Авторизация
Загрузка...
ФМ 244: Праздник радости и добрых дел!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какое у тебя красивое мясо получилось!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая же ты молодец, что решилась на калжу. Здорово, что можно купить мясо любого нужного размера. А то что грудинка жирноватая - это даже лучше, рулет получится еще сочнее и вкуснее. Фотография очень аппетитная! thumbup.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,какое красивое,аппетитное мясо получилось!
thumbup.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Ира, жалко как, что фуд-шоу разочаровало. Я вот читала про прошлогодний (не уверена) фестиваль еды в Саду Эрмитаж, и мне казалось это очень интересным. Хотя издалека все интересно, а вблизи, бывает, такое увидишь... huh.gif

Фестиваль еды в саду Эрмитаж - новое событие, которое, как говорят, очень отличается от фуд шоу в лучшую сторону. Возможно, получится в следующем году сходить и сравнить. smile.gif

Оля, какое у тебя аппетитное мясо получилось! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Девочки, можно брать любое мясо (баранина, говядина, телятина, конина, зубрятина), кроме свинины.

Оля,а в скобках куриное мясо может стоять? cool1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гуля, и курица, и индейка.
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только недавно Бэлиш готовила - люблю такое... Все ж мы немного татары, ага poketoungeb.gif sigh.gif После ига-то sigh.gif
Мне по жизни везёт - куда ни приеду, везде праздник какой-нибудь!!! А целенаправленно я ездила на Лав-парад в Берлин в 2000 году и на Бразильский карнавал тоже очень давно... На первом меня реально чуть не затоптали, прижали так, что дышать не могла, а я не Ася ну вот совсем, сама при желании придавить могу... С тех пор толп боюсь... Хотя праздник был зажигательный...
А насчёт бразильского - то, что происходит в районах города, на улицах, стихийно, не на Самбодроме, где выступающие оживают только проходя мимо ТВ камер, вот то как раз и классно, весело и зажигательно! wink1.gif
Еще я попала в Лондоне любимом на Ноттинг Хилл карнавал в конце августа - там латиносы отрываются sigh.gif wink1.gif И кормят всякими блюдами типа курицы и риса с ананасами blush.gif Классно было, красииииво!!
А вот что бывает с теми феями, которые любят мороженое:

А на Фуд-шоу я была давно, еще когда кукингу приглашения давали
sigh.gif Через год еще раз...
Было интересно и красиво. Шоколадные фонтаны и прочие красоты... А потом как-то по-коммерчески всё стало, как мне кажется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, девочки, здравствуйте!
Олюш, еще в четверг прочитала начало этого ФМ и впала в задумчивость: что же из предложенного приготовить? Вот как-то не очень близка мне татарская кухня, хотя чак-чак очень любила в свое время. И мясо сейчас есть некому...Один кыстыбай зацепил, особенно когда посмотрела его в исполнении Марины-Сорба smile.gif . Вот моя версия кыстыбая,мы его ели не со сладким чаем,а с собственноручно засоленой красной рыбкой. Вкусно! Вот только таких кармашков,как у Марины, у меня не получилось. Но я добавляла немного (не 3,а где-то 1,5 ст.ложки) масла. Может поэтому?

Но отчеты всех видела, полюбовалась, мяско все-таки как-нибудь попробую smile.gif , да и пастилу Гулину хочется, такая она у нее tellme.gif , вот прям как я когда-то ела.
Ну а праздник мне этот больше близок в варианте,как писала tata-ta, Наурыза, поскольку большую часть жизни прожила в Казахстане. Ну да Навруз или Наурыз-это один и тот же праздник, просто у разных народов smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ты подтверждаешь мою догадку, что ты сама человек-праздник. Это знаешь, теория такая: вокруг человека-тоски - тоска, а вокруг человека-праздника - праздник. Столько увидеть карнавалов- фестивалей! А на Лав-параде это они тебя так от любви, которую ты у них вызвала!
Фея хороша, и неважно, чем она питается. На травах (зельях) обычно не феи, а ведьмы сидят. laugh.gif
Юля, привет. Кыстыбаи с рыбкой - это очень вкусно, я знаю!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оль, спасибо, я и сама думаю, что везучая на праздники!!!! blush.gif wink1.gif
А попробую я этот Кыстыбый сделать... А то так все красиво едят!!! poketoungeb.gif sigh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,какие у тебя кыстыбый одинаковые и маленькие! А у меня всегда на пол-тарелки! laugh.gif
Пошла калжу делать.

Маша,фея насмешила, симпатичная и колоритная такая! happy.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Юля,какие у тебя кыстыбый одинаковые и маленькие!

Гуль,они,вообще-то не маленькие...с десертную тарелку, просто лежат на большом блюде потому и так кажется happy.gif . У меня,наоборот, мелкие изделия не получаются, чаще-большемерки happy.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Отчитываюсь:
Сделала кыстыбай - очень вкусно и быстро, повторять точно буду.
Решилась на кубитэ; сделала совсем маленькое, на пробу. Взяла за основу рецепт, который внизу, в комментариях стпит (с сырой картошкой).
Мясо - говядина. Заливала бульон в дырочку наверху. Получилась очень сочно и вкусно. Взала рецепт на заметку, буду повторять.

Теперь про праздники, которые мы видели: летом 2003 (вторая половина июня) путешествовали на машине по Швеции; перезжали тамс места на место; в средней части Швеции в это время белые ночи. Там мы невольно оказались участниками празднования Midsommar - середина лета. Этот праздник имеет много общего с Ивановым днём в Германии и, я думаю, с Иваном Купалой. Празднуется праздник в субботу между 20 и 26 июня. Начнается праздник уж в пятницу: шведы выезжают на природу. В местах празднования (это может быть маленькая избушка в лесу - так было в нашем случае - устанавливается столб, украшенный цветами и ветками. Юноши и девишки, одетые в белые наряды, танцуют в хороводах и поют песни; типичная еда - молодая картошка в мундире с селёдкой или раками; пьют при этом шведский шнапс "Аквавит" и шведское пиво.
Существует поверие, по которому в эту ночь проишодят чудеса - эльфы и тролли бродят в эту ночь по лесу и наблюдают людей. Утренняя роса имеет в эту ночь особую волшебную силу, поэтому её собирают в бутылку. В эту ночь мы увидели шведов с новий для нас стороны: не угрюмые викинги, а весёлые, смеющиеся, милые люди. И сама Швеция предстала перед нами как страна света и солнца.
Фотографий у нас к сожалению не сoхранилось.

kystybaj.jpg
kystybaj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

kubite.jpg
kubite.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1590 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приготовила калжу.
Ох, неправильно я сделала, надо было брать говядину.
С курицей не так ароматно.
Зато какой вкусный бульон получился! Я его блендером и в горячем виде ела как суп-пюре. А в холодном-как соус.

калжа.jpg
калжа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2158 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялся наш девичник, и пробовали мы Кубите.
Пыталась, как всегда в первый раз, не отступать от рецепта. Но satisfied.gif вернулась из банка, а мысли остались где-то там... Очухалась, когда картошку уже почистила. Дальше все по рецепту: 2 яйца, ложка муки, хотя и не поняла, зачем smile.gif
Потом опять отступила wink1.gif захотелось мне добавить грибов, было у меня как раз 2 банки консервированных шампиньонов. Грибы мелко порезала, добавила к луку, потом мясо.
Сказать, что вкусно - не сказать ничего. Это оказалось НАСТОЛЬКО ВКУСНО, что, несмотря на время после 18.00 мы с подружками влупили по 2 куска, и хотели еще, но тут уже сдержались laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Будем повторять и обязательно с грибами thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Краешки не получилось одинаково подвернуть, первый опыт huh.gif
И еще немножко переживала насчет масла, оно стояло лужицами в дырочках, но потом куда-то делось happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: