика мне хватило дней на 10. В связи с этим только балл снижаю, и ставлю 9. Для себя решила - буду баловать всё таки иногда свои глазки этим раствором smile.gif

раствор
раствор

Файл был скачан или просмотрен 638 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька вернулась!!! Уррра!!!! happy.gif

Солнце мое, а вот я забыла похвалить этот раствор blush.gif Я им уже около полугода пользуюсь. Но брала не в аптеке, а в оптике (я там уже 12 лет линзы покупаю), и мне все подробно объяснили wink1.gif Так что обошлось без экстрима. wink1.gif Бутылки у меня большие - 360 мл. И я им именно чищу, а не храню, поэтому получается довольно экономно smile.gif От меня - 10.

Вот хотела немножко поругать ОПТИ-ФРИ (Alcon)/ Не за качество раствора, а за упаковку: Крышечка не свинчивается, а поднимается на какой-то неправильный градус, надо пальцем придерживать. И льется почему-то куда угодно, но не в контейнер laugh.gif

Юль, а вот что ты льешь в глаза, когда пересыхает? ReNu давно перестали продавать просто раствор, который можно капать huh.gif (белые флаконы). А крошечные флаконы стоят... Для меня за рулем актуально huh.gif
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капли покупаю стиллавит, со своей задачей справляются, даже муж иногда себе капает, хотя он в линзах не ходит smile.gif

стиллавит
стиллавит

Файл был скачан или просмотрен 967 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 20, 2013 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, спасибки- не знала про такую чистку))))))
Завтра попрусь в оптику smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 21, 2013 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: